София - самое популярное имя для девочки?
112
1

София - самое популярное имя для девочки?

У меня такое ощущение что кроме имени София сейчас никакого нет...все называют девочек только так...Я вот уже знаю пять новорожденных с таким именем..
А вы как называете своих дочек? Какое имя вам нравится?

Комментировать от
или
  • ​а мы вот тоже назвали Софией, но до того как назвать я даже и не вникала как сейчас называют деток, а сейчас слышу на каждом шагу София, София. Если бы тогда вникла не назвала бы Софией

  • ​нам с мужем тоже это имя понравилось, но вокруг одни Сони и от него сразу отказались. дочку назвали Мирославой

  • Имя Радмила  я пред​ложила  мужу,ему понравилось,но захотел внести свое,добавить еще дну букву л, получилось Радмилла,такое имя есть,но редкое,и нигде нет расшифровки,а вот Радмила переводится,как радость и милая. Имя Сабрина имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Сабрина образовано от латинизированной формы названия реки Северн (Severn) – Sabrina, которая является самой большой по протяжённости рекой в Великобритании. Длина течения реки составляет 354 километра. Как гласит одна кельтская легенда, именно в этой реке утопилась принцесса Сабрина от несчастной любви. Возможно, что латинизированная форма названия этой реки появилось от имени этой несчастной принцессы. По второй версии, имя Сабрина ассирийского происхождения, произошло от слова «сабра, савра», означающее «надежда». По следующей версии, имя Сабрина арабского происхождения и переводится как «терпеливая», «выносливая». При выборе имен для своих девочек,мы хотели,чтоб они были не сильно распространенными.

    • Старшая Радмилла,ей 5 лет,младшей 10 месяцев Сабрина.​

    • У знакомой дочка Ульяшка (Ульяна), а сын Сашка)

    • Согласна, что если есть желание, то все возможно...а можешь меня сориентировать 1 фунт это сколько рублей, примерно?

      • О так тогда получается очень даже приемлемая цена на билеты, я думала это удовольствие намного дороже)

      • Сами перелёты не так дорого стоят, как кажется многим, если ехать турыстами, то есессно, турагенства загибают с ценами, ну понятно они тоже люди и кушать хотят...а сам билет не так уж страшно, я в Лондон на выходные летала, очень классно, 36 фунтов билет был туда-обратно...

      • мне казалось что полететь в Лондон это так дорого, а оказывается что все очень доступно..я кстати тоже слышала что лучше летать самостоятельно, а то турагентства и правда дерут заоблачную цену( Правда хорошо через турагентство, так как в этом случае больше вероятность что визу откроют. Ну а тебе то виза не нужна?

      • Нет мне не нужна, я бронировала гостиницу, у нас есть сеть, Премьер Инн, там ночь тогда была около 20 фунтов, ну и билеты в метро, автобус и поезд, я покупала на сутки один на все, у нас так можно...12 фунтов вроде, вот тебе и поездка...плюс поесть, ну это уж сам выбираешь ресторан супер пупер или пиццерия, мне было важно не брюх набить, а впечатлений набраться...!!!girl_wink.gif

      • ну да, для меня тоже очень важны впечатления, мы вот с парнем месяц назад ездили в Европу в отпуск, так питались в основном в уличных кафешках, все было очень вкусно и дешево...ну а рестораны, все это пафос....может это конечно если деньги девать некуда)))))))?

      • Ну в ресторан не влетишь на 15 минут, правильно???А хочется в короткие сроки увидеть очень много всего, я вообще торопыга по-жизни...так что стараюсь не рассиживаться..Я не говорю, что мы не ходим в рестораны вообще, нет, но в путешествиях, этож надо и одежду соответсвующую, кудаж я шпильки попруrofl.gif

      • ну это да...в ресторан можно и у себя дома сходить, может по какому-то важному случаю, а в путешествии, мы вообще помню в каком-то городу так гуляли много, что не было времени даже сидеть, покупали все на ходу  ели, так вкусно было)))

    • Ой, а у меня мама - приколистка )) Говорит, Феклой хотела тебя назвать ))) Сейчас точно бы одна такая была rofl.gif

    • У нас родственник еще в ​2008 году дочь Доминикой Константиновной назвал, все так удивились - редкое до невозможности было! А сейчас, посмотрю, много так называют. Надеюсь на мои любимые имена бума не будет и ребенок будет с довольно редким именем))


      • никогда не угадаешь какие имена будут популярны))) Мне вообще очень интересно откуда появляется эта мода на имена? Кто-то этим занимается? Типа, модные тенденции имена 2013 года?)))))))

      • стадный инстинкт. Один смелый назовет - другие повторят и пошло-поехало

      • мне знаешь еще что кажется, что многие ориентируются на то как знаменитости называют своих детей и подражают им))) ведь так?

      • может....но это не про нас, да?)))


      • точно не про нас, нужно свою голову на плечах иметь, а не следовать моде)

    • из СССРgirl_wink.gif родилась я в эстонии...но там не живу уже давно!!​

      • а как вас в Шотландию занесло? если не секрет)))

      • работа...я, как представитель национальности нон грата, с моим образованием не могла найти нормальную работу, т.е после юр.фака, я могла расчитывать на работу продавщицей в магазине, которая после 2007 года и та закончилась, работы нет, жить надо на что то, и ребёнка кормить надо...вот и поехала, тут у меня подруга жила, уже лет 7 на тот момент, так что помогла конечно...

      • какая ты молодец, не многие так могут, бросить родной город и уехать в неизвестность....я бы наверное точно не смогла...хотя понимаю что в нашей стране люди не живут, они выживают(((( А ты давно уже там?

      • С 2009 года...да я не чувствую, что это родной город или что это родина...то ли в детстве отбили все, то ли что, не знаю, но я не скучаю, я даже к родным не летаю, с 2009 года...хто скучает нех сам приезжает...пока скучающих не наблюдаюgirl_wink.gif...

      • ну может быть многие и хотели бы приехать, только не так это все просто с документами, да и с финансами((( Дорого наверное билет стоит?

      • С документами, мне как гражданке ЕС не нужны, только паспорт или ИД карта, а билеты, я летала по скидками, были билеты по 1 фунту помню, платишь только за оформление, где то 9 фунтов вроде было...но сейчас лафа закончилась, видела за 49 фунтов билеты, но для каждого цены разные, и нельзя сказать, это же не дорого, потому что для кого то и копейка много, все мы разные...а для тех кто хочет, нужно только желание...

    • Всем привет! Мы вот только ждем))) Ура ура! Имена давно выбрали если девочка но Альбина, хотя мне еще Нэлли нравится, а если мальчик то Леонид!

      А на счет Софий у меня две крестницы обе Софии))​

      • мдааа, Софий очень много...вот представьте, вырастут девочки и будут потом общаться в коллективах где одни Софии))) Вот когда я родилась имя Валерия было очень редкое и из моих знакомых никого с таким именем не знаю...это сейчас Валерия тоже популярное имя...)))) Мне вот имя Альбина больше нравится.....А отчество у ребенка какое будет?

    • ​А мне имя Маша очень нравится. Я от него просто балдею. И Машуня, Машенька, Маруся, Марийка. А мужское - Григорий.

      • Алена, о, у меня племянник Григорий...они когда решили его так назвать, я думала что за имя такое...а сейчас оно мне так нравится, и племяшику очень идет)))))

    • Настюша но в садики и в школе ее будут называть полным именем не знаю как для России у нас получилось очень редкое имя а Софей и здесь много

    • Вот мы старшую когда называли, не знали что такое распространенное имя, а когда выписывались из роддома, 7 Софий было и одна Яна, а остальные мальчики) А потом еще то соседка свою дочь София назвала, то одноклассница моя. Младшую тоже родила, давно задумала что назову малышку Викусей, а оказалось опять БУМ! Соседка по палате тоже назвала свою Викой, еще одна знакомая Викой)

      • С детства хотела дочку назвать Еленой, но если будет девочка еще подумаю girl_sigh.gif Сейчас начали встречаться такие как Настя, Маша, Лена тоже есть....Софьи у меня поголовно были лет пять назад (Как сейчас Артем! wacko2.gifmosking.gif) ​

        • ​Я слышала...а у нас будет Габриелла или Габриел...У нас у кресной сына, дочку зовут Софией, ну ничего себе так имя, приятное....

          • очень необычные имена, А почему именно Габриелла? Я такого имени раньше не слышала?)

          • это имя вполне распространенное в Польше...свекровь у меня Бронислава...А имена придумали, тётю мужа так звали...мне очень понравилось имя, я предложила, муж согласился...

          • так а вы что в Польше живете, или просто знаете что там это имя популярно? Габриелла...мне это имя тоже очень понравилось...а с отчеством оно сочетается? Это же тоже важно?)

          • Мы живем в Великобритании, точнее в Шотландии, а муж у меня поляк, свекровь соответственно тоже...Отчество у нас не используют, но Робертовна...как то так...

          • ну да, у вас отчество не используется, это я знаю))) Так здорово наверное жить в Шотландии?)))) А ты сама родом от куда?

        • У меня будет скоро малыш,если девочка-Таисия,а если мальчик-Ванечка

          • ой и мне так нравится имя Ванечка, мне кажется что если у меня будет мальчик я тоже его так назову, класс...а отчество у вас какое?

        • ой ....девочки сегодня в магазине слышала -мама звала свою доченьку   Есенией..........я такого имени еще не разу не слышала ....а вы слышали???

        • И почему мы стремимся давать иностранные имена? В голове не укладывается, а наши исконно национальные забываем. Вс​е-таки гонка за модой играет не маловажную роль. Хотя все прекрасно знают, что имя играет в судьбе тоже не маловажную роль. И как противно, потом, смотреть, что дети начинают сами менять свои имена. Родителям нужно тоже думать о будущем наших детей. Тем более, что в наше время информация стала более доступной, и можно найти, что значит то, или иное имя, и как оно будет влиять на судьбу детей в будущем.

          • а мне вот еще интересно, откуда берется мода на имена, кто решает что в этом году будут именно эти имена в моде? Как вообще это бывает?

        • Нашу доченьку зовут Алиска!!Сейчас ждём ещё одного ребетёныша! Если мальчик будет то я хочу что бы был Денис,а если девочка то Виолетта:))

        • У нас сейчас бум на имена Маша, Катя-у нас в группе по 3 штуки, Варя, Соня, Милана и Милена, ну и всякие старые имена сейчас популярны.​

        • а нам повезло в саду в нашей группе две софьи,два вани,два саши,две ани и т.п а настя одна и это мы.​

          • мы малышку как раз и собираемся назвать Софьей, но это совсем не дань какой-то моде. ещё лет 10 назад я придумала это имя, если у меня родится девочка. у нас в СПб не так то уж и много Сонь, хотя возможно мне не встречаются :)​

            • Ксюшей назовем).

            • А у меня старшая – Александра, а младшая – Доминика))) как-то сразу решили)))

            • У нас в Татарстане в последнее время мега популярно имя Мирослава, а для мальчиков Мирон и Платон))))))))))))))​

              • ​у меня Тася-Таисия. Еще бы дочку я назвала Верой и что-то больше ничего не нравится....

                • если бы была дочка, я бы назвала своим именем Настенькаblush2.gif, но просто ассоциация со сказками русскими. теплотой и добродушием, еще нравится Дашенька и все

                  • красивые имена, и правда ассоциируются с русскими сказками))) А мне вот еще имя Ксения нравится или Василиса, я бы свою дочь как-то так назвала))) А мужское имя какое тебе нравится?

                  •   мне тоже нравятся наши русские имена хоть мы и живем в Германии но дочь назвали Настасьей-Nastassja

                  • ну получается что Настасья это не тоже самое что Настя? Как вы ее обычно называете?

                • У меня дочь Варвара,сейчас тоже не такое уж редкое.Очень много сейчас Насть ещё)

                • Как это нет?)) У меня мама в садике работает, она перодически эти бумы видит - то поголовно Кати, Сони, Вики. Теперь Миланы, Милены. А еще новее фишка - Элины и Элеоноры)) в каждой группе по 5 штук))

                  Мне нравятся имена Марианна, Маргарита и Агнесс​

                  • Марианна красивое имя, я его раньше не слышала)) А сокращенное оно как звучит?

                  • не слышала? а его его давно знаю, у меня прабабку так звали. Этот составное из Марии и Анны, а звать я хочу Мари с ударением на И. А мужские люблю Михаил, Георгий и Глеб, а ты?

                  • представляешь не слышала этого имени, теперь буду знать)))) А из мужских имен мне очень Ваня нравится, Ванечка)))) И вроде все пока)

                • Мы выбирали между Кирой и Евой. Назвали Кира)))​

                еще рекомендуем