Зачем назначают магне В6 при беременности?
24
10

Зачем назначают магне В6 при беременности?

null

Очень хорошо в медицинской практике зарекомендовал себя препарат магне В6. Это комбинированный препарат, который включает в себя витамин В6 и магния лактата.  Наши гинекологи очень часто назначают магне В6 при беременности.  Оправдано ли это?

Магний

Укрепляет костную систему и является ее незаменимым компонентом, участвует в обменных процессах белков, углеводов и жиров, является важнейшим элементом в сложном процессе передачи нервных импульсов, повышает защитные свойства иммунной системы. Во время беременность потребность в магнии возрастает в 3 раза.

Витамин B6

Участвует в качестве кофермента в большинстве метаболических процессов, в том числе нервной системы. Улучшает всасывание магния лактата через ЖКТ и способствует накоплению его в клетках.

Назначение магне В6

В первую очередь магне В6 назначают при повышенном тонусе матки, угрозе преждевременных родов, повышенной нервной возбудимости и судорогах. Препарат отлично снимает тонус, расслабляет гладкую мускулатуру, успокаивает нервную систему, нормализует сон и восполняет дефицит магния и витамина В6 в организме.

Очень часто будущие мамы спрашивают: «Зачем мне для профилактики выписали магне В6 при беременности, если я себя чувствуют прекрасно? Вот когда будут проблемы, тогда и буду пить!» Для профилактики назначают для того, чтобы проблем не было. Не надо ждать их, а потом лечить, переживая за последствия. Кроме того, препарат очень хорошо успокаивает нервную систему. Даже если не брать во внимание стрессовый современный ритм жизни, чрезмерный параноидальный страх «что, где, как, почему и зачем» обычно свидетельствует о неустойчивом психическом состоянии женщины, что для беременности вполне естественно.

Зачем пить химию, если все есть в свежих овощах и фруктах?

Это самое частое заблуждение. Современный человек уже не выполняет тяжелую физическую работу, как, например, в  средневековье. Следовательно, снизились энергозатраты и, соответственно, потребность в энергоемкой еде. Но необходимость в витаминах осталась та же. К примеру, чтобы восполнить суточную потребность в витамине В1, необходимо съесть 1 кг черного хлеба. Поэтому получить необходимую норму витаминов и минералов только из натуральной еды не получится.

Однако следует учитывать, что при одновременном приеме препаратов кальция и/или железа и магния уменьшается усвояемость каждого. И, конечно же, принимать препарат можно только по назначению врача, равно как и отменять.

Комментировать от
или
  • Мне назначали магний В6, очень полезные витамины. Во время беременности много работала, поэтому силы были ох как нужны =) Для составления календаря здоровья (между прочим, индивидуального!!), советую Вам программу, которой пользовалась и сама. Онаназывается Woman Calendar from Zaya (zaya-soft.com/wcalendar). Она бесплатная и позволяет составить календарь здоровья и развития малыша.

    • Потребность в магнии при беременности возрастает в 2-3 раза по сравнению с обычным состоянием. Его дефицит в организме беременной женщины проявляется нервно-психическими проявлениями (нервозность, низкая стрессоустойчивость, тревожность, нарушение сна) и изменениями в тонусе мышц, что проявляется спазмами различных групп мышц, судорожными сокращениями. Последнее относится и к мускулатуре матки – развивается гипертонус, грозящий самопроизвольным прерыванием беременности.
      Магне В6 при беременности назначается только врачом.

      • мне как раз его назначили пить . Спасибо за информацию.

        • Мне назначали Магне Б6, я пила его, непомню правда почему мне его назначали то

          • Мне в эту беременность непрописывали магний. Я спросила почему, доктор сказал ,что его сейчас не выписывают ,потому что его пользо однозначнро не доказанна, а в некоторых случаях он может быть очень вреден.

            • Вот об этом препарате интересно было почитать так как его назначили сейчас моему ребнку ему 7 лет. 

              • Ну не знаю, мне не нравилась идея пить какие то препараты во время беременности. Я с трудом уговорила себя пропить фольку.

                • А я вот сейчас собираюсь пропить курс Магне В6, потому что сильно нервничаю что-то в последнее время.

                  • Можно его магнелисом заменить -это наш отечественный препарат.

                    • Мне тоже назначали пить магний Б6,у меня был тонус матки!!

                      • Назначали пила и первый раз и второй.                             

                        • Я только при беремености, но многие знакомые до сих пор принимают 

                        • "Современный человек уже не выполняет тяжелую физическую работу, как, например, в  средневековье." , но и забот появилось новых не мало.

                          • Препарат очень хороший, но, как и все лекарственные препараты, должен приниматься по назначению врача.

                            • Тоже пила комплекс витаминов, куда В6 тоже входил, поэтому отдельно его пить не пришлось

                              • Очень хороший препарет!И беременная пила,и после уже пью каждые пол года.

                                • Яна, разъясни зачем ты его пьешь каждые полгода, это врач назначил???

                                • У меня проблемы со здоровьем.Были осложнения после травмы головы,и...В общем много чего было.И я каждые пол года пью магний В6,колю уколы витаминов группы В,Становится легче намного!И головокружения почти проходят.

                                  Мне врач назначала.

                                  Мама зимой стала в обмороки падать.В больницу её не загонешь.Я ей сама так сказать лечкние прописала.Тоже что и мне,только она пила не магний ВЫ6,а магникум.И параллельно колола уколы группы В.В общем все прошло после этого лечения у неё.теперь и она каждые пол года так лечится.

                                  Как мне сказала невропатолог-новый организм ты себе не купишь,а поддерживать его нужно постоянно))

                                • ААА, тогда все понятно, Янчик, такая консультация, как на приеме у специалиста побывала!!! Спасибка!)))

                              • А мне назначали магнеВ6 во время беременности, да и после нее невропатолог . Кажется помогает)

                                • У меня был тонус повышен при беременности,я этот магний килограммами ела,все равно не прошло.еще он говорят от неврозов помагает.

                                  • Я тоже пила спец.комплекс. Но сам по себе витамин Б6 знаю - его не только при беременности назначают, и еще и при неврологических заболеваниях.Вообще, витамины полезны все - если не перебарщивать.

                                    • Мне магне В6 не назначали. Правда я пила специальный комплекс витаминов для беременных.

                                       

                                      еще рекомендуем