​25 правил для мамы мальчика
51
0

​25 правил для мамы мальчика

Нашла в инете правила для мамы мальчика. Моему мальчику уже 14 и наверное воспитывать его уже поздно, но кое-что я попробую применить на практике)))

Надеюсь, эта статья ещё кому-то поможет. А может быть кто-то уже воспитывает своих пацанов по этим правилам)))

1. Научите его говорить о том, что он чувствует.
2. Будьте фанаткой всего, что он начинает.
3. Научите стирать.
4. Читайте вместе с ним.
5. Поощряйте его увлечения.
6. Убедитесь, что у него есть достойные примеры для подражания среди мужчин.
7. Убедитесь, что у него есть достойные идеалы среди женщин
8. Сама будьте этим идеалом.
9. Научите его манерам.
10. Не уничтожайте его веру во что угодно.
11. Объясните ему, что иногда нужно быть нежным.
12. Пусть он иногда портит свою одежду.
13. Учитесь играть в футбол.
14. Выходите с ним чаще на улицу.
15. Не поддавайтесь в играх, пусть он иногда проигрывает.
16. Научите его помогать другим.
17. Объясните, что практика помогает обучиться всему.
18. Отвечайте, когда он спрашивает: "Почему?".
19. Всегда носите с собой бинты и салфетки.
20. Оставляйте ему время, которое они проведут только вдвоем с отцом.
21. Дайте ему высвободить его энергию.
22. Стройте вместе крепости.
23. Отведите его в новое место.
24. Целуйте его.
25. Пусть дома он всегда находит поддержку.

Комментировать от
или
  • ​хорошие советы... мне вообще кажется, что мальчишкам важна вот эта поддержка.... нежность...я на своих смотрю, вот вроде 14 лет Димке, колючий становится, а все равно..... хочется ему нежности ... и сам подойдет поцелует и его где то зажмешь)))) чмокнешь))))

    • у меня сын до сих пор спрашивает: ты меня уложишь? Это значит с ним нужно минут пять посидеть рядышком,  о чём-то поговорить. Потом поцеловать в щёчку и сказать: Спокойной ночи! Приятных снов!

      Тоже 14 лет деточке)))

    • ну так это хорошо... я вот смотрю на парней этого возраста... например... когда детей на сборы провожаем... родители обычно и мама и папа приходят... дети в автобус садятся. нет у родителей такой привычки поцеловать ребенка, и у ребенка соответственно тоже..не у всех такое конечно...но все же... дети скованные какие то..

    • ну вот мне в детстве страшно не хватало любви. Поэтому детки мои зацелованные))) И я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот.

    • вот  вот...у нас тоже не было в семье такого, когда я маленькая была... все были заняты своими делами...

    • у нас вся любовь брату доставалась. Во-первых мама сына очень хотела, а во-вторых я до 8 лет у дедушки с бабушкой росла. Переезд к родителям для меня настоящим стрессом стал(((

    • в общем итог такой... детям нужно  внимание понимание и любовь....

    • у меня племяшик ему 8 лет, так он ну такой ласковый и нежный, мне даже кажется не все девочки такие)

    • ))) мальчики они нежнее))) 

    • если конечно получают нежность

    • ну да, как то они даже более ранимые в детстве чем девочки)

    • ой, аву поменяла))) Такая весенняя вся)

    • ага...муж на пасху принес мои любимые герберы)))

    • ранимые... точно... девчонки они сильнее... нифига не слабый пол.... )))

    • 100%. Иначе они вырастают чёрствыми и циничными людьми. Не умеющими любить и страдающими от этого(((

      Муж тебе часто цветы дарит?

    • та да уже с детства девочки взрослеют быстрее и становятся самостоятельными))

    • хотелось бы чаще... тут он просто провинился... прощения просил

    • от моего не дождёшься, что бы он прощения попросил. ДАЖЕ, если мне удастся его убедить в том, что он был не прав (это 1 случай из 100), он скажет: ну так это ты меня вынудила к этомуdash2.gif

      А так хочется, хоть иногда услышать: извини, был не прав.

    • да у меня тоже такое бывает... но просто у нас уже конец походу и он чует это

    • ты что??? Неужели всё так плохо?

    • а ни че хорошего...


    • ну нельзя так сразу руки опускать. Помнишь, что ты написала?  - все будет хорошо))) я узнавала.........

    • помню.... и я до сих пор верю, что все будет хорошо...вместе мы будем или по отдельности)))) я не опускаю руки, просто когда человек сам не хочет и не старается это очень трудно

    • я знаю(((

      А может вы просто устали? Вы когда последний раз отдыхали вдвоём, без детей?

    • никогда....мы никуда за 16 лет не ездили вместе... а вру в аквапарк, но это не то все.... нее это и усталость конечно и надоело уже просто его отношение

    • я не просто так про отдых спросила. Вам обязательно нужно вдвоём съездить куда-нибудь. Без мальчишек.

    • я уже не хочу с ним никуда... 

    • ну нельзя так! Это просто кризис в отношениях. Что, совсем-совсем всё плохо?

    • все совсем плохо...че то затянулся кризис то.. на 6 лет аж

    • вот я тебе говорю: вам отдохнуть нужно. Вдвоём. От семейной рутины, от детей, от быта.

      Но сначала, ответь себе честно: ты его любишь?

    • не знаю...честно не знаю... мне кажется это привычка..и живу я с ним только потому что больше не с кем... 

    • у нас буквально полгода назад такое же было. ТТТ закончился этот период как-то. А то, прям раздражало меня его присутствие(((

    • вот я ему сегодня сказала что  ненавижу его...и нам пора бы разбежаться.... в ответ тишина...

    • ну твой хоть молчит. А мой бы сказал: ну давай. А потом скажет, что на самом деле так не думает, но нужно же было что-то ответитьdash2.gif

    • я бы лучше предпочла чтоб со мной не молчали..а спрашивали что случилось что не так что тревожит

    • я бы тоже предпочла вариант, когда у меня спрашивают. Но может он просто боится спрашивать? А вдруг ты ещё что-то про расставание скажешь?

    • ни че он давно не боится... 

    • ну это ты зря. Боятся они. Ещё как боятся. Только не показывают.

    • хотелось бы увидеть чего именно

    • вот мне тоже хотелось бы((( Знаешь, мы когда с мужем ругались. Я развестись хотела и он был согласен. А потом сказал, что боится развода, а говорит так, потому что.... я сказала про разводdash2.gif Ну вот детский сад, честное слово.

    • а мой просто не уходит и все....мне нужно брать за шкирку и все тут... но я девочка я не смогаю... вот на этом он и держится... но у него месяц на исправление ошибок.... отчет пошел

    • так мой тоже не уходит. Более того, он мне говорил: тебя что-то не устраивает - ты и уходи. Прикинь, как меня это бесилоdiablo.gif

      А твой в курсе, что у него уже счётчик включен?

    • Оль нет  не в курсе... у меня нет возможности поставить его в известность...... но уже столько было таких счетчиков что я даже не знаю ...

    • как это? Ты с ним не виделась, что ли?

    • ага..мы просто не знаем где он...явится домой дня через три как ни в  чем не бывало ...

  • ​хорошие советы!для девочек они тоже походящие!

еще рекомендуем