ДЕТСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ
20
3

ДЕТСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ

null

 

 

      Техника  ранней детской мастурбации отличается неосознанностью. Ребенок, ничего не зная о половом акте и естественном движении гениталий, необходимом для возбуждения, просто воздействует на чувствительные участки тем или иным доступным ему способом.

 

         Закрепляется та техника, при которой ребенок получил первый оргазм.

        При неосознанной мастурбации наиболее распространена так называемая "ступенчатая" техника мастурбации. На первой ступени ребенок начинает играть с половыми органами, поглаживает их или пошлепывает, как бы, не собираясь переходить к  интенсивной стимуляции. На второй ступени, когда возбуждение и сила приятных ощущений нарастает, ребенок начинает более активную стимуляцию половых органов, которая и приводит к оргазму.

     Техника первой ступени отличается чрезвычайным разнообразием. Ребенок может катать игрушечную машинку по животу и бедрам так, чтобы она время от времени задевала эрогенную зону, или "бороться" с мягкой игрушкой, иногда крепко прижимая ее к половым органам или садясь на нее верхом. По наблюдению европейских педиатров, наиболее распространенной техникой первой ступени является катание верхом и подпрыгивание на мягких подлокотниках кресла, диванных пуфиках, подушках и мягких игрушках.

                              Это характерно для детей обоих полов.
 

            Техника второй ступени различается у мальчиков и девочек.

      У девочек первая ступень чаще всего переходит во вторую плавно - девочка, часто не снимая трусиков, начинает тереться половыми органами о выбранную поверхность более интенсивно, целенаправленно и ритмично. Движения учащаются, пока не наступает оргазм. Реже девочка прекращает игру и, запустив руку под  трусики начинает целенаправленно стимулировать клитор подушечками указательного,  или большого пальца. Примерно в каждом третьем-четвертом случае девочка закидывает ногу на ногу и начинает стимулировать клитор ритмичным сжатием бедер. При этой технике руки в мастурбации не участвуют, а оргазм наступает в течение нескольких секунд.

     У мальчиков вторая ступень чаще всего связана с обнажением  члена и различными  манипуляциями с ним руками. Поскольку, в детском возрасте крайняя плоть еще не снимается с головки полового члена, мальчики мастурбируют  часто  и энергично, пошлепывая рукой и ребром ладони по закрытой головке члена. При этом, член  эрегируется, доставляя им дополнительное удовольствие.

 

      Еще более распространенная техника второй ступени - ритмичное перекатывание головки члена между двух ладоней. Движения схожи с теми, какими скручивают сигареты.

 

     Самой же распространенной техникой мастурбации второй ступени у  мальчиков  - частое ритмичное пощипывание скрытой головки члена. Пощипывание производится указательным и большим пальцем. Иногда эта техника применяется сквозь одежду, поскольку детский оргазм обходится без извержения семени.

     С течением времени, постепенно приобретая мастурбаторный опыт, мальчики нередко меняют технические приемы мастурбации второй ступени, девочки же более консервативны,  и придерживаются той техники, при которой получили первый оргазм.

 

    Кроме того при групповой мастурбации мальчики склонны перенимать технику мастурбации второй ступени у сверстников, тогда как девочки гордятся своей техникой и считают ее единственно верной.

 

   Необходимо знать, что дети сами выбирают предпочтительный для них вид мастурбации. Наша задача несложная, но ответственная   – доступно и доходчиво  ознакомить их со всеми существующими техниками.

 

                                                                                           Николай Филиппов,

                                                                                      семейный психотерапевт

 

 

Комментировать от
или
  • Здорово!

    • У меня есть знакомая, так она своему сыну руки привязывала одну к одной, чтобы он не мог этого делать. 

      • ВАшу знакомую надо было бы остановить.Искалечит мальчику сексуальный сценарий жизни!

      • Это было давно, я тогда еще сама была ребенком. А у мальчика сейчас семья и двое детей, внешне вроде все ок.

      • Внешне.

      • Вы думаете, что это только внешне? А почему?

      • Я думаю,наоборот. Мужские проблемы не всегда навиду. Наличие детей и семьи ,ещё далеко не означает сексуальной гармонии и счастья.

      • Может быть вы и правы. Но можно понять эту маму, она просто боялась за сына, просто вот методы выбрала совсем неправильные(

      • Это неи неправильные, а калечащие сексуальность методы.

      • Он был тогда совсем маленький и при каждом удобном случае засовывал руку в штаны, невзирая на других людей. А что ей нужно было сделать? Мне просто интересно?

      • Не обращать внимания.

      • А как не обращать? Если он на людях это делал. Кстати, у меня был знакомый, который трогал себя там непроизвольно в очень зрелом возрасте. Около 30 ему было. Выглядело просто отвратительно, если честно.

      • Инна! Ваш знакомый невротик! НЕльзя по нему судить о всех. Есть физиологическая норма 98% процентов мальчиков и 44% девочек проходят через мастурбацию. Смысл бороться с очевидным?

    • Хах, Я даже и не задумывалась об этом, не знаю даже что и сказать....

      • Хорошо,я согласна,что многие дети это делают,но зачем тогда родителям вмешиваться в личную жизнь ребенка?

        • И не надо вмешиватся.Вред,чаще всего гораздо больше пользы. Особенно это касается наказаний. В русской метальности считается,что девочказанимающаяся мастурбацией останется старой девой и "мужик ей не будет нужен".Порят обязательно "до синей попы", а то и вкровь"чтобы отбить охоту". Мальчиков прессую мамы. "Рано ещё мужиком быть". Бьют концом ремня по половому члену. Добиваются садомазохистического комплекса,Возбуждения при боли.

        • Впервые такое слышу,зачем тогда вообще эту тему поднимать к обсуждению...

        • Николай, так я так и не поняла, что запрещать нельзя? Или что делать-то родителям?

      • Гы)) представила как мать одиночка учит мастурбировать маленького мальчика - эм... мои моральные нормы бунтуют...

        • Столько всяких нюансов, я даже об этом никогда не задумывалась.

          еще рекомендуем