Семейные конфликты при беременности
0
3

Семейные конфликты при беременности

Семейные конфликты при беременности фото 1

Ваша семья находится в ожидании нового маленького и любимого человечка. Но в это время ожидания в семьях происходят скандалы, ссоры и ругань. Это характерно для семейных пар, которые ждут прибавления в семействе.

Беременность для женщины – это, конечно же, радость, но в то же время и огромный стресс, ведь грядут большие перемены в жизни. Малыш, находящийся в утробе мамы непрерывно растет, вместе с ним меняется и сама семья и отношения в ней.  Нужно повзрослеть, ведь в семье скоро появится долгожданный и любимый малыш.

Конфликты

Первые конфликты начинаются при известии о беременности. И не застрахованы от таких конфликтов даже пары, которые хотели и планировали беременность. Просто «уровень радости» у женщин и мужчин разный. Женщина очень сильно радуется беременности, тому, что она станет мамой, а папа ребенка тоже радуется, но обычно не так сильно как будущая мама. И на этой почве часто возникают конфликты.

Просто на фоне беременности женщина становится ранимой и мнительной, особенно начало беременности связано с чувствами тревоги за своего будущего малыша.  И мужчине не так просто осознать, что в их семье появиться еще один человечек. Он будет отнимать у его жены много времени, а мужу будет уделяться мало внимания и времени. Его голову посещают мысли, что все изменится.

Женщина обеспокоена своим состоянием, иногда бывает, что она зацикливается на нем и не уделяет своему мужчине должного внимания. Будущая мамочка отказывается от привычного досуга, уходит с работы, ограничивает себя в контактах с окружающим миром.

Если в вашей семье есть разногласия, то вам необходимо понять, что беременность – она не навсегда, что это нормальный физиологический процесс, а не болезнь

Комментировать от
или
еще рекомендуем