Мальчишки и девчонки.
24
0

Мальчишки и девчонки.

Девочки одевают платья и играют в куклы. Мальчики носятся по двору и играют в войну.

В школе девочки прилежней. Мальчики быстрее схватывают.

В современном мире всё труднее отделить мужское и женское. Всё чаще встаёт вопрос: Нужно ли это?

Как вы относитесь к женственным и мужественным чертам в вашем ребёнке? Как они проявляются в школе?

Стараетесь ли вы как-то воспитывать именно мужественность или женственность в своём ребёнке или считаете это излишним?

Комментировать от
или
  • Я пока воспитываю в нем именно человеческие качества в целом: уважение к старшим, послушание и тд, а чуть подрастем будем делать упор на половую принадлежность.

    • А сколько ему сейчас лет? На фото соответствует возрасту? Или постарше в реальности? И как это будет, когда будете делать упор? В чём выразится?

    • Нам сейчас 2,8.  Упор на "Ты же мальчик", а там уже по ситуации. сама еще не могу сказать более конкретно..

    • Я вот просто хочу решить для себя - хорошо это или плохо. Например, ко мне папа всегдаобращался даже то в мужском, то в женском роде.

  • я пока ничего не воспитываю,мы еще маленькие,и колясочкой играем и машинками)))

    • А потом будете или не думали об этом? Говорить что-то типа ты же мальчик или ты же девочка? Или ещё что-то ИМХО воспитание идёт всегда, просто не всегда его видно.

    • Я стараюсь этого не говорить.Терпеть не могу фразы:"Не плачь ты же не девочка"мальчишки тоже могут поплакать,конечно мы знаем разницу между девочками и мальчиками.

    • А как-то стараетесь донести в воспитании это разницу? Что-то вроде: Тыжмальчик? И как вы вообще думаете - нужно ли это в современном мире?

    • Нет,как раз фразы "Ты же мальчик" стараюсь избегать,они пока себя одинаково ведут в компании.Но конечно говорим,что мальчики сильнее,поэтому девочек нужно защищать,не обижать,любить в конце концов.

    • Ясно, это, наверно, хорошо, особенно про то, что любить нужно. Классно, если вырастет и будет уметь любить. Мне вот, например, почему-то не говорили, что нужно любить кого-либо.

    • Я считаю что это правильно, с самого детства надо воспитывать в мальчике мужчину, чтобы он понимал как надо относится к девочкам, прививать ему какие-то ценности.

    • А как надо относится к девочкам и какие должны быть ценности у мальчика, чтобы он мог так называться. Что должны мальчики?

    • Мальчики должны так сказать с молоком матери впитывать основные правила этикета..знать как правильно надо вести себя с девочкой

    • Мне интересно услышать пару-тройку примеров. Того. что необходимо на ваш взгляд и обязательно в поведении мальчика с девочками.

    • Например, мальчик должен знать, что нельзя обижать девочку, надо помогать ей нести тяжелый портфель, открывать перед ней двери и т.д., чтобы в будущем из него не вырос настоящий джентельмен и достойный член общества...

    • Наверно, да, хотя тут зависит от того какая девочка и какой мальчик и какая ситуация. Но лучше тут всё же учить тому, что стоит лучше.

    • Я с вами согласна что девочки бывают разные и ситуации бывают разные, но мальчик он же мужчина всегда должен оставаться джентельменом..)

    • Не знаю - очень редко такие мальчики и мужчины встречаются) Наверно, тут ещё важен пример окружающих мужчин для того, чтобы именно таким вырос.

    • Безусловно, очень важно отношения в семье, ведь ребенок зачастую перенимает поведение отца, и отношения мамы с папой являются для него примером, так он и будет относится в будущем к женщинам

    • Так, что может быть это и не нужно - пусть ребёнок просто смотрит на пример отца и запоминает, что и как у родителей. Не знаю. Потому  и подняла эту тему тут.

    • Этот вариант подойдет только той семье, где отец может показать достойным пример и научить сына лучшим качествам...но есть же семьи где поведения отца требует тоже переоценки, вот тут и надо маме вмешатся и попытатся донести до сына...что такое хорошо, а что такое плохо!!!

    • Наверно, вообще трудно представить как воспитывать ребёнка, если рядом с тобой не тот, кого ты можешь поставить в пример для других.

    • Ну это вам трудно представить, мне трудно представить, а есть женщины которые живут с такими мужчинами, а еще хуже когда женщина считает, что ее мужчина нормально себя ведет, даже если не подает ей руку и не открывает перед ней дверь...следовательно чему они научат своего ребенка...а этот ребенок вырастит и также будет относится к своим детям..вообщем это замкрутый круг...и в итоге мы имеем невоспитанных хамов, которые не уступают беременным место в транспорте и вообще не уважают женщин...sorry.gif

    • Печаль... да, я пока вообще без мужчины живу... а вот вспоминая своего бывшего - тогда ломала голову: Как воспитывать, если что мальчика...

еще рекомендуем