Внематочная беременность, операция, на каком сроке делается
0
2

Внематочная беременность, операция, на каком сроке делается

Внематочная беременность, операция, на каком сроке делается фото 1

Если вы сделали тес, и на нем две заветные полосочки. Но спешить радоваться беременности сильно не стоит. А вдруг она внематочная? Тест этого не покажет нужно идти к врачу.

Ведь внематочная беременность – это развитие оплодотворенного яйца не в матке, как должно быть, а за ее пределами. В матке есть специальная оболочка, которая к моменту оплодотворения утолщается, готовясь к принятию и прикреплению плодного яйца. В общем, в матке создаются специальные благоприятные условия для развития эмбриона. А при патологической внематочной беременности оплодотворенная яйцеклетка может развиваться в маточной трубе, выпасть в брюшную полость или начать развиваться в яичнике.

Лечение

При патологии внематочной беременности всегда врачи проводят операцию обычно в 6 -10 недель беременности. Разорвавшуюся маточную трубу необходимо удалить. Это делается, чтобы остановить кровотечение и удалить ее потому, что она больше функционировать не может.

Операция при внематочной беременности делается двумя способами:

  •  лапроскопическая операция;
  •  лапаротомическая операция.

При первом способе разрушение кожного покрова практически не происходит, а врач проделывает несколько проколов под общим наркозом, и с помощью специальных видеокамер и манипуляторов осматривает и оперирует пациентку, удаляя ее разорвавшуюся маточную трубу.

А при втором способе оперативного вмешательства делают небольшой разрез на животе, и удаляют трубу вместе с плодным яйцом.

Конечно, можно и не удалять трубу, а аккуратно ее рассечь удалить плодное яйцо и обратно восстановить стенки трубы, но правильность функционирования такой трубы под большим вопросом и не исключено так же и повторение внематочной беременности.

Существует и третий метод, но его делают не во всех больницах – это склерозирование плодного яйца, когда вводят игру, под контролем ультразвука, в плодное яйцо. Вводят в него специальное химическое вещество, которое способствует рассасыванию оплодотворенного плодного яйца. Но, все же врачи после такой операции не дают 100% гарантии, что труба будет проходима.

Комментировать от
или
еще рекомендуем