Продолжительность сна подростка
12
0

Продолжительность сна подростка

null

Недавно специалистами из университета Бригама Янга были представлены новые рекомендации о продолжительности сна детей подросткового возраста.

Молодые парни и девушки, которые спят много, показывают худшие результаты в учебе, в сравнении с теми, у кого сон не превышает нормы.

По мнению ученых для ребенка должен быть установлен определенный режим сна, для того, чтобы стало возможным улучшить его показатели в учебе. По словам одного из сотрудников института становится ясно, что с возрастом количество часов, которые человек проводит, когда спит, должно уменьшаться. Ребенок в возрасте 10 лет должен спать 9 часов, а в возрасте 12 лет –  8 часов.

Такие результаты были получены в результате исследования, в котором учувствовали 1724 детей, это были ученики начальной и средней школы. Ученые проанализировали полученные данные, а после сопоставили количество часов сна и успехи этих детей в учебе.

Но стоит отметить, что, по мнению специалистов вредно для организма, если человек очень мало спит. Так, к примеру, если сон взрослого человека длится 5 часов, то в его организме снижается уровень тестостерона и через несколько дней показатели уровня этого гормона будут равны показателям 15-го подростка.

Комментировать от
или
  • Согласна на все 100, если я ночью не высыпаюсь, когда ребенок болеет, тогда стараюсь с ним днем поспать!

    • Да, один из главных канонов хорошего здоровья и самочувствия - это не менее 8 часовой сон. К сожалению, во взрослой жизни люди часто этим пренебрегают.

      • Во взрослой жизни появляются столько забот и хлопот, работа, маленькие дети, что человек и хотел бы поспать нужное количесвто часов, но это не всегда возможно!!! 

      • Что правда, то правда. Но стремится к качественнному отдыху и сну нужно обязательно

    •  У меня сынок спит около 9 часов. Мне кажется ему не хватает немного. Сыну 7 лет

      • У меня дочери 12 лет, во сколько бы она спать не лягла, но утром ей настолько тяжело подняться, она у меня сова, к вечеру начинает бодрствовать, а утром - спящая красавица!)))

      • Ааа! Ну, ваша дочечка как я)) А сын у меня жаворонок, как бы поздно не лег, позже 8 не встает. В 7, в 7,30 обычно. Но днем ему тяжеловато. А спать днем ложится отказывается категорически))

      • У всех все по-разному, у меня сын если и спать поздно лег, то встает, конечно, не раньше 9 утра, но в обед спит обязательно, даже бывает, что сам ложится!

    • Я сейчас сплю по 3-4 часа, хочется выспаться ,но пока не получается,ребенок пока маленький.

    • Думаю, что в таком возрасте должен спать человек не менее 7-8 часов, пересыпание и недосыпание также пагубно влияет на организм человека!

      • А сколько должен спать ребёнок в 24 годика?)) А то он как-то не высыпается))

        еще рекомендуем