Дневник беременности
0
0

Дневник беременности

Дневник беременности фото 1

Вот оно, долгожданное зачатие ребёнка. Наконец, видны две полосочки на тесте, а гинеколог после очередного визита подтверждает, что матка увеличена до 4 недель беременности. Начинается самое удивительное время, которое бывает настолько волнительным, что трудно передать словами. В этот период беременную женщину часто посещают различные мысли и чувства, происходят неповторимые ситуации, которые так бы хотелось потом вспомнить. Возможно, стоит завести дневник беременности?

Подобные мысли приходят в голову многим родителям, но далеко не все воплощают их в реальность. А ведь нужно так мало: всего-то тетрадь, желательно потолще, ручка и выделенное время (каждый день или как минимум раз в неделю). Да, можно вспомнить ещё о современных технологиях и вести дневник беременности в электронной книге или же записывать всё происходящее на диктофон. Ещё в последнее время можно прямо в интернете заводить где-то на порталах или сайтах свои личные дневники беременности и там делиться со своими подругами всеми переживаниями, которые неизменно бывают у беременной женщины.

Как вести дневник беременности

Возможно, кому-то не нужно объяснять, о чём нужно писать в дневниках, но для некоторых это может быть сравнимо с открытием. Так вот, дневник беременности – это описание тех мыслей и чувств, которые через десятки лет помогут вернуться в это прекрасное и неповторимое время. Ведь жизнь очень быстро проходит, дети вырастают, и уже недавняя кроха идёт под венец. Как здесь не окунуться в то, что было когда-то давно?

Можно вести дневник беременности по неделям или же по дням. В принципе, здесь самое важное – постоянство. Ведь иногда бывает лень записать или надиктовать или кажется, что запись можно сделать чуть позже. А потом закрутилась, замоталась в каждодневной суете, а мысльтак и забылась. Хорошо, конечно, если сопровождать дневник наглядными фотографиями. До этого, конечно, далеко не всегда доходят руки, но всё же нужно постараться сделать фото, чтобы было интереснее потом читать и рассматривать как самому ребёнку, так и его родителям.

Ещё немного относительно электронных носителей и интернет-дневников беременности. В первом случае стоит быть внимательной к тому, чтобы вовремя сбрасывать информацию на диски, иначе весь труд может быть напрасным. Да и диски нужно дублировать, чтобы всегда был запасной вариант.

Если говорить о дневнике беременности в интернете, то это, хоть и модно сегодня, но не очень практично, так как рассчитывать нужно на десятки лет вперёд, а неизвестно, будет столько работать тот интернет-ресурс, на котором ведетсядневник беременности по неделям или по дням. Да и другие могут быть неприятности в виде попадания столь личной информации в мировую сеть и подобное. Так что, может, лучше по старинке – на бумаге, зато надёжно, проверено годами и поколениями.

Комментировать от
или
еще рекомендуем