Любовь-морковь
86
0

Любовь-морковь

Сколько живу - столько и удивляюсь. Помню свое детство, ну не думали мы в 10 лет о мальчиках, ну если и думали, то как-то не в том ключе, чем сегодняшние школьники. Моя племянница в 6 классе, разговорились с ней, говорит, да у нас половина девочек в классе встречаются с мальчиками, а мальчики соответственно с девочками. Ходят на свидания, гуляют, что там еще делают я не знаю, но надеюсь ничего больше. Вот мне интересно, почему так спокойно на это смотрят мамы. Детям по 11 лет. Не, знаю, может у меня такие взгляды не правильные,но если б я в детстве заикнулась бы о встречаниях, мне б родители устроили. а вы, как к такому относитесь, к любви в 10 лет и встречаниям, отношениям?

Любовь-морковь фото 1
Комментировать от
или
  • ​я о мальчиках всегда думала наверно с 1 класса,мне иногда даже легче было существовать когда хоть какой то мальчик нравился,но это не мешало мне делать др.дела.

  • ​Дети - это обезьянки. Многие повторяют то, что услышали, даже не понимая смысла. В этой ситуации меня, например, больше напрягает неуважение к взрослому и полное непонимание "что хорошо, что плохо". Дело даже не в половом воспитании, а в воспитании в целом. СМИ - да! По-хорошему, выкинуть нафиг зомбоящики из дома. Я три месяца живу без телека, знаете сколько всего по дому сделать успеваю!!! girl_witch.gif

    А так-то, взрослые иногда тоже обостряют. Мы в детском садике в рабыню Изауру играли с поцелуйками, а мой друг подушки выносил, потому что "мы поженимся и нам надо где-то спать". 

    Главное, чтобы не стало как в америке. Слышала тут по радио, мальчика первоклассника исключили из школы с занесением в личное дело "сексуальное домогательство". Оказалось, он просто пытался поцеловать соседку по парте. Для маленьких детей подобное выражение эмоций - это нормально!

  • ​а мы сидели как то на кухне с мужем и спорили кто такие аборигены. Я без задней мысли открываю невинную страницу на планшете с определением, а ТАМ!! с правой стороны столбец с сиськами, животами целлюлитными, знаете бывает всякая фигня? И представила я себе, как мой сын будет искать в интернете что-то себе и будет на всё это смотреть и зомбироваться. Надо будет ставить какой-то фильтр

  • Я думаю всему вина СМИ. Вы посмотрите на рекламы, клипы. Сегодняшнии  ​мультики - это вообще взрыв мозга!!!!

    • ​перед тем как муж сделал предложение у меня уже стоял собран чемодан с вещами, на том этапе я сама почувствовала, что все или вперед, или в другую сторону....а мужа устраивало топтаться на месте....я не настаивала а предложила несколько вариантов, точнее пять и суток не прошло а он обьявил своим что мы в этом году женимся, для меня это был сюрприз, честно ждала обратного

    • ​И раньше была такая молодежь просто вы с ней не сталкивались .Меня мама родила ей только 16 исполнилось а в 19 у нее было уже 3 детей. В моем 9 классе было 2 девочки беременные. Моя мама думала что я некогда не буду иметь детей так как в 16 я еще не с кем не встречалась и до 13 лет играла в куклы.

    • ​что говорить про девять лет, мы племяннице 5 лет костюм русалки на новый год в сад делали так она нам : "а вы мне грудь сделаете?"

    • girl_sigh.gifвечером во время прогулки познакомились, он тогда решил что она старше, а когда узнал сколько ей лет не дал заднюю

    • ​а то, а она еще хвостом вертела, то тот проведет домой то другой, а он все терпел.0

    • ​нет, тоже старше на 8 лет ухаживал с 14 до 19 лет, ждал пока лицей закончит)))  

    • ​ох Ируся, лучше бы в меня или папу! А так в папину маму блин!

      • в свекруху что ль? гуляка была? ой не дай Бог.. не в нее дочка

      • все мысли только о мужчинах! С первого класса она рядом с дочкой, сколько я с ней ругалась по этому поводу! И вот результат!

      • а как она рядом с дочкой, живет что ли с вами?

      • упаси Господь! Живет... У нее своя отдельная квартира! Она приезжала, забирала дочь со школы, приводила домой и была с ней.до вечера...да и сейчас она у меня дома практически каждый день...чему я несказанно "рада"!

    • ​раньше было как воспитываем так как нас воспитывали из поколения в поколение....а сейчас новое воспитание, новые правила...только родителей обучить забыли...

      • мне кажется какие-то родители многие безголовые, сужу по своим знакомым даже, по тому что все разрешено, хотят быть друзьями с детьми, только на нас ответственность за то, какими они вырастут

    • Всему виной вседозволенность и вседоступность.. СМИ пропагандируют "свободную любовь" и "строительство отношений", а родители не контролируют детей в силу своей занятости,или нежелании заниматься воспитанием. Поэтому дети рано "взрослеют", но остаются при этом детьми.

      • Варежка ., не знаю я на счет занятости родителей. в нашем детстве они как бы тоже были заняты

      •  

        многие оправдывают себя именно занятостью, на самом деле просто нежелание .

      • Варежка ., вот и я так считаю, родители больше собой заняты, чем детьми

    • ​моей дочери 13 лет, и у нее тоже была вспышка влюбленности к мальчику старшему за нее на 4 года. Самое поразительное для меня было то, какой у него мог быть к ней интерес??! Мы были шокированы новостью, и может для кого-то это нормально, но я ей сказала, мол рано еще о таком даже думать! И все верно сказала Ольга Давыдова это от уймы свободного времени и от нашего отсутствия дома!

    • ​девченки, а помните как по телеку "Просто Марию" транслировали, нас бабушка с сестрой тогда настрощала что от поцелуев тоже дети бывают: Хосе Игнасио Лауриту целовал вот видете у нее ребеночек будет))))

    • ​раньше дети играли во дворе с друзьями, а сейчас в одноклассниках и контакте...

    • ​я плохо отношусь к этому....а все телевизор, интернет и журналы виноваты! Это они пропагандируют веселую беззаботную жизнь! Ну и мы родители тоже, что не можем занять детей и у них слишком много свободного времени...

    • ​ДЕВОЧКИ, дело даже не в интернете, а в родителях и в том что смотрят наши дети...вспомните нам глаза закрывали при простых поцелуях по тв, а что уж говорить о обножонном теле и других сценах.... взгляните что сейчас показывают: обноженные тела, поцелуи, постельные сцены в клипах, рекламе, фильмах, даже в современных мультиках....что тут говорить....а родители что тут говорить пусть смотрят все равно научатся... так девочки и становятся мамами в 12-15 лет

      • вот и я сестре говорю, а потом они на аборты в 13, а она говорит, ну это же у них все серьезно, у детей, запретить, значит врагом стать.

      • нам родители запрещали, под домашний арест садили, никаких дискотек до 14 лет и то под присмотром старших братьев, и не стали нам родители врагами, даже наоборот ближе, разговаривали и разговариваем на любые темы без всяких там...

      • девочки и раньше становились мамами в 12-15 лет. КОгда мы закрывали глаза, другие не закрывали. А сейчас и подавно. Включить ералаш. Там показывают 10-летних детей, которые признаются во всепоглощающей любви и просят поцелуя. Один конкретный запрет не даст ничего, ребенок будет просто более отсталым от сверстников, ни к чему хорошему это не приведет. ТАк что я виню всё равно телевидение и интернет. От этого ребенка не оградишь всеми силами

      • сейчас мне кажется сильно много умных статей для родителей. как воспитывать детей, вот они и считают, что надо шагать в ногу со временем

      • ну у нас тоже перебор с воспитанием был. Я вот помню была уверена, что меня в магазине купили(((

        А вообще, конечно идиотов хватает. У сына одноклассница в  9 лет приходила в школу в лифчики и громко на весь класс заявляла, что он с пуш-апом, что бы грудь больше казаласьdash2.gif

    • у меня летом была племяница в гостях - ей 11 лет, в телефоне у нее я случайно (скачивала музыку) увидела файл - Камасутра с подробным описанием, так что удивляться не чему. А говоря о себе, я в 10 лет на ДР у родителей куклу просила и игралась в куклы полным ходом еще, о мальчиках не думала

      • ну вот и я так же, не пойму отношение родителей

      •  

        да родители и не знают ничего, телефоны не проверяют, просто сейчас интернет, где все есть и школьники сильно развиты

      • ну это родители значит такие, как это не контролировать ребенка в таком возрасте

      • Я в 14 лет ещё в куклы играла))) А мальчики начали нравится с 15 лет... Сейчас действительно ... смотрю и не пойму то ли учительница идёт, то ли школьница... Наштукатурена вся и в мини юбке. Мир перевернулся)))

    еще рекомендуем