Имена мальчиков по дате рождения
28
2

Имена мальчиков по дате рождения

null

Исстари имена для мальчиков выбирали серьезно и основательно. Считалось, что имя влияет на личность мужчины. Потому так важно было подобрать имя, подчеркивающее именно мужские качества: силу, ловкость, смелость, мужественность, отвагу. Когда-то на вопрос об именинах и дне рождения был один ответ: ведь пращуры наши выбирали имена по дате рождения. Для этого существовали святцы – по ним и выбирали имя для младенца.

При коммунизме, отойдя от Церкви, люди перестали давать детям имена, связанные с датой их рождения.

Но все новое, как известно, – это хорошо забытое старое. И в наши дни давать имена мальчикам по дате рождения снова стало актуальным. В календарь имен теперь вносятся не только святые, но и известные люди, а выбор имен стал шире.

Выбирая необычное имя для малыша, подумайте: ему с ним жить!

Давая имя мальчику, нужно помнить: его имя когда-нибудь станет отчеством.

Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Неплохо, если получится красивый звуковой ряд. Редкое имя не будет звучать с простой фамилией – и наоборот. Пример: Вацлав Петухов или Феликс Горшков.

Не нужно называть вашего малыша в честь умерших родственников или людей с не очень хорошей судьбой. Считается, что этим мы как бы проецируем их судьбу на новорожденного.

Имя по дате рождения

День рождения ребенка важен при выборе имени по святцам. На каждый день года приходится празднование дня памяти нескольких святых.

Число 8 имеет значение «вечность, бесконечность». Именно на восьмой день от рождения в старые времена давалось младенцу имя. В том случае, если не нарекли в день рождения или на восьмой день жизни, на 40-й день от родов в храме батюшка нарекал младенца во время процесса крещения.

Можно ориентироваться на зодиакальный круг?

Люди, родившиеся в разные месяцы года, имеют разные способности, характер, темперамент. Считается, что это оказывает влияние на судьбу человека так же, как и звучание его имени. Кроме того, можно пробовать совмещать характеристику имени и знака зодиака, под которым родился малыш. Нумерологические способы тоже могут помочь при определении совместимости имени и даты рождения.

Так, например, зимой рождаются целеустремленные люди с непростым характером.

Весенние детки обладают талантом, но страдают недостатком решительности.

Дети, рожденные летом, мягки, но горды. На них легко влиять.

Осенние же детишки умны и серьезны.

Комментировать от
или
  • podskajite,kakoe imya vibrat sini6ke!vsyu golovu uje slomali! Mi russkaya sem`ya,no jivem v germanii

    • Я пожалела, что не назвала сына Тихон по имени Святого, который был день в день его рождения.

      • пока что мой осенний детишка не отличается серьезностью, но дай Бог проявится с возрастом)

        • У меня нет мальчика, но все равно интересно было почитать.                                         

          • У меня муж в день своего ангела родился! в честь него и назвали

            • Да, из той же серии пол ребенка по группе крови,  жених по гаданию в крещенскуюночь, хотя нет, не права, гадание в крещенскую ночь - это древняя традиция, а не признак малограмотности.

              • У нас осенний малыш. Родился 12 октября. Назвали Артём. Просто потому что нравится имя а не потому что кто то когда то родился в этот день. 

                • Мы с мужем тоже на все эти знаки по датам не обращали внимание, просто детей назвали так, как сами решили, которые имена нам больше нраваились: Настюша и Женечка!

                  • А у нас так получилось,что малой родился 1-го числа.Я назвала его Артем.А в церкви я узнала что именины у него 7-го числа этого месяца))Почти угадали))

                    • Не знаю, может быть и стоит давать по церковному календарю детям имена, всё равно крестить скорее всего будут так же.

                      • Мы сына назвали как хотели,а крестили уже по дате рождения

                        • В честь кого то из семьи назвать как то не хочеться,говорят может судьбу перенять,это праавда?

                          • Не очень склоняюсь к такому методу. Какое ближе по душе, так и называть. Как по мне, так правильно.

                            • Мы сына долго назвать не могли, потом по святцам посмотрели)) И по совпадению, так же звали моего врача, котрый роды принимал))

                              • выбирали имя не по дате рождения, а которое выбрали ещё задолго до рождения нашего Артёмки :-)

                                • По моему выбор имени-самый ужасный выбор,но у нас в семье все называються в честь кого-то из членов семьи,нам проще)

                                  • мне кажеться к выбору имени для ребенка надо подойти основательно, почитать разную литературу, просидеть пару недель в интернете в поисках информации и .....и назвать так как нравиться, хочеться итменно вам.wink.gif

                                    • А у меня муж вибирал имя , то какое ему нравилось ) на дату не ориентировались)

                                      • Мой родился в августе, назвала Ярославом. Хотя вообще не ориентировалась на дату, год, знак зодиака

                                        • А я хотела сына Ванечку, а родилась дочка Анечка!

                                          • ))Лен, ванечка - это уже прям редкое имя стало))против Порфириев,Егоров, Данилов)

                                        • Я хотела сына назвать Владиком, Владиславом, но пока муж с родными решили, что его будут звать Паша.

                                          • Я никогда не обращала внимания на все эти "именные" дни. Очень хотела назвать сына Мартином ,но папа настоял на Сашке. Второго точно Мартином назову)))

                                            • А я безумно хотела назвать Миланом. Спорили с мужем почти до скандала, но в конце концов я решила уступить и не жалею об этом.

                                            • А я вот очень хотела назвать сына Мартином. Но муж был против, и я тоже уступила. Только вот я - очень жалею!girl_sigh.gif Следующий точно будет Мартюша.

                                            • Мартин, Милан.... Созвучно даже как-то)))) 

                                            • Срзвучно, но опять таки - большинство почему-то таких имен не мониают. Мои родители были просто в шоке, когда я им сказала, что хотела так назвать сына. В начале - да, немного режет слух, а потом очень даже ничего так! ПРивыкается)))

                                          • А у меня малыш весенний, родился 25 апреля, назвала Ярославкой:) А талант явно есть- когда пою колыбельные, он подпевает:)

                                            еще рекомендуем