30
8

Ребёнок и политика

Наш папа каждый вечер смотрит новости. А там: беспорядки, митинги и т.д. (все в курсе, что сейчас происходит в Украине).

И вот уже пару вечеров, муж начинает активно обсуждать увиденное с сыном. Я категорически против того, что бы обсуждать с ребёнком ситуацию в стране.

Муж считает, что сын уже не маленький (14 лет) и должен знать, что у нас происходит.

Вчера даже поругались из-за этого((( 

А Вы как считаете: с ребёнком нужно обсуждать политику, или пусть занимается уроками?

Комментировать от
или
  • я бы своему мужу не запрещала, в  том что муж разговаривает о политике и митингах с сыном в этом нет ничего страшного, к тому же ваш сын уже не маленький,  знания ещё никому не мешали)

• знания конечно не мешали. Но только что он дальше будет делать с этими знаниями? Тем более при сегодняшнем раскладе(((

• ​У нашей ДР 26.12, паспорт получила в январе. Работает в нескольких местах, раздает листовки, промоушен- корма или чистая вода.

• Ирина Змеева, у нас паспорта только в 16 дают. А нет паспорта - нет работы((( Я уже не знаю, что ему придумать. Он так хочет поработать.

• ​Я с дочкой все обсуждаю, Она в 14 лет уже работает.

• Ирина Змеева, работа - это у нас больная тема((( Он бы с удовольствием работал, но его не берут, пока паспорта нет. А твоя где работает?

• ​я наоборот сыну (10 лет) рассказываю что происходит, а то у него одни глупости в голове, гульки и игрушки компьютерные, а как заведет очередную песню про хочу то и то...., так я сразу его охлаждаю новой порцией полит информации.

• и как ты рассказываешь? Просто описываешь ситуацию, что бы он делал выводы сам или настраиваешь на определённую позицию?

• нет, не настраиваю, просто рассказываю что у нас происходит сейчас в стране, новости то он не смотрит и не интересуется этим, но я думаю хотя бы для общего развития необходимо обо всем с ним говорить.

• а сын вопросы не задаёт?

Вот мой спрашивает: кто митинги организовал? А почему милиция просто стоит и смотрит? Вот что ему ответить на этоdash2.gif

• мой слушает в пол уха, вопросы не задает, ему помоему вообще ни чего не интересно

• ну вот я была бы только рада, если бы моему было не интересно всё это.

• Ну я считаю что хотя бы знать что у нас тут в стране происходит он должен, а то совсем в голове глупости сплошные, совсем ни чего не интересно, только гулять и играть в комп, все, остальное его не касается....

• вот ты знаешь... у нас в семье ( я имею ввиду дедушек-бабушек) разные взгляды на ситуацию в стране. И вдруг сыночка за семейным обедом выскажется? Представляешь, что будет?

• ну так не надо его к какой то позиции склонять, а просто говорить о происходящем, вот и все, а даже и выскажется, что тут такого, каждый имеет право на свое мнение. 

• ну вот не получается нейтрально рассказывать о происходящем. Он ведь вопросы задаёт.

Вот как ответить почему майдан был? Кто там стоял: шваль или герои? Ты ответишь в зависимости от своей политической позиции, правильно? Вот и начнётся(((

P.S.  Только пожалуйста, не пиши про майдан. Это я для примера привела.

• я и не буду писать, у меня самой нет единого отношения ко всей этой ситуации, а просто за мир и благополучие в нашей стране и в каждой семье, и категорически против войны и насилия! Вот о чем я рассказываю сыну.

• я тоже за мир и благополучие))) Только сын у меня дотошный очень. Ему обязательно нужно знать кто "плохой", а кто "хороший". Поэтому я и отправляю его учить уроки. Я сама не знаю, кто хороший, а кто плохой(((

• ​я считаю, что в 14 лет не маленький, пора уже знать , что происходит в стране и мире. Тем более, что сейчас такие события, мимо которых не пройдешь!!! соответственно, кто-от с сыном это все равно должен это обсуждать . А кто привьет более или менее адекватное видение, как не родители? Школа, улица, друзья, учителя??? 

еще рекомендуем