Обидные клички
17
12

Обидные клички

Подростки часто дают друг другу обидные клички, и они так прилепляются, что одноклассники и не помнят уже, как зовут их товарища. Как реагировать на прозвища и как от них избавиться?

Комментировать от
или
  • Думаю школьникам это будет интересно послушать, а мы уже это пережили)

    • ой... эти прозвища, придумывают слишком высокомерные люди. Теопеть не могла это. 

      • У меня обидная кличка была, я самой высокой какое-тоо время была и меня столбом телеграфным называли. хотя сейчас мой рост  средний.

        • Я думаю, что самый лучший способ - самому подростку придумать себе какую-то звучную не обидную кличку и тихо через друзей пустить в народ.

          • У меня было такое прозвище, совсем даже не обидное, жалею, что поменяла фамилию на фамилию мужа.

            • У нас вся комапния емеет клички и они вовсе не обыдные, я половину народа инче как по никам и не знаю.

              • Если прозвища безобидные то это нормально, а вот если обидные..конечно отображается на психике ребенка...но дети бывают так жестоки и главное, что в такой ситуациии ничего не поделаешь...никах их не заставишь перестать обзываться

              • увы бывает и такое( только жизнь раставит приоритеты кто и какой будет.

                • за мной конечно такого не осталось,  но думаю чт весьма обидно. Ттем более что с чувством юмора как-то слабовато

                  • У меня было не обидное прозвище - производное от девичьей фамилии. Но все равно мне больше нравилось когда меня по имени называли.

                    • У нас в классе была девочка по фамилии Гусь и мы ее звали гусёнок. Так бывало, что даже у учителей вылетало, но она не обижалась и спокойно отзывалась на свое прозвище. На 15-летие окончания встречались, она уже Стропилина, а для нас все равно гусёнок.

                      • Некоторые своими кличками (школьными и университетскими) любят даже козырять . Встречал недавно такого руководителя. Немного даже был неприятно удивлён такому его поведению.

                        • Обидно тогда,в том возрасте когда собственное Я самая больная и злободневная тема. А сейчас это вспоминать смешно и приятно!

                          • Я вот тоже недавно встречалась с одноклассниками. Мы с теплотой вспоминали, как друг - друга называли и смеялись все вместе.

                            Конечно были и обидные клички, но как то все это забылось.

                            • Действительно после школы критерии меняются.Тот кто был популярным станоыится не очень и наоборот.

                          • Недавно встречались с одноклассниками. Прошло 10 лет. И все равно продолжаем звать друг друга по прозвищам и кличкам. Это не обидно. Мы обидные не придумывали)))

                            еще рекомендуем