29
25019

Эссенциале при беременности

null

Многие женщины удивляются, когда врач им назначает эссенциале во время беременности. Давайте разберемся, оправданно ли такое назначение и если да – то зачем это нужно.

Что такое эссенциале?

Эссенциале – это препарат в виде капсул. В капсулах находится густое содержимое, напоминающее мёд или джем. При попытке выдавить его выходит ровной массой, без комочков, имеет приятный запах. По своей сути это активные фосфолипиды.

Роль фосфолипидов в любом организме переоценить сложно. Они следят за тем, чтобы мембраны клеток были целыми, ведь только клетка с неповрежденной оболочкой способна нормально выполнять свою функцию.

Раньше всех поняли это врачи-гепатологи, поэтому эссенциале больше известен как препарат, который лечит печень. Однако он хорошо действует везде, где есть поврежденные клеточные оболочки. Таким образом,эссенциале при беременности (эссенциале форте при беременности, эссенциале Н при беременности) так же актуален, как и при гепатитах. Вспомним повышенную нагрузку на все органы и системы (и печень в том числе), которая неминуемо сопровождается повреждением клеточных мембран. И при тяжело протекающей беременности, когда имеются повреждения плаценты на клеточном уровне, препарат тоже просто необходим.

Таким образом, эссенциале во время беременности улучшает работу всех органов и систем, заботится о хорошем фето-плацентарном кровотоке, обеспечивая нормальное питание, а значит, и развитие плода. То есть эссенциале при беременности прямо показан многим женщинам.

Как назначают эссенциале?

Действующая схема назначения эссенциале форте при беременности – по 2 капсулы трижды в сутки 2 недели, а потом доза уменьшается вдвое и лекарство принимается ещё месяц. Поэтому второй вопрос, беспокоящий всех будущих мамочек, – безопасность препарата, который приходится принимать в больших дозах.

Нужно сказать, что и здесь лекарство на высоте: натуральные фосфолипиды, полученные из натуральной сои, совершенно безопасны как для мамы, так и для ребенка.

Поэтому если вам врач рекомендует эссенциале форте Н при беременности, то не бойтесь – смело принимайте назначенную дозу и почувствуете, что беременность стала протекать легче. Кроме того, вы получите бонус от этого препарата. Так как он действует на все клеточные мембраны, улучшается состояние кожи и слизистых.

Комментировать от
или
  • Вообще не понимаю почему эссенциале форте до сих пор назначают, когда препарат не помогает.. Я им лечился при циррозе печени. Что то не заметил что мне стало лучше (((((

• Мне тоже врач назначил, чтоб помочь печени справиться с токсикозом. Правда сказал пить меньше рекомендованой дозы-только 2 табл в день (утром и вечером). Не могу сказать что всё как рукой сняло, но легче стало. 

• Я даже как то пожалела о том что стала пить это лекарство, потому что от него нет толку.. Просто пьешь и ничего не происходит, а хотелось облегчить боль при обострении язвы..

• Мне не назначали такой препарат. В нем не было необходимости.

• Главное что этот преппарат безопасен и если врач его назначил, значит можно смело его принимать.

• Это точно, именно у любого. Врачи не всегда делают так как лучше. и совету часто бывают вредные!

•  

Мне назначали экстракт Артишока. Это трава, природная пищевая добавка. Данный препарат все равно является химией, что не очень хорошо принимать во время беременности.  

• ТОже слышала что этот препарат полезен, но мне не назначали его во время беременности!

• Я слышала эссенциале очень полезен,но я его при беременности не пила

• я такой препарат не пила,мне какой-то другой выписавали,название забыла..

• Принимать только при писании лечащего терапевта и никакого самолечения!

• Нет,я такой препарат не принимала,но если врач выписал бы...

• А я во время беременности принимала только спец витамины. Да и не приходилось больше ничего употреблять

• У любого препарата есть побочные эффекты, и если нет показаний, просто так выписывать препарат беременным нельзя.

• Я пила эссенциале, врач выписал, как оказалось просто для профилактики

• Мне при аналогичных симпотам рекомендовали хепель, интерестно это припараты синонимы.

• хеппель вроде бы к гомеопатии относитсяюНо как препарат мне очень нравится.

Эссенциале тоже превосходный препарат!

• Да, Яна, он дейтвитеьлно относится к гомеопатии и потому сразу заслужил моё острое недоверие. Я очень удивилась когда он помог.

• мы ребеночку давали от желтушки,когда ему еще месяца не было.Очень помог!

• нужно по вещества посмотреть их.. если состав почти одинаков, то навреное да

• Юлия, там столько ингридиентов, что просто голова кругом, список почти пол листа занимает, тут без медицинского образования не разобраться.

• там основное вещество..как оно..основное лечащее -если совпадает, то оно. Как в но-шпе и дротаверние - там одно и то же действующее лечащее ве-во

еще рекомендуем