87
307

Малыши - карандаши , как их зовут ))))

Девчонки , нас тут много , у каждого по малышу и не одному , не всегда мелькают имена деток . А давайте сделаем перепись , какие сейчас имена в почёте :) Кто называл и чья была идея при выборе имени?

Я начну , у меня Никита и Кира , с мужем был договор ,что первого мальчика называет он , а следующего ,кто бы ни был я . Вот так и вышло , что у нас Никита и Кира .

Комментировать от
или
  • у нас Олексій,ласкаво-Лесик....назвали на честь мого татка

• в нас Ллексій​

• а мы доченьку Мирославой назвали. долго с мужем мучались и выбирали, состовляли списки и к моменту родов осталось только это имя.....хотя как только его нашла в словаре имен, фактически сразу не нем остановились

• Мирослава!!! Красиво...А коротко как будет? Мира или Слава?

• красивое имя! Ты планируешь ее к полному имени приучать или можно коротко Мира ? Есть настаивают на полном имени )

• спасибо. называем или полностью, или Мира, Мирочка

• в основном мы называем ее Мира и Мирочка, но полное имя тоже знает.

• красивое имя ) а чья идея была ? Твоя или мужа?

• наше совместное решение. но отталкивались от имени Ярослава, мне оно очень понравилось, но не понравилось сокращение имени Яра, Слава, Яся и Ясенька мне понравилось. Я просто заболела этим именим и переживала, каждый день сидела в интернете, пока не наткнулась на наше имя....прочитала кучу толковапний и поняли с мужем что нашу лапочку дочку будут звать именно Мирославой. Она у нас скорпион и дракон и имя Мирослава это как раз для нее.

• а у меня муж сразу отмел все .что на -слава в конце ,типа от мужских производные)) А то , что Кира от Кирилла или Кира мужского)))наверное,  не подумал))Но это моя мечта была)

• у меня тоже сначала сомневался не хотел, но я каждый день говорила какое красивое имя, про толкование имени и потом он уже сам сказал что ему оно очень нравится. Кира мне тоже нравится, красивое имя.

• да хорошее имя ) у меня одногруппница была Кира ,тогда я и услышала это имя первый раз ! 

•  

а у меня сестра Мирослава, зовем Мирой

• мы тоже в основном Мира и Мирочка

• ​Моего сыночка Родион зовут.Я называла,друг у меня в раннем детстве был такой.Муж долго не хотел,а когда посмотрел как рожала,сам сказал что Родионом будет)

• ​Первая дочка - Александра, я еще до встречи с мужем решила что будет Александра, а он оказалось тоже так хотел))) а вторая - Доминика, тоже вместе решили

• ​а мы вот с именем ни ка не определимся((( у меня муж турок, я русская! хотим такое имя выбрать чтоб и тут и там нормально звучало! слава Богу, хоть под отчество подбирать не надо)))

• ​Почему? прекрасное имя!!! Мне очень нравится, у меня лучшую подругу так зовут...особенно мне нравится ее полным именем называть Татьяна!! 

• ну не знаю даже, что и сказать .))) В детстве я мечтала ,чтоб меня Владиславой звали )) Нравилось ) Сейчас нет ) 

• а я в детстве, когда играли в дочки-матери называла себя Ксюшей, очень мне это имя нравилось, хотелось иногда , чтобы меня так звали)) а когда подросла и стала интересоваться у мамы, почему меня назвали Настей и кто это решил?Оказалось, что мама металась между двумя именами Настя и...Ксюша!!! В те времена это были видимо модные имена...))) А папа приехал нас из роддома забирать и назвал Настей))) Кстати , я очень рада, что меня зовут именно Настя!!! Но видимо мамины метания в именах, когда я была еще у нее в животике, как то были мною услышаны) Не зря говорят, что малыш в утробе матери все слышит и чувствует!!!

• о как интересно . Кстати , что странно не помню ,чтоб я спрашивала у мамы почему меня Таней назвали!!! вообще они мальчика ждали , и хотели его Стасиком назвать))))

• ​Да , вы правы! Главное, чтобы имя подходило)) и к отчеству, и к фамилии...и чтобы потом ребенку нравилось, когда он вырастет))) Хотя с последним угадать очень трудно...

•  У нас Иван​, назвал муж)) Я долго металась между Иваном и Гришейwacko2.gif В итоге, решила, пусть муж называет...вот и назвали Ваней))) Сейчас не представляю, чтобы сына как -то по -другому звали)))

• Савелий, я называла), муж согласен был, даже друзья мужа спрашивали, еще беременную: "Как там Савелий поживает?" Я просто не представляю, если бы моего сына звали по-другому... Он Савелий и точка!)

• ​Спасибо, это наш папа выбрал такое красивое и поэтичное имя. Василина в переводе с греческого означает "царственная", "жена правителя". Сестрёнка ласково называет её Василёчком.

• Старшего зовут Савелий (мое единоличное решение так назвать), а младшему имя вместе с мужем выбирали - Ванечка.​

• У нас две лапочки-дочки. Старшая -Настенька, младшая - Василинка ​

• ​Первый-Егор. Уговор был такой: мальчика называю-я,девочку-он. Второго зовут Федор. Это имя выбрали единогласно еще лет 5 назад, про девочку даже не думали.. 

• Варежка ., а у нас видишь наоборот ,он сына , я дочь) В итоге так и случилось и никому не обидно))))

• У нас Юрий и Роман to_become_senile.gif

• А у нас Аленка и Алешка(скоро появиться)))))

• ​А я дочку тоже не хотела Соней называть, хотела Дашей, у нас даже скандал целый чуть не разгорелся он хочет Сонькой, а я Дашкой.

Глупо конечно скандал из-за этого разводить, но все таки договорились на Соню. У нас вообще то ещё ребенок будет во его назову по своему!!! ...и точка.

• ​У нас Владислав и Юрий, первого муж называл, второго я, договорились выбирать из списка, что бы не было совсем противоречия. Я составляла список для первого, из имен какие я не против и муж из него выбрал, а второго я составила список, муж вычеркнул какие ему совсем не нравятся, а окончательное имя выбрала я. Старшего назвали еще до рождения, а вот младшего я сомневалась между Павлом и Юрием, когда родился, посмотрела, что он явно Юрка, а не Пашка))))

• ​Самое смешное, что это имя хотела дать моя соседка по палате, которая родила мальчика на день раньше. Они с мужем долго спорили, он ей уже и деньги предлагал!!!! В итоге он победил, назвали Тарасом. А мы с мужем не торопились, как-то не шли у нас имена, привезли сына домой и я ему историю о своей соседке рассказала, упомянув, что изначально она планировала Всеволодом назвать малыша. А муж мой как уцепился за это имя, все. говорит, будет Севка у нас!

• А я хотела назвать  Эва и муж был согласен,поехал регистрировать и записал Анастасия (( mail1.gif зараза 

• Евгения и Всеволод

• ​диана и анастасия.первое имя придумал муж,а второе выбирали вместе

• ​Елизавета и Михаил. Елизавета (она же Екатерина до рождения) была названа мною, когда родилась и я увидела ее! А сына назвал папа ( был православный день памяти мученика Михаила)

• а ты веришь , что дети названные в честь мучеников имеют судьбу нелегкую? Я названа тоже в честь мученицы Татьяны , но вот не знаю ,все ли легко мне давалось ,и так ли сложно жилось

• знаешь, никогда не задумывалась над этим..наоборот говорят, что хорошо))) 

• ​у нас Костя и Вероника.Сына называла я, а дочку муж.

• Антонина Марштупа, у вас наоборот ) а почему так? Вроде папа сына ,как правило называет .

• ну не знаю,я и дочку хотела называть или Аллочкой или Кариной.Но муж не разрешил первым именем звали его покойную маму, а вторым его единственную племянницу.Потому имя выбирал муж, дооооолго выбирал

• Антонина Марштупа, так интересно ,когда мужчины женские имена выбирают ) я как то с братом разговаривала на тему любимых женских имен ))) у него любимое имя женское это Саша))) Потому что он сам Саша))))))))))))

• ​такой пост уже был у Леры))))))) Моих зовут Таисия и Евгений. Обоих детей называла сама. Таисия просто нравится имя ну и по описанию подходит. Сына назвала как своего деда чтобы он стал ангелом-хранителем для правнука. 

• Happy Heart, я просмотрела ,вроде не увидела такого поста . Нас много всех не упомнишь . И не уследишь ))) И как муж тебе позволил самой называть ? Мой с детства оказалось о Никите сыне мечтал))

• Ну у меня муж просто очень лояльный))) Дочку я называла еще до него а сына я предложила назвать либо Семеном либо Евгением и показала описание. Муж сказал что Семен еврейское имя соответственно Евгений без вариантов. Вообще мы до 32 недель ВЕРУ ждали дочку))))))

• Happy Heart, Семен еврейское имя , ого ,я думала оно русское . 

•  

Мой муж тоже с детства знал что будет сын Саша, а когда забеременела -то и не сопротивлялась-красивое имя. Всю беременность была уверенна, что будет сын и разговаривала с НИМ, хотя узнали это только на восьмом месяце (до этого УЗИсты не говорили)

• Имя Саша со мной в течении всей жизни ) Противоречивые яркие люди , я тоже люблю это имя . Муж не хотел , я бы и дочь назвала , но он был против) У него отец Саша и брат САша)))

еще рекомендуем