Сын не умеет красиво кушать! Как научить?
5
16

Сын не умеет красиво кушать! Как научить?

Девочки, ну это просто завал! Я устала ругаться с сыном - ему 8 лет, а ест он как поросенок. Я прошу, уговариваю, объясняю и все бестолку!!! Вроде сидим кушаем - все нормально. Только отвернулась - он засунул в рот пол сосиски, за вторую щеку пол огурца и сидит, как хомяк - давится и пытается это все прожевать, рот при этом не закрывается и еда может вывалиться на стол... . Ну некрасиво ужасно - как будто ребенок из лесу прибежал и все тут! Мальчик-то уже взрослый - третий класс заканичивает как-никак! И в гости ведь уже приглашают мальчишки-девчонки. Как представлю, что он и в гостях будет так ест! Готова сквозь землю провалиться! Подскажите, как научить ребенка кушать аккуратно?

Комментировать от
или
  • Может он просто балуется, знает же что вы будете замечания делать. А вы альтернативу ему. Будет кушать аккуратно и за столом себя вести прилично - пойдете в кафе какое нибудь. Вдруг это станет стимулом emoji_25.gif

  • Только своим примером, больше никак, подрастет - научится)

    • так он уже не маленький третий класс.... мой тоже не аккуратно есть, я одергиваю. но не настолько, но стол после него всегда надо протирать.

еще рекомендуем