10
1023

Как сказать родным о беременности

Как сказать родным о беременности фото 1

Ждали Вы этого или нет, в любом случае две полоски на тесте в какой-то степени являются неожиданностью. Девушка  обычно быстро свыкается с мыслью о том, что она скоро станет мамой, и одно только пугает ее порой: как сказать о беременности окружающим. Конечно, имеются в виду самые близкие люди, потому что просто знакомым об этом сообщать необязательно, скоро они сами всё увидят. Но вот мужу, родителям и близкой подруге это рассказать придется сразу.

Первый после Вас об этом должен узнать тот, кто принял самое активное участие в Вашей беременности – это отец ребенка. В независимости от того серьезные ли у Вас отношения или нет, ждали ли вы оба эту беременность или она совершенно не запланирована, отцу эту новость надо сообщить обязательно!

Как сказать мужу о беременности?

Если отец ребенка – Ваш законный муж, то всё намного проще. Скажите ему о радостной новости лично – не по телефону. Но будьте готовы к любой реакции, потому что она действительно бывает разной. Большинство мужчин просто окаменевают на несколько минут, и их глубокая задумчивость пугает женщину. Не расстраивайтесь, это не значит, что он не рад, это просто типичная реакция среднестатистического мужчины.  Скорее всего, он станет замечательным отцом. Но чтобы не шокировать мужа, лучше не говорите ему эту новость прямо в лоб. Начните  намеков, дайте ему самому заподозрить Вашу беременность. Сделайте вид, что Вы сами ничего не знаете, можете просто намекнуть, что у Вас есть подозрения на беременность.  Тогда новость, которую ему неизбежно предстоит узнать, станет для него менее неожиданной.

Как сказать родителям о беременности?

Если ты замужем, то ничего трудного в этом нет, они , скорее всего воспримут эту новость положительно, преподнеси ее им вместе с супругом. А если нет, и беременность незапланированная, то будь готова к их сильному удивлению. Конечно, они будут в шоке, так как переживают за твое будущее, за то, как ты сможешь воспитать малыша одна.  Лучше заранее подготовиться к разговору, попробуй найти выход из сложных ситуаций, о которых они будут говорить. Говори спокойно и уверено. Помни, они, на самом деле, самые близкие люди, и любят тебя больше всех на свете. Не обижайся на их упреки, попробуй представить себя на их месте. Будь с ними честна и откровенна.

Комментировать от
или
  • Я конечно переживала, когда говорила, хоть и была замужем! Но все так обрадовались!

• А у меня обе беременности вызывали такую панику, что я ходила и причитала по дому. Но муж оба раза очень быстро приводил меня в себя. Обнимал, целовал и говорил, что он очень счастлив.

• я просто тест  с двумя полосочками показала,до сих пор его храню

• ОООО, это трудный вопрос. Мне было 18 когда я забеременила, думаю все поймут моё переживание перед тем как сказать маме об этом. Но мне одной слава Богу отдуваться не пришлось. Мой, на тот момент парень, попросил у моей мамы в начале моей руки, а затем обрадовал е столь замечательной новостью. Всё прошло как нельзя лучше и мои опасения и переживания были напрасны. 

• У меня тоже проблем не было, но я старалась посвятить в это  минимум людей

• На ушко)))

• У меня тоже не было проблем с оповещением мужа и родителей. Что тут такого-то?

• Мой муж узнал по телефону. Не могла я дождаться вечера, чтоб в лицо сказать эту новость, о чем до сих пор жалею!

• Если есть законный муж, то не вижу ничего проблематичного... А вот если его нет, а есть только бойфренд - ну тут уже, конечно, страшно. Последствия могут быть любыми. 

• У меня не было проблем ни с тем ни с другим))))

еще рекомендуем