21
181

А как вы придумали имя своему малышу?

В последнее время столько сервисов и методов, которые помогают выбрать имя будущему или рожденному малышу. Это нумерология, дань памяти, по святым, по месяцам, по этимологии и даже по моде. А как Вы остановились из огромного множества имен на определенном??

Мое имя мне дали после того, как накануне моего рождения, тете приснился сон, что она родила девочку Дашу, а родители ждали мальчика Илью. Причем на тот момент многие отговаривали от этого имени, но папа решил и зарегистрировал))))

Комментировать от
или
  • Я воевал с женой, ее победил потом пришлось держать оборону против родственников, так как занимаюсь именем в плотную решил назвать по правильному, а им всем не нравится, не смотря на это назвал Дарина, заставил их всех прочитать эту  статью что бы поняли с чем имеют дело http://imya.pro/article/id/?79 , дало свой результат​

• Все свою сознательную жизнь хотела мальчика. Узнала, что будет девочка - назвали Зоя, что в переводе Жизнь!

• Дочурке старшей имя папа выбрал,он еще до ее рождения сказал что имя будет "Алиса"и пол тоже сразу сказал,когда еще неизвестно было кто родится

• я сама выбирала, уже после рождения

только через месяц остановилась на имени Захар(второй вариант был-Марк)

• чтобы нравилось,чтобы можно придумоть ласкательные с этим именем и к отчеству звучало.​

• С детства сына хотела назвать Сережа, ну муж и не противился особо (правда предлагал, не без этого..Лев, например.....Сказала:"Только через мой труп"mosking.gif)))

В другой теме писала, у мамы мысль проскакивала Феклой меня назвать(еще Катей, но 4 Кати в палате роддома - это перебор) в итоге с любимой шипящей в имени - Даша ))))​

• ​я сама придумывала и сама называла) никого не слушала. Все какую то чухню предлагали которая у меня вызывала бурный ассоциативный ряд. Сына назвала в честь своего деда. 

• Happy, У меня  такое бывает, если слышу какое-то имя то идет ассоциация на определенного человека с таким же именем)))

• Даниил=) называю в основном:малыш,сыночек.стараюсь чаще по имени,чтобы оба привыкали=)​

• А он уже реагирует на Ваш голос? Я помню когда невестка в гости приходила и я здоровалась с будущей племяшкой, она маму по пузику ногой гладила)))))

• здорово=)так конечно,чтобы здороваться-пинаться не было такого=)но когда пинается,где очень больно или ляжет так,что нетерпимо больно,обязательно говорю ему, и он меняет положение=)))

• а я по значению имени подбирала.думала,что если девочка-София,если мальчик-Даниил.недавно пол определила,а мылыша по имени язык не поворачивается назвать..странное и непонятное ощущение=(​

• Я буду выбирать так - соберем любимые имена нас с мужем (никаких бубушек и дедушек. теть не будет во время решения), потом почитаем значение, выберем какое лучше подойдет и назовем. Пока я очень хочу Марианну или Агнесс, а сына Мишу​

• Очень красивые имена, и совсем не заезженный, как сейчас модно называть всех Софиями, Федорами .... 

• У меня племяшки Аня и Яна, разница между ними небольшая, имена мне нравятся, но так не удобно вечно путаешь местами, язык заплетается)))

• это точно, если их наоборот прочитать особенно) 

• ​когда я была беременна и не знала пол ребенка, мы с мужем решили что если девочка, то назовем как меня( нас тенька) но а если мальчик - то как папу- леонид, родила сынишку

• Тоже вариант!!! Мне бы хотелось девочку Дашу))) У меня подруга, так же Даша, когда ходила беременной, предложила имя малышке Даша, на что он ответил: Категорически нет в доме не будет 2х Дарий Александровных + еще и крестная Даша, так и получилась Маша, так его бабушку любимую звали))))

• имя для старшей дочки мне приснилось - вроде бы я уже родила и назвала девочку Ирой. Так и назвали Ирой.

еще рекомендуем