Дочь начала выкидывать коленца
2
16

Дочь начала выкидывать коленца

Чувствую, что стала моя Вероничка отбиваться от рук. То тут огрызнётся, то тут чего-то не сделает или мимо ушей пропустит. Явно авторитет родителей начинает слабеть на глазах. И беседы с ней по душам веду и объясняю, а у неё уже свой ветер в голове. Так страшно за неё. Ведь совсем маленькая и глупая, а мнит-то себя уже взрослой и умной, которая и сама все про все знает. Как поймать эту тонкую грань и не упустить потерю авторитета, но и не задавить им своего ребёнка? Как выстроить доверительные отношения с подростком и пережить переходный возраст?

Комментировать от
или
  • Ой, да, начинается переходный возраст и они мнят себя такими взрослыми и всезнающими))) У меня вот сын старший тоже вступил в этот период 14 лет вот будет через месяц. Ну честно говоря выбрыки были больше в лет 11-12, а сейчас как то в раз повзрослел, стал покладистым и мне кажется что очень изменился. Очень помогает мне, выстраивается такое уважительное отношение к женщине и к девочкам подружкам. Надо пережить это все)))

    • Мне кажется - в первую очередь не устраивать скандалы, а почаще просто разговаривать - о том о сем, больше времени вместе проводить. Устраивайте совместные прогулки, займитесь вместе спортом, ходите в кафешки по выходным - на чай с десертиком. Такие мелочи очень сближают.

      еще рекомендуем