Лучшая музыка для беременных
24
0

Лучшая музыка для беременных

Лучшая музыка для беременных фото 1

Я будущая мама, и я очень люблю слушать музыку. Методом проб и ошибок, а также перечитав множество рекомендаций, я составила свой хит-парад лучших мелодий для беременных.

На первом месте «Лунная соната» Бетховена. Эта музыка – и умиротворяющая и вдохновляющая одновременно. Она непременно понравится вашему малышу.

«Итальянский концерт» Баха поможет вам побороть бессонницу.

Музыка Гайдна, а именно «Кантата №2» поможет победить стресс, успокоит нервы.

От головных болей избавит «Венгерская рапсодия» Листа и «Фиделио» Бетховена.

Самая полезная музыка для ребенка – произведения Моцарта. Ученые установили, что если будущая мама слушает Моцарта 10 минут в день, у ребенка значительно повышается коэффициент интеллекта!

Для поднятия настроения – музыка Вивальди! Она очень легкая и мажорная! Вы и сами не заметите, как начнете парить и подпрыгивать!

Конечно же, кроме классической музыки есть и современная. Из такой музыки я предпочитаю слушать латиноамериканскую музыку, джаз, а также рождественскую музыку (особенно люблю Рождественский альбом Мерайи Кери).

Комментировать от
или
  • Думаю, эту музыку потом нужно ставить и малышу. Классика способствует умственному развитию. К тому же она для крохи будет знакомой.

    • Я слушала Баха и Бетховена слушала, но в последнее время слышала обратную информацию, что не надо слушать.

      • я тоже слушала классику дома на работе. малыш тфу тфу у меня спокойный очень. только не знаю, повлияло это или нет))

        • А мне очень нравилась "Свадьба" вагнера, я ее слушала очень часто во время беременности!

          • А меня во время беременности постоянно хотелось слушать Шопена, Вивальди и Чайковского

            • А я слушала то , что мне по душе . Я вообще меломан жуткий )

              • меня тоже клссика в сон тянет))если поспать , то можно и послушать)

                • Ух ты помню помню, когда была беременна мне тоже говорили слушать только красивую музыку, мелодии, а не эти повседневные бум бум, смотреть различные передачи, мультики и все чтобы были добрые, сказки читать и так далее, ребёночек ведь всё  чувствует и слышит. 

                  • Это все очень индивидуально. Мне почему то во время беременности нравилось слушать диск детской группы "Непоседы". да и доче нравилось, как в животике, так и после рождения.

                    • я любила во время беременности слушать музычку, и думаю сыночек был не против!

                      • Лунная соната....Я её любила с детства)))И готова слушать в любом состоянии.Как в беременном,так и в небеременном)))

                        • Я во время беременности слушала Баха и Моцарта, просто потуму что нравилось и нервы успокаивало.

                          • Давно знала, что классическая музыка очень хорошо подходит для беременных, но сама её не слушала. 

                          • Да, я слышала, что Бетховен самое то для пузатиков)) А про Моцарта тоже интересно, что он интеллект повышает))

                            • Рекомендации хорошие, но лично я Вивальди не люблю, поэтому для себя убрала бы его из этого списка. А вот лунная соната Бетховена и правда заслуживает первого места.

                              • Я думала, слушая Пинк Флойд, что прививаю ребенку хорошй музыкальный вкус, а она выросла и все равно Веру Брежневу слушает.

                                • А я Энигму всю беременность слушала. Особенно во время физических упражнений для беременных.

                                  • Нужно слушать то, что подняло бы вам  настроение и вызвало бы положительный всплеск эмоций. Это так важно для мамы и для малыша!

                                    • люблю спокойную музыку) чтобы можно было расслабиться) слушаю даже сейчас и сыновья тоже любят слушать спокойную музыку)

                                      • Я никогда  не слушала классику- я под нее засыпаю:) а малышу тоже не даю слушать-просто слушаем красивые колыбельные

                                        • Я не слушала классику и не могу сказать что у меня не интелктуальные дети. Все зависит от генов и воспитания

                                          • У меня во время беременности была любимая песня, которую я слушала раз по 5 на день. Потом я включала ее малышу и месяцев до 4 он под нее очень хорошо засыпал.

                                            еще рекомендуем