13
2022

Форум беременных

null

Муж постоянно на работе, подруги балуют вниманием не так часто, как хотелось бы, а вечно занятые бабушки и дедушки предпочитают общаться в основном по телефону?

Что же делать в этой ситуации будущей маме?

Порой ей кажется, что весь мир отвернулся от нее.

Но это совсем не так!

Просто пришла пора осваивать другой, не менее интересный мир – мир блогов и интернет-форумов для беременных.

Что такое форум беременных?

Форум для беременных представляет собой интернет-площадку, постоянными посетителями которой являются как женщины, ожидающие появления на свет малыша, так и молодые мамы. Именно здесь можно найти массу полезных советов и кучу подружек, в виртуальном общении с которыми можно отлично провести время. Ведь всех собравшихся здесь объединяют общие интересы, проблемы и радости.

На многих форумах для будущих и настоящих мам можно размещать интересные фото и видеоматериалы о беременности и родах, а также читать интересные заметки и высказывать о них свое мнение.

Многие будущие мамы размещают на форумах так называемые «линеечки» – календари беременности, которые показывают, сколько дней ориентировочно осталось до рождения малыша. Кстати, когда ребенок появится на свет, линеечки украшают подписи мам уже несколько иного содержания: «Моей крохе три месяца и десять дней».

Что обсуждается на форуме для беременных?

А можно и просто поговорить об ощущениях, которые возникают во время беременности. Ведь порой беременной женщине кажется, что ее совершенно не понимают окружающие. Поэтому форум беременных – это «самое то» для поднятия настроения. Здесь собираются «сестры по разуму», с которыми можно поговорить о чем угодно: обсудить, стоит ли выбирать редкое имя для ребенка, можно ли по размерам и форме живота узнать, кто родится, и т.д.

Естественно, на форуме для беременных можно получить и ценные практические советы (как выбрать роддом, что туда взять, какое приданое собрать для малыша), а также узнать еще множество крайне интересных и полезных для любой беременной вещей. Так что вполне естественно, что после выписки из роддома счастливая молодая мама вновь спешит на любимый форум для того, чтобы поделиться рассказом о своих родах и уже самой начать давать советы «начинающим».

Комментировать от
или
  • девушки все привет) у меня такой вапрос кто нитибуть знает как узнать что у тебя открывается матка ...я на 22 ниделе 

• ВСЕМ ПРИВЕТ,ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ,КТО ЗНАЕТ КАКОЙ НИБУДЬ КРАСИВЫЙ СТИШОК О ТОМ ЧТО РОДИЛА ДОЧКУ.

• жаль что 8 лет назад у меня еще не было интернета и я не имела таких широких возможностей общения(

• Деченки,привет. У меня вот какой вопрос. Я на 9-ой неделе, с позавчера начало тянуть в районе крестца. Врач прописала пить ношпу. На кресле меня еще не смотрели. Но первая беременность у меня закончилась печально,замер плод . Теперь боюсь каждой боли. Может у кого тоже тянула поясница на этом сроке. Что принимали,подскажите?!

• СОгласна с тем ,что есть и свои минусы. Эти форумы помогают развить параною и страх перед родами.

• Мне кажется я буду во время беременности сидеть на таких форумах,так как можно там поделиться опытом или посоветываться)

• Я,будучи беременной,перечитала все беременяшные форумы.Но сама там не отписывалась.Просто читала))

• Я во время беременности не сидела на таких  форумах...после того уже начала)

• я уже и родила даввно, а все еще зависала на этих форумах, да и сейчас с Жирафчика не вылезаю

• КАК НАЗВАТЬ ДВОЙНЯШЕК? МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКУ. ДЕВОЧКУ ТОЧНО ХОТИМ ЮЛИЧКУ, А ВОТ МОЛЬЧИКА НЕ ЗНАЕМ КАК, НО ТОЛЬКО НЕ ЮРА.

• я сидела на форумах и советовалась, но иногда девочки такое пишут... так что не стоит всему верить, а просто относится к этому как к приятному времяпровождению)

• Палка от двух концах. Иногда тебе начинает что то казаться, на форуме ты находишь подтверждение своим опасениям, сразу же находятся страшные истории и ты в панике бежишь к своему гинекологу, который говорит. Да не лазте вы на этих форумах)))) Но мы же все мнительные, правда?)))

еще рекомендуем