Стоит ли давать ребенку необычное имя?
127
0

Стоит ли давать ребенку необычное имя?

Стоит ли давать ребенку необычное имя? фото 1

Ребенок обладающий довольно редким и необычным именем, всегда выделяется среди сверстником и к нему проявляется особое внимание.
В последнее время я часто слышу что детей называют как-то необычно. 
Часто родители называют своих деток в честь прабабушек и прадедушек, а возможно поддавшись зарубежной моде.
Как бы там ни было, но появляется все больше деток с необычными имена.
Хотелось бы узнать если ли необычные имена у жителей Веселого Жирафа и что сподвигло так назвать ребенка?

Комментировать от
или
  • У нас сынок Семён. Конечно, не такое уж и необычное, но ни разу у нас на площадке не слышала такое имя.
    Зато так популярны сейчас Алисы, Елисеи, Демиды и Мирославы, что чуть ли не на каждом углу.
    Вот теперь думаю, как доченьку назвать)

    • ​а мы вообще решили не обращать внимания на то обыное или необычное имя даем ребенку и сосредоточилитсь на значении имени, так как во многих источниках пишут что имя связанно с судьбой ребенка и определяет характер, да еще прочли статью эту http://imya.pro/article/id/?79 о выборе имени, супруга со мной согласна, теперь стараемся подбираем еще тщательнее

    • ​Я уже никаким именам не удивляюсь...но как-то все же вперемешку имена встречаются))) У нас все просто - Сережа и Ромка )) 

      А вообще в наше время стоит уточнить - что есть "Необычное имя"? girl_sigh.gif

    • ​У знакомой соседи, чета Морковкиных, назвали доцу Джульетой. Чем думали... Джульетта Морковкина... Еще бегает вечно почему-то чумазая, с соплями до колена.

      А вообще, говорят, что Мать слышит имя ребенка еще беременной. Это идет откуда-то свыше. Кто ж его знает...

    • ​даже не знаю что по этому поводу и сказать,у нас у дочки в группе много не русских и понятное дело что они называют своими именами которых нам не понять.

    • ​У наших деток обычные имена Вероника и Костя, а вот у меня знакомые сыночка назвали Гектор

    • ​Дочка Яна, правда когда пошли регистрировать ее, мне работница загса записала в свидетельстве Янина, сказав что это полное имя Яны, оказалось совсем разные имена. Сыновья - Николай и Денис. Никогда не думала, что Николаем сейчас редко называют, но в саду и в детской поликлинике Коля у нас единственный, поэтому все его запоминают. 

      • ну да, кто бы мог подумать что вот такие простые русские имена станут редкими. А как имена выбирали, читали что они обозначают или просто понравились?

      • меня родители сразу Светланой назвали, даже не раздумывая над вариантами. Я родилась с красными волосами - как солнышко. Вот и получилось Светлая Светлана. А детки мои Дарья - это подарок судьбы, вот поэтому и Дарья. А денис - мне очень характеристика имени понравилась, хотя первый муж поначалу хотел назвать мальчика Виталей. Я сама против мягкозвучащих имен для мальчиков. Денис как-то звонче.

      • Светлана Латута, а отчество какое у Дениса?

      • Алексеевич, вот представь как бы звучало Виталий Алексеевич, по мне так вообще никак!

      • Светлана Латута, ну да, Мне тоже больше нравиться Денис Алексеевич, созвучно) А вы когда имя выбирали учитывали чтобы оно с отчеством сочеталось?

      • я старалась подобрать. Но на свой вкус. Мне сочетание Денис Алексеевич и Дарья Константиновна нравится.

      • договорились с мужем, что если дочка называю я, если сыночек, муж. Дочь Яну назвала в честь любимой подруги. Николаем муж сына назвал по совету свекрови. Младшего сына Денисом назвали по обоюдному согласию.

      • а ты не была против имени Николай, у вас вкусы совпали?

    • ​а еще у меня ученик есть его зовут Стефан. Очень красивое имя. И девочки за ним толпами бегают:)))

    • ​мы с мужем тоже долго искали необычное имя (мы до последнего не знали кто у нас родится), хотелось чтобы имя было красивое и с характером. Для мальчика имя подобрали сразу, а вот доченьке уже почти перед родами придумали. И теперь растет у нас красавица Агния. 

    • ​Знаешь, самое интересное, что сейчас простые имена становятся редкими. Я например Светлан вообще мало знаю. Точнее кроме себя лично ни с кем не знакома. Екатерина, Анна, Елизавета - такие красивые имена - а их так мало стали использовать. Я сама конечно тоже оригинальностью не отличилась - дочку Дарьей назвала, и у нас в Казахстане оно самое популярное имя среди девочек, оно же есть и в казахском варианте - Дария, обозначает река. А вот сын у меня Денис - и мы в скольких садиках были и в школе - один он у меня такой.

      • Светлана Латута, знаешь, просто есть имена популярные, есть старорусские, а есть имена которые в голове не укладываются, вот у меня знакомые Доминикой назвали, есть Энджел, ну как-то очень странно

      • Светлана Латута, А у нас наоборот одни Денисы и Данилы, Лизочек тоже пруд пруди! А вместо Дарья Даринами называют! тоже много знаю. Еще Варями и Миланами! 

      • О у нас тот же список  и еще море Машек! 

      •  я тоже дочку думала Дариной назвать, а потом мама мне говорит - у нас все равно ее будут Дашей называть, и в школе будут путать - то Зариной назовут, то Дарьей. назови просто и понятно - Дарьей. А Варь и Милан у нас тоже очень много! А вот Катерин вообще практически нет

      • о да! я про Машек то и забыла

      • Светлана Латута, во во! а как еще Дарину можно называть? я бы Дашей и звала) так что правильно тебе мама сказала. У нас тоже Кать нет,хотя в мое детство много было)

      • вот видишь - вроде бы простое хорошее имя выбрала - а получилось очень редкое!!!

      • Светлана Латута, и главное все довольны)) мне вот интересно что скажут детки с интересными именами когда подрастут)

      • я сама не знакома с людьми у которых редкие имена. 

      • Светлана Латута, раньше Зарина или Снежана такая редкость,сейчас же... у меня были мальчишки знакомые Прохор и Ефрем)) я когда с Прохором познакомилась,вообще думала это у него кликуха такая! говорю а по человечески то тебя как зовут?)))вот он смеялся надо мной)

      • хорошо что не обиделся еще!!!!

      • Светлана Латута, да пацаны они как правило не обидчивые) я вот как то заике сказала,ты че заикаешься?сказать нормально не можешь?! вот это стыдно было... а он такой не явный заика оказался,я даже и не поняла facepalm.gif

    • ​надо адекватно давать детям имена. например, вот когда у нас в том году 15 февраля метеорит упал, в этот день родился мальчик, и родители назвали его Метеоритом. Нормально нет?Представь отчество у будущих детей его - Метеоритовна или Метеоритовичrofl.gif

    • Привет, Лера! Нашу дочку зовут Есения, поэтому ответ очевиден))) Мы с мужем так хотели, чтобы у нашей детки было редкое , красивое имя, неважно, кто это будет, мальчик или девочка.Имя Есения мне безумно нравилось, нежное такое, и муж одобрил. Второго бы назвала девочку - Богданой ( Богом данная, очень красиво), а мальчика - Герман ( очень мужественное имя по- моему). И нам очень нравится, как звучит Стешина Есения Владимировна.

      • Есения - очень красивое имя, мне тоже нравится! Я помню фильм еще такой есть про цыганку)

      •  

         ага, нас теперь спрашивают некоторые, зачем дочь цыганским именем назвали, хотя у него корни не цыганские! а она у нас блондинка еще...mosking.gif

      • а как вы выбрали имя Есения? Вы где-то его вычитали?

      • да, кстати, а я думаю откуда я это имя знаю, вспомнила фильм)

      •  

         мы с мужем так договорились, распечатала я  с нескольких сайтов списки имен, подчеркнула те, которые нравились мне, потом он сделал то же самое, и получился у нас общий список, из него и выбрали то, что обоим понравилось больше всего. А вообще наше имя не очень то и редкое, подруга работает в ЗАГСе в Н.Новгороде, так там называют Есениями, а у нас городок небольшой, и мы пока одни!

      • у меня ассоциация не с цыганкой,а с поэтом))он тоже блондин))

      •  

        мою доченьку завут Александрия и нам нужна помощь по сбору средст на операцию,заходите ко мне на страничку,в блоге всё написано,кому нужна детальная информация,то расскажу

    • ​но при этом как выйдут детки 

      поголовно 

      Сони, Никиты, Данилы, Егоры, Вари и Полины 

      как сговорились блин(

      а еще Даш как собак не резаных - то ки успеваю оглядываться кто меня там зовет а сморю лапатуська бежит)

      а когда то в и саду и в школе одна Даша была)

      в Институте правда 2 нас Дарьи Николаевны оказалось) Внешне даже немного похожи и волосы длинные у обоих были)

      • вот-вот. Моя дочурка тоже Дарья, а оказалось, у нас 4 девочки почти по-соседству Дарьи! 

      • Светлана Латута, ага то дочки Даши, то внучки у коллег)))

      • вот и мое имя раньше было очень редкое, все так удивлялись, а сейчас только в моем подъезде две девочки Валерии живут)

    • ой, сейчас каждый кто на что горазд! я например не приверженец оригинальных имен. Но среди остальных деток,уже  моя Катя будет выделяться, тк вокруг нее как раз все дети с непростыми именами. Я за то, чтобы выбранное имя хорошо сочеталось с отчеством и фамилией. Если выбирать имя сыну, то я бы подумала о том, какое отчество получат его дети... вообщем, я старомодная видимо)

      • да, я тоже считаю что имя обязательно должно сочетаться с отчеством, а то я тут знаю одну Доминику Ивановну, ну смешно же)

      • ты не старомодна, ты нормальный адекватный человек))Я вот тоже 100 раз подумаю, прежде чем дать имя сыну, ведь потом его отчество будут носить мои внуки, и я не хочу, чтобы над ними все ржали потом, потому что у них отчество будет какое-нибудь Гаррипоттерович:)))

      •  Гаррипоттерович)))))) такого я еще не слышала)))) Хотя и не удивлюсь если услышу)

      • я, к счастью, тоже не слышала))и не дай бог услышать когда-нибудь))

      •  rofl.gif

      • ну ладно успокоила))а то все так удивляются что я не выпендрилась! мне одна девушка как-то сказала,когда услышала как я назову дочь. "Катя?! а мы вот Златами, Миленами...а нужно было просто Катя..." ты прикинь?! я чуть по лбу ей не стукнула

      • Илларион Сергеевич или Дарина Павловна тебе как?Милана Игоревна и еще Юния Павловна! я столько таких знаю не счесть!

      • фу, Милена, люди вообще знают значение этого слова?узнали бы сначала, потом называли детей

      • а что за значение?

      •  чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом

      • серьезно??? это где такое написано?

      • в медицинской литературе)можешь в интернете почитать)

      •  

        мою доченьку завут Александрия и нам нужна помощь по сбору средст на операцию,заходите ко мне на страничку,в блоге всё написано,кому нужна детальная информация,то расскажу

      • о, я недавно слышала имя Илларион, так маленького мальчика называли, вот я думаю а как ласково такого малыша звать?))

      • ужаааас какой, я не знала значение Милены, бррр((

      •  Милена - старославянское имя, по этимологии схоже с другими именами, имеющими общий корень «мил»: Милица, Милана, Милада, у которых можно выделить не только одну основу, но и общий заложенный смысл - перечисленные имена произошли от слова «милая».

      • а кал - слово мЕлена. Так что только если на слух ассоциация возникнет


      • я тоже об этом неоднократно размышляла! лично мне на ум пришло только Ларец)))

      • по-моему только такая ассоциация и возникает)Никто же будет разбираться, как имя пишется

      • интересно конечно,но я от тебя первый раз услышала это) 

      • Я как то передачу смотрела не так давно, так где то(не помню город) на Западной Украине родители 6-го сына назвали Янукович, даже свидетельство о рождении показали! Вот где дебилизм!

      • очень странно что на Западной так сына назвали, я думала что там Януковича все ненавидят

      • Не знаю, что натолкнуло на эту идиотскую мысль, семья явно далеко не богатая, и уж точно от Януковича мало хорошего видела.

      • порой люди очень странные, и как теперь жить ребенку с таким именем еще и на западной Украина, тем более после последних событий?

      • сменит имя когда подрастет, а пока можно просто Яном называть.

      • ну да, хорошо что сейчас можно имя без проблем менять, а то вот так мучился бы всю жизнь(

      • о боги! Реально дебилизм! Я помню в газете Аргументы и факты читала статью, там родители назвали ребенка в честь Владимира Путина - Влапута! А другие родители поиздевались над чадом и назвали Ерос - в честь Единой России..куда мир катится?fie.gif

      • вот вот, а вот реальный случай из моей жизни, работала кассиром в банке, так дедушка снимал деньги по карточке через терминал, читаю имя на карточке: Трактор! Это наверное его отец так трактор мечтал иметь, что сына так назвал!

      •  dash2.gifи смех и грех mosking.gif

      • Ну а сейчас у нас в садике в группе мой Юра тоже почти как белая ворона))) О то все Адриан, Глеб, Артур, девочки Варя, Аделия, Миланы аж 2, 3 Маши, ну так чтобы совсем заумных имен у деток нет слава Богу, есть и простые имена Саша, Миша, Владик, Кати 2, Даша.

      • мдаа...сейчас родители больше друг перед другом выпендриваются, у кого на что фантазии хватит))Слава богу, у меня в универе на потоке нет экзотических имен, в основном Юли, Насти, Ани, Даши...правда есть одна Вилена - её в честь В.И.Ленина назвали))

    еще рекомендуем