Детская театральная студия
3
1

Детская театральная студия

Детская театральная студия фото 1

Педагоги театральных студий считают, что в каждом из нас есть актерский талант, только его нужно развивать. Но нужно ли со школьных лет посещать театральные студии? Конечно, ведь там можно  проводить время интересно и с пользой. Тихий и застенчивый ребенок на театральной сцене может так перевоплотиться в своего героя, что его не узнает родная мама.

В чем же еще плюсы посещения ребенком - школьником театральной студии ?

  1. В таких студиях дети знакомятся с профессией актера, изучают актерское мастерство. Не факт, что ваш малыш вырастет и станет настоящим актером, но такой опыт непременно отложится на его характере.
  2. В театральной студии школьник учится сценической речи – подобные занятия учат правильно разговаривать, четко формулировать и излагать свои мысли. Это делает ребенка более уверенным в себе.
  3. Занятия учат управлять своими эмоциями, контролировать их.
  4. Занятия в театральной  студии дисциплинируют, ребенок учится ответственности и каждодневной работе над собой.
  5. Театр – это мир литературы: поэзии, прозы и  драматургии. Ребенок читает те произведения, которые ни за что бы, ни стал читать просто по школьной программе, так его заставляют их читать. Здесь он читает, потому что этого требует роль, раскрытие своего героя.  Чтение литературы способствует личностному росту ребенка, пополнению словарного запаса.
  6. Театр – это всегда увлекательно. Театральные друзья часто остаются верными друзьями на всю жизнь. В театральной студии у ребенка появляется новый круг общения, общие интересы. Часто в школе ребенок так и не может найти себе друзей, в студии он находит ребят по интересу.

Я думаю, ребенок должен обязательно посещать театральную студию. По крайней мере, своего сына я обязательно туда отдам.

Комментировать от
или
  • Мой папа сначала посещал ТЮЗ - театр юного зрителя, потом СТЭМ - студенческий театр эстрадных миниатюр, и там он познакомился с мамой. Поэтому мне очень-очень нравятся такие студии (ну и конечно же от них много пользы с точки зрения эстетического развития, выработки уверенности в себе, тренировки памяти....). Кстати, можно сказать, что детский садик - это филиал театральной студии, ведь именно в нем дети ставят много разных сценок для утренников и тем самым приобретают первый актерский опыт почти "большой сцены".

    • А для меня в детстве самым страшным наказанием было то, что отец запрещал мне идти на репетиции в драмкружок. а ставили мы "Сказку о царе Салтане" с современным уклоном, так интересно было. я фактически пай девочкой стала)))

      • Я бы своего ребенка с радостью отдала в театральную студию. У него хорошо разовьется память и ему будет в дальнейшем легче общаться в людьми.

        еще рекомендуем