Советы подросткам по общению с противоположным полом
1
2

Советы подросткам по общению с противоположным полом

null

Подростковый возраст характерен тем, что у ребенка появляются первичные половые признаки и интерес к противоположному полу. Многие подростки стесняются перемен, которые с ними происходят. В связи с этим возникает скованность и замкнутость при общении с объектом обожания.

Какие можно дать советы подросткам?

Во-первых, не нужно стесняться свиданий. Необходимо развивать способность отдавать чувства и свободное время небезразличному человеку. Всё это понадобится для дальнейшего построения своей дружной и крепкой семьи.

Учитесь идти на уступки, но не забывайте проявлять настойчивость, когда чувствуете, что правы. Если вы хотите сходить в кино, а партнер говорит о прогулке по парку, то выберите тот вариант проведения свободного времени, который по душе вам обоим. Если вы очень хотите посмотреть фильм, который идет в кинотеатрах города, то объясните причину своей настойчивости партнеру, постарайтесь убедить его в том, что это для вас очень важно.

Первое свидание дает возможность понять, того ли партнера вы выбрали для общения. Если что-то не сложилось, то вы должны проанализировать ситуацию, выяснить причину разногласий и учесть это на будущее.

Ревность и оскорбления – плохие спутники отношений. Уважайте партнера, не допускайте грубости по отношению к нему. Конфликтные ситуации разрешайте спокойно и без лишних эмоций. Ревность – мощная разрушительная сила. Доверяйте партнеру, а не  ревнуйте ко всему, что движется.

Не навязывайте себя тому человеку, с которым отношения не складываются. Не думайте, что ваша забота, верность и симпатия помогут построить отношения с тем, кто равнодушен к вам.

null

Советы подросткам: как вести себя на свидании

  • Не заставляйте партнера знакомиться с вашими друзьями, если он этого не хочет. Свидание – событие для двоих. Не стоит это событие совмещать со встречей с друзьями.
  • Не навязывайте свое мнение и свои жизненные взгляду объекту обожания. К примеру, покупая мороженое для двоих, учитывайте пожелания партнера.
  • Не придирайтесь. Если партнер делает что-либо, что вам не нравится, вы можете тактично ему об этом сказать. Однако постоянная критика испортит отношения. Вскоре партнер также начнет за вами пристально наблюдать и искать недостатки.

Свидание – это не марафонский бег и не лекция в институте. Веселитесь и наслаждайтесь компанией любимого человека. Ведь для этого и предназначены свидания. 

Комментировать от
или
еще рекомендуем