10 примеров того, как родители врут своим детям
56
0

10 примеров того, как родители врут своим детям

Детей нужно учить быть честными, но взрослые тоже часто обманывают.

1. "Ты самый красивый ребенок на земле". Судя по статистике, это вряд ли.

2. " Мама с папой знают лучше". Пусть даже порой они не имеют понятия что делают.

3. "Никогда не ври". По крайней мере пока не научишься это делать.

4. "Ты слышал странные звуки из спальни?". Это мама с папой играли.

5. "Мы накажем тебя сейчас и это будет уроком на будущее". В будущем это вряд ли пригодиться.

6. "Я обязательно тебе это куплю, но в следующий раз".

7. "Деньги не имеют значения". Это только в случае когда у тебя их очень много.

8. "Мама с папой просто спорят, они не ссорятся".

9. " Я не знаю!" Вернее знаю, но не хочу объяснять.

10. "Дед Мороз существует". Когда-то ты тоже станешь им для своих детей.

Комментировать от
или
  • мне не врут

    • Если меня спросят, почему шуршит кулечек, я скажу "Не знаю", ибо и вправду не знаю

      • Ну можно не знать ответ на вопрос, но предположить почему он может шуршать))

      • Не рассказывать же ребенку о колебаниях воздуха, физика не всем интересна

      • физика тоже бывает разной ) ИМХО

      • Согласна. Но до молекулярной, например, детям, как до Киева рачки

      • А меня удивило - почему сразу возник такой вопрос про кулёчек? Или дети Вам его уже задавали?

      • С ребёнком даже лучше свой ответ начинать словами: " А ты как думаешь? Давай подумаем вместе!"

      • Даже физические и химические явления становятся детям понятны (в общих чертах, конечно), если молекулы представлять в виде маленьких человечков.

      • Конечно в физику можно ребёнка погружать с опытов о превращении воды в лёд и наоборот, а закончить - я даже не представляю...

      • А это не молекулярная?acute (1).gif в твёрдых веществах молекулы-человечки держатся крепко, взяв друг друга под ручки, в жидкостях - посвободнее, они просто держат друг друга за руки, а в газообразных веществах молекулы -человечки бегают в разные стороны...JC_hiya.gif

      • Шуршание кулечка - нет. Я привела молекулярную как пример, потому, что никогда не  могла ее толком понять. Все там намного сложнее, чем в расстоянии между элементарными частицами

    • "Ты самый красивый ребенок на земле". Судя по статистике, это вряд ли.

      Ну каждый родитель имеет право это говорить, ведь для него его ребенок самый красивый! 

    • ​Ага вот как в рекламе на счет ребенок сказал первое слово "папа", а папа сказал, маме, что ребенок сказал первое слово "мама". вот уже учит ребенка врать!)))))))

    • ​ну иногда по другому не получается, а на счет купить я пытаюсь догоовриться. у меня папа делал так. если я спрашивала, а он не знал. обычно доставал энциклопедию со слова, а это ты сейчас сама узнаешь, либо давал мне либо сам читал ))))) у не всегда конечно ))

      • А я вот помню, что мама мне говорила что она что-то не знает, хотя сейчас понимаю, что я просто доставала ее своими вопросами, ведь дети иногда задают сто вопросов в минуту, сложно на все ответить)))

      • С энциклопедией папа очень правильно поступал. Но ведь она пригодна для более старших - уже умеющих читать детей.

      • Ещё нужно знать, что бывают у детей вопросы ради вопроса. Они тогда и не ждут ответ. 

        Так5ие вопросы дети задают просто, чтобы завязать беседу.

      • да, это я заметила, у меня племяник постоянно такие вопросы задает, и не ждет ответа))

      • оно то пятно, я же не говорю, что папа постоянно так поступал, но в основном либо читал сам либо давал прочесть мне, а если ребенок читать не умеет, то вполне можно сначала прочесть самому а потом на вполне доступном для ребенка языке рассказать, тем более сегодня в век интернета 

    • а я иногда говорю, что я не знаю, иди, папа знает))) и мама свободна)

    • ​не не дополню я всегда если обещаю что-то купить я всегда держу слово и конкретно говорю когда мы это купим)))

    • не совсем конечно так но в большенстве правда так мы и врем своим детям))))

      • Ну  а что именно не так? с чем не согласна? или может чем-то дополнишь список?)))

      • Да не врём мы совсем, а подаём информацию ребёнку в соответствии с возрастом. 

        Может Вы хотите быть честными до конца и начнёте рассказывать крохе, что Дед Мороз - это просто переодетый дядя?

      • да мои дети сами знают что все дед морозы костюмированные а настоящий приходит в новогоднюю ночь и кладет под елку подарки, но это не ложь а вера детей в чудо,  а вера в чудо это не вранье)))

    еще рекомендуем