43
220

А вы играете с детьми в настольные игры

На прошлой недели заходили в гости друзья и принесли с собой настольную игру Монополия, и сынок играл с нами и так его зацепила игра, что и мы себе купили такую, сперва я думала что просто будем проводить время вечерами вместе и общаться, но поиграв с сыном два вечера я заметила хорошую пользу от игры, во-первых так он еще лучше запоминает составы чисел (там два кубика и он начал быстрее складывать), а во-вторых счет денег, я заставляю его считать сдачу если такая нужна и деньги он отсчитывает сам, ну и в-третьих время проводит с мамой и папой))) вот думаю может еще какую взять игру? а вы играете? в какие?

Комментировать от
или
  • ​Сейчас такое многообразие игр, что это почти преступно не играть семьей в настольные игры. Можно подобрать игру так, что будет интересно всем участникам вне зависимости от возраста и вкусов. 

• ​мы в Рендзю (собери 5 фишек в ряд) играли с родителями и в Реверси (окружать и переворачивать фишки), в шашки, шахматы и нарды, любимая семейная игра - лото! всей семьей садились за стол, брали старые советские денежки (по рублю) и рубились пока у кого-нибудь 0 на счету не образуется. потом считаем у кого сколько осталось, кто выиграл =))) кстати, вот вроде взрослые уже - а все еще играем всей семьей. только теперь игры постарше стали: "Фирма", "Монополия" та же, или карточные типа Преферанса или Кинга.
      ​ нам папа много разных игр привозил с командировок. последнее приобретение - Твистер. тут и доча с нами по цветным кружочкам прыгает =))))

• нам вот тоже советуют твистер

• купите - не пожалеете!
        ​садите бабушку, чтоб крутила стрелку и объявляла ходы, а сами начинаете играть. мы впятером играем: я с дочкой и сестра с двумя племяшками - так там вообще каша-малаша получается =)))) зато смеха на весь день

• прикольно, да надо будет приобрести)

• ​в монополию=)

• cluedo - классическая детективная игра. Интересная. Еще есть монополия, морской бой, барабашка, еще какие-то. Но чаще играем в  первую.

• а я все свои настольные игры(менеджер, эрудит, лото, домино, кучу пазлов и разные "бродилки") отвезла на дачу, т.к. в Москве даже некогда детям поиграть, то уроки,то кружки и курсы,то компьютер(будь он неладен). а на даче благодать, вечерами режемся, да и на речку иногда берем, КРАСОТА!!!

• мы играем в игры редко, но зато регулярно их покупаем. Есть и эрудит и морской бой и монополия. Советую всем: классная игра "Шашки юрского периода" - игра по типу уголков, но вместо шашек фигурки динозавриков, детям очень нравятся. еще мы любим игру "Гремучие змеи" от " Звезды" и "Пингвинов" (не помню какая фирма). мои ребята также любят стратегии - "Наследники престола"(вроде так называется). Сейчас у нас в планах купить "Эльфийский замок" фирмы Звезда.

• Мы пока только в начале творческого пути надеюсь скоро тоже сами что нибудь сделаем и фото выложим обязательно! )))

• А мы играем в "эрудита" с младшей дочерью, ей 7 скоро будет(игра с вопросами из области мультиков, животных, природы, истории и космоса), а со старшей ей 12 лет играем в "молодежную компанию". Там разные задания на творческое мышление, и артистизм. Нам очень нравится! А монополия уже надоела. Играли в нее раньше.

• машка, а мы еще играли в эрудита и в такую игру, мы ее хинчиком называли, я никогда нигде ее больше не видела)) но интересная, хоть полльзы от нее меньше, чем от монополии​

• Лото. Дети любят монополию и пасьянсы.​

• Ирина Змеева, ну мне сейчас лото тоже не нравится, а в детстве любила

• ​Дети эту игру не любят, а вот бабуля наша  85 лет очень любит.. играем с ней иногда

• ​Мы пока не играли. Маленькие ещё.

• ​Я пока нет, но в детстве помню оочень любила! У нас Империя была игра и Монополия) 

• мы еще мелкие, только домино по картинкам детское складываем

• В Монополию как то до 4 утра резались...​

еще рекомендуем