14
30

Памятник нерождёным детям

В Словакии открыли памятник нерождённым детям. Памятник ангелочкам. Эта фотография тронула меня до слёз

null

Я не знаю, есть ли такие памятники где-то ещё. На эту фотографию я случайно наткнулась в инете и я хочу показать её своему сыну. Ему пока 13 лет и он пока просто дёргает девчонок за косички, но...

Жалко, что в школьной программе не нашлось места для предмета, который бы научил наших детей отвечать за свои поступки, предупредил бы их, научил  думать о последствиях. Ведь сколько таких вот деток могло бы появится на свет, если бы...

А пока я сама буду проводить беседы со своим сыном. Надеюсь, я смогу подобрать нужные слова и он поймёт меня. Да, у меня сын. Часто слышу от других мам: а чего ты переживаешь? Пусть переживают мамы дочерей! - И это говорят женщины!!!  

Комментировать от
или
  • Почти все интересует. Особенно что касается семьи и деток - у меня их двое и на подходе третий))  

• а у меня двое. Третьего уже не будет))) Сыну 14, доце 2 и 6. Завтра 2 и 7 будет))) А у тебя кто и какого возраста?

• а у меня 2 дочки. Старшенькой почти 12, а младшей 2 и 7. 1 марта 2и 8 будет)))

• так вы нас почти на месяц старше всего. Подожди, она 1 июля родилась???

•  

нее, 1 августа.. ох, да мы ровесники получается)))

• ну да))) моя 28 июля родилась. На три дня старше))) А сколько вы родились? Большие?

•  

Привет)) Младшенькая родилась 3 кг 100 г, а старшая всего 2800 г. Но они у меня на грудном молочке за первый же месяц в знатные пышечки превращались. Вот сейчас шестой месяц беременности, а судя по груди малыш себе настоящий пир на весь мир готовит)))

а у тебя какие рождались? большенькие?

• неа, такие же мелкие родились))) А когда я сына родила, то нам медсёстры показывали местного "богатыря". Малыш 4500 родилсяshok.gif

•  

ой, мамочки.. 4500 - это, конечно, круто)))

• ага. Я сама этого мальчика видела. Он, как 2-х месячный малыш. И девочка его сама!!! родила. Он не кесарёнок.

• ​Господи, какой невероятный памятник.. Действительно, комок к горлу подступает.. Оля, согласна с вами на 100%, что деткам нужно как можно раньше прививать знания о  ценности человеческой жизни, чтоб они в полной мере могли осознать и принять ответственность за свои желания и поступки.

А мы, мамы и папы, должны своим примером каждый день доказывать, что все это не пустые слова.. 

• спасибо за поддержку моих мыслей)))

А вы недавно на сайте? Я раньше ваших комментов не видела.

•  

Оль, я всего-то навсего второй день тут. И очень нравится ))

• это здорово! У нас тут и правда интересно. Особенно в последнее время, когда начались флеш-мобы и мы смогли поближе друг друга узнать)))

А тебе какие темы ближе? Что тебя интересует?

еще рекомендуем