7
0

Что надо знать о подростковой мастурбации

null

Прежде всего,  что в ней преобладает не физиологический, а галлюцинаторный элемент – фантазии, представления. Они и только они толкают теперь подростка к возбуждению, и приводят через него к оргазму. 

Насыщение и обновление этих оргазмоэнергетических  представлений и вынуждают подростка к интеллектуальному и чувственному развитию, сразу же отмеченного психологами после снятия общественного запрета на мастурбацию.

Это  малоизученный мастурбационный феномен.

Уверен    в нем новые возможности интеллектуализма  - эйдетически  креативного восприятия мира, корни истинной, а не показной борьбы  с  наркоманией

Надо только снять ханжескую церковную повязку  с  глаз и понять – мастурбация – это здорово  и необходимо!

Сегодня, к сожалению, нет даже стройной классификации подростковых мастурбационных фантазий  и представлений. Это тем более странно, потому - что в начале 80-х годов прошлого века мне приходилось вплотную заниматься этой проблемой, и даже выступать с докладами о ней на научных конференциях. Но, очевидно, те мои попытки так и остались  гласом  вопиющего  в пустыне.

Попробуем его услышать здесь.

Что значит любить? Во многом:  знать и развивать  оргазмоэнергетический мир,  в котором  воображение, фантазии, мечты занимают  центральное место . База  их - мастурбация . Берусь  утверждать , вслед  за  Шейлой  Киссинжер , что без развитой  мастурбационной  практики  нет   сегодня  чувственной ,  а следовательно,  оргазмоэнергетически  потентной  женщины . Добавлю – и мужчины тоже.

Как - то  ускользает  во  многих  исследованиях  женской и даже мужской оргазмоэнергетики,  что  она  невозможна  на  нейтральном  фоне.

Нейтральность  чувств, уравновешенность -  синоним  фригидности. Оргазмоэнергетически  потентная  женщина  обязательно  или  подавлена  волей, чувствами, энергией  мужчины , или , наоборот , сама  подавляет  его . Она  грезит  о  желаемом .  чтобы  при первом  удобном  случае воплотить  свои   фантазии  в жизни  Еще  В . Купером , в  его  скандальной  «Истории  розги» , рассказывался  случай  с  девочкой – подростком, мастурбируя по ночам , мечтала  о  насильнике -  властном , грубом  мужчине .

Тайны  здесь нет  никакой.  Подростковые   девичьи мастурбационные  фантазии  делятся  на  три постоянно  переплетающихся ,  перетекающих  одна  в  другую  группы.

В самом  чистом,  незамутненном  виде  это  прямые фантазии.

Девочка, или чаще уже девушка  представляет  себя  такой,  какая  она  есть .Но  в  обстоятельствах  необычайно  эротизированных , возвышенных.

Такие  мастурбационные  фантазии - удел хорошо сложенных, но  по характеру  замкнутых «себе  на  уме»  девушек . Нетрудно  заметить , что  окружающее  никак  не  влияет  на  их  оргазмоэнергетический мир ,они  свободны  и  в  то  же  время  ограничены  в своих  фантазиях .

Одна такая  16 - летняя  мастурбантка рассказывала .  что  ее  «дико  возбуждает»  представление , как   она  моется  в  ванной ,  какое у  нее  красивое  тело ,  гладкая , коричневая , блестящая кожа  и без  волос ,  совсем  без  волос . Это «совсем  без  волос» , само сочетание  слов  вызывало  в  ней  яростное возбуждение ,  и  каждый  раз , сочетая представление с физиологическим возбуждением – трением клитора указательным пальцем она  испытывала  глубочайший  оргазм .

Другая  14 - летняя  девушка  представляла  себя  нагой, бегущей  по  бескрайнему  летнему  полю : «Как закрою  глаза , напрягу  ноги , сильно  так , чтобы мускулы  болели , и начинается...». То же с подключением физиологического раздражения клитора – на этот раз сильной струей воды.

Более  многочисленная  группа  женских  подростковых оргазмоэнергетичских  фантазий -  -  фантазии запрещения . Чаще  всего  - это  возврат   девушек – старших подростков   в  свое  детство , чисто  фрейдисткое  «изживание  страхов  и  фобий».

15 - летняя  поэтесса с чувством  и подробностями поведала  о  своей  любимой , возбуждающей  ситуации . Она - девочка  6 - 7  лет , у  не  день  рождения . Праздник ,  торжество. Дети ,  ее гости .  принаряжены .Девочки  с  отглаженными  бантами ,  мальчики  в  чистых  рубашках . причесанные .А  она  в короткой  юбочке  и  без трусиков. На  ней ослепительно белые  носочки  и - без  трусиков...

« Меня  больше всего возбуждало  то, что  мне одной можно было без трусиков, а  им  никому нет. Мне  было мучительно , нестерпимо  стыдно , страшно , что  за  мою выходку  меня  в кровь  выдерут ( что бывало  в  моем  детстве не раз ), но  от  страха внутри так  холодно ,  приятно  делается...»

Так  в  мастурбационных  фантазиях  начинает  зарождаться    наслаждение переживанием  страха, стремление, «чтобы время  зависло» . Наслаждение временем.

Еще  более  отчетливо  выявляется  садомазохисткая окраска в фантазиях  запрещения , которые  бывают  у  феминных , воспитываемых по  женскому  типу  поведения  мальчиков . Наитипичнейшая  из  них -  представление себя  голым  ночью , когда  все  в  доме  спят. В квартире или  на  лестничной клетке,  у лифта, или  в  лифте. Без труда  в  этих фантазиях  обнаруживается  момент  наслаждения  страхом . Дверь  скрипнула , голоса...Вдруг  увидят , заметят …

И снова часами голые  прогулки по  дому,  по  этажам...

Третья, наиболее  многочисленная,  разнообразная и  главная  группа женских  подростковых  мастурбационных  фантазий - фантазии  замещения.

В  них    уже  царит  и  властвует  основной  принцип  оргазмоэнергетического наслаждения болью :   сопереживание, сочувствие  чужой  боли, чужому  страданию . Ощутить  боль  воображаемого  героя  как свою , наделив  его  тончайшими  нюансами  своих  чувств ,  ощутить  мельчайшие  оттенки  его  переживаний как  свои и  возбудиться ,  и снова  переживать.

Фантазии  замещения -  плод  воздействия  общества на  женскую  чувственность  и  женскую  оргазмоэнергетику.

Если  бы  мы  не  отворачивались : мол, ничто  нам такое  неведомо , ничто  не знаемо , то  сколько  бы  женских  судеб  не было поломано  и  искорежено.

Давно уже  ясно, что  имея  такую  «историческую базу» , так  вымуштрованные  современным  социумом , российские  женщины иначе  чувствовать не могут . Для  них   неестественно  ненасилие . Но и  оскорбительно  насилие . Они  гордые . Как  у  Некрасова. Такое  вот  страдающее  существо.

Ненасилие  невозможно. а  даже намек на  насилие  категорически  неприемлим . Остается  единственное -  бегство . В  фантазию , в мечту , в  самоудовлетворение .

У  мальчиков  и  юношей - подростков    все  по - другому.

Желание  принадлежать,  быть  униженным  носит  у  них  форму  не  столько  фантазии , сколько  реально  осуществляемого  действия .

Их  исповеди  чувственные,  страстные  и как  две  капли воды  похожи  одна  на  другую: «Мне  24  года , женат , но  жена  не  разделяет  моих  взглядов  в  сексе. Интимную  близость  с  женщиной воспринимаю  только  через  насилие  партнерши  по  отношению  ко  мне . Давно  мечтаю  попасть  в  рабство  женщины   или  группы  женщин  с  сексуально - садисткими  наклонностями . Буквально  завожусь от  особ , которые , развлекаясь , топчут  меня ногами , давят  коленями, секут , заставляют  целовать  задний  проход..

Истоки  подобных  чувствований  - в  ранней  детской  и подростковой  оргазмонеретике.

Уже у маленьких мальчиков  воля  и  мужественность , воля  и мужской  тип  поведения  теснейшим  образом  связаны  друг  с  другом .Недаром , еще когда человечество  не  знало даже таких  понятий  «сексология», «оргазмоэнергетика»,  в  1826  году в  Уставе 1 - го Санкт - Петербургского  кадетского  корпуса  было  записано : «На  первом  месте в воспитании  российского юношества  должно  быть  воспитание воли» .

Комментировать от
или
  • Честно говоря не знаю как бы я реагировала, если бы застала свою дочь за этим занятием.

• Реагировать надо спокойно и с пониманием.

• Тяжело на такое с пониманием реагировать, я так думаю

• Почему? ВЫ находитесь в религиозной трактовке мастурбации удевочек(кстати в монастырях она процветала и цвет1т-поччитайте тог же Стендаля). В издательстве Pingvin Boook ещё в 1982 году вышла книга Шейлы Киссенжер "Как стать сексуальной". Внейбыла глава "мать, научи дочь мастурбации!". Печально,однако, что это научение было направлено не развитие сексуальности, а на феминисткуюидею свободы от мужчины, от мужа.

• Николай,что-то вы сильно эту тему прям затронули,я не думаю,что она настолько волнует народ,есть много других,более интересных тем))

• Как вариант, кстати, может и стоит уже о чём-то другом поговорить-то?)

• Конечно, стоит. НО и об этом необходимо знать.

еще рекомендуем