Шиповник при беременности
0
0

Шиповник при беременности

Шиповник при беременности фото 1

Далеко не многие растения можно применять во время беременности. Но есть растения, которые приносят в этот период только пользу. Одним из них является шиповник

Шиповник – это настоящая кладовая витаминов. Очень богат он витамином С – его в нем больше в 50 раз , чем в лимоне!

Конец осени – это период сезонных и вирусных заболеваний. Иммунные силы беременной женщины в этот период ослабшие. Этот период так же приходится на созревание плодов шиповника. Они помогут женщине укрепить иммунитет в этот период.

Шиповник при беременности является отличным средством не только для предотвращения простудных заболеваний, но и при их наступлении. Если у вас есть желание применять такое лекарство, то заварите себе этот полезный плод.

Настой шиповника не помешает, если вы долгое время не выходили на свежий воздух или наоборот бывали в людных местах.

Но помните, что во всем нужна мера. Избыток чая может перегрузить почки, а на них и так в этот период большая нагрузка. В сутки рекомендовано употреблять не больше 1 литра некрепкого настоя шиповника и то при условии хорошей работы почек.

Для того, чтоб шиповник принес только пользу организму, его нужно уметь правильно заваривать. Витамины разрушаются не только под действием ультрафиолета, но и под действием высокой температуры. Если вы кипятите шиповник, то целебный отвар превращается в компот. Правильно нужно делать так: ягоды бросать в кипящую воду и сразу выключать. Емкость нужно накрыть и дать постоять до остывания. На пол литра нужно взять 5 столовых ложек свежих ягод. Можно добавлять мед по желанию.

Так же настой шиповника способен останавливать кровотечение после родов, но только настаивать его нужно строго на ночь.

Комментировать от
или
еще рекомендуем