Как растет живот при двойне
45
0

Как растет живот при двойне

Как растет живот при двойне фото 1

Наверное, для каждой женщины беременность двойняшками – мечта. И если Вам повезло, я от души Вас поздравляю. Конечно же, в вашей беременности будут свои особенности, например живот при двойне растет быстрее, и у женщин раньше приходит придел растяжимости матки, поэтому роды при многоплодной беременности обычно наступают раньше, но в этом нет ничего страшного.

Природа позаботилась о том, чтобы двойняшки уже на 35 недели были готовы к появлению на свет, и врачебная помощь им, скорее всего, не понадобится.

На 11 недели ваши двойняшки уже дадут о себе знать: Вы заметите, что Ваш животик стал немного больше, но одежда пока может скрывать факт беременности от посторонних.

На 14 недели Ваши детки будут весить уже около 40 грамм, и каждый будет длиной по 10-12 см. На этом сроке Ваш животик поднимется, он будет где-то посередине между пупком и лобком.  Осталось совсем немножко и Ваш живот станет по-настоящему большим.

Живот при двойне на 15 недели такой же, как у мам, беременных одним ребенком на 17.  Но не забывайте, что детки там не больше, чем у других мам, поэтому шевеления вы пока можете и не чувствовать. Малыши уже немного подросли и весят почти 60 грамм.

На 17 недели двойняшки имеют длину по 12 см, и весят 100 грамм. Ваш живот на этом сроке будет большим и начнет Вам приносить неудобства. Беременным становится трудно найти удобную позу для сна. Возможно, вам помогут подушки. Врачи советуют спать на левом боке при беременности двойней.

Как я уже сказала, при многоплодной беременности живот растет очень быстро, поэтому на 18 недели Вы можете почувствовать боль в спине или пояснице. Некоторых мам она сопровождает на протяжении всей беременности. Вам может помочь специальная гимнастика для беременных, удобная обувь и регулярный отдых.

На 22 недели живот бывает таким большим, что беременная уже не может наклониться для того, чтобы завязать себе обувь. На этом сроке живот поднимется над уровнем лобка на 25 см.  Ваши двойняшки уже весят 400 грамм, а длина каждого около 26 см.

На 31 недели Вы будете казаться себе огромной. На 32 недели живот уже достигнет максимальных размеров, Ваше дыхание, возможно, будет затруднено, вам будет тяжело даже лежать. Но ничего, до родов осталось не так долго, скоро живот опустится, потерпите.

Комментировать от
или
  • Я о своей маме теперь как о героине думаю-у нас с братом год разницы.Так она нас не била никогда.

    • Это точно даже у кого детки погодки, всё равно сложно растить двоих! Я как минимум разницу 4-5 лет хочу между детками!

    • даже врачи так советуют.Но на практике это не всегда выходит)))

    • ДА кому то хочется скорее отстрелятся как гворится и сразу 2-х родить подряд,я на такое не готова :-)

    • Тут конечно природа не спросит-готовы мы или нет,рожай двоих скажет))))

    • ДА конечно,никуда бы я не делась если бы двойня была,справилась бы :-)

    • да уж наверное,но не представляю как бы я это делала,,,,

    • я тоже если честно не представляю! тут с одним то еле справляешься!

    • я сама не знаю как с двоими буду справляться,поубиваю их наверное))))

    • Да прямо поубиваешь:-) всё даётся по силам нашим,если Бог дал кому то двойню значит знает что мамочка обязательно справится :-)

    • наверное)))поэтому мне он такое дело не доверил)))

    • ага и мне навряд ли такое доверит,тут с одним то нервишки шалятmosking.gif

    • Я давно уже на успокоительных,особенно,когда сын бегать начал повсюду.

    • вот вот,успокоительные всегда пол рукой у меня,на днях комод на себя уронилcray.gifя чуть наверное постарела лет на 10,меня так трясло!!!! ну всё обошлось

    • Ужас,а потом удивляются наши папы,что они спокойные а мы нервные,,fie.gif

    • ага не говори,мы целый день с малышами находимся и всегда ответственность такая! валерьянка нам в помощь :-)

    • Я уже давно периодически принимаю что-нибудь успокоительное)))

    • и я почти с рождения малыша принимаю,теперь вот титю не кушаем, можно что нибудь и поэффективней попить,ну там новопассит и тенотен например - мне хорошо помогали эти средства!

    • я легенькое-Седасен кажется,а сначала мне врач Адаптол выписала и Алору,,я совсем бешенная была.

    • о,я такие названия не слышала,надо спросить есть ли в нашей аптеке такое?

    • Лучше все-таки у врача проконсультироваться,в аптеке не советую-они предложат то,что им продать нужно(((

    • ну да можно и у врача,а можно и в инете почитать аннотации!

    • Ну я все таки против того,когда назначают сами себе лекарство.

    • я тоже не приверженец этого,но знаешь Лиза,лишний раз идти к врачу нет никакого желания!

    • Это конечно точно)))У меня просто уже такая она проверенная,я лучше лишний раз у нее спрошу)))

    • у меня такого нет близкого врача,придёшь с одним вопросом,а уйдёшь с кучей других :-)

    • Ну это они все такие наверное,а я бываеи еще так загружусь,что забуду и спросить.то что хотела)))

    • поэтому я туда хожу только в крайне редких случаях!

  • Да, тяжело наверное с двойней, и ночить тяжко а потом когда родятся еще тяжелей. Но зато двойное счастья, только можно позавидовать))

    • У меня близкая подруга родила двойню и сейчас девочка с работы ждёт двоих - счастье то какое двойное :-)

      • счастье -то конечно,а как мамочке потом с этим счастьем справиться?я с одним чуть не чокнуласьwacko2.gif

      • Полностью согласна,вообще не представляю как люди с двумя а то и тремя детьмя справляются!!!Я с одним то не справляюсь порой!

    •  

      Вспоминаю свой живот при одном ребенке и глаз нервно подергивается...Бедные женщины, это ж как они в третьем триместре ходят? А потом как себя восстанавливают? Радость, сразу двое деток, но физически сложно.  

      • Ну двойню же рожают раньше 40 недель зачастую.Недель в 36. Думаю оно того стоит)

        • бедные девочки,как они справились с этим. я на последних неделях тяжело дышала и то! а тут с 32 уже..

          • А мне двойня не грозит, у нас в роду ни у кого не было ни двойни, ни близнецов! Но я бы не отказалась...

            • У нас тоже в роду нет ни у кого, ни двойни, ни близнецов, но я бы не хотела, уже двое есть, и хватит!)))

          • Я тоже мечтала о двойне, но когда родила одного, поняла , что к двойне ещё не готова)

            • Как я мечтала о двойне, как надеялась, но не получилось, а жаль (

              • Тут с одним ходить тяжко, а то в 2 раза больше! таким женщинам медаль давать надо!

                • а мне нагадали,что у меня второй раз двойня родится.Я боюсь,капец!Хотя в роду близнецов много.Но я не люблю близнецов

                  • Это мой страшный сон,как девчонки это все выдерживают?

                  еще рекомендуем