3
331

Во сколько лет пора на танцы?

танцы

Я задумалась недавно над тем, в какой спортивный кружок отдать свою дочку. Сначала думала на плаванье, но потом выбор всё-таки пал на танцы. Это придаст девочки плавность движений и женственность. К тому же танцы развивают чувство ритма и чувства стиля, координацию движений, музыкальный слух. Еще я заметила, что девочки, которые ходят на танцы менее скованные, они заметно более общительные, чем их сверстники. Радует еще то, что ребенок не будет бояться сцены. Мне такая боязнь не раз помешала в жизни. Я работаю переводчиком, и однажды пришлось переводить на сцене. Я сначала, конечно, даже не подумала, что это будет сложно для меня, потому что я отличный профессионал и с переводом никаких проблем никогда не возникало. И когда я вышла на ту самую сцену и поняла, что на меня смотрит толпа людей, я чуть сознание не потеряла. Но я, конечно, кое-как удержалась на ногах, но переводила очень плохо из-за волнения.  А что касается плаванья, мне кажется, больше подходит для мальчиков, боюсь, что из-за этого вида спорта могут быть широкие плечи и спина. Но сейчас не об этом. Давайте обсудим, во сколько лет всё-таки лучше отдать ребенка на танцы  и на какие.

При выборе танцевального кружка я в первую очередь обращу внимание на преподавателя. Мне кажется очень важным, чтобы человек был добрым, терпеливым и любящим детей. А я это сразу увижу.

Я прочитала много статей в интернете на тему когда пора идти на танцы и поняла, что чем раньше это сделать, тем лучше. НО! Я узнала, что в нашем городе не берут в серьезные танцевальные кружки детей младше 7 лет. Объясняют они это тем, что малышам невозможно объяснить технику, что они еще, где право, где лево то толком не знают и плюс еще и мышцы не окрепшие. Они меня убедили, но все-таки я боюсь, не опоздаем ли мы. Придем потом в 5 лет в танцевальный кружок, а детки уже все всё уметь будут. Как вы считаете, мы попали в плохой кружок или действительно в 5 лет еще рано об этом думать?

Просто мы с дочкой иногда ходим на балет и на другие танцевальные выступления, и я уже замечаю в ней большой интерес к танцам. Она потом целыми днями ходит по дому и пытается повторить движения танцоров и говори, что хочет научиться танцевать, как они.

Комментировать от
или
  • Виталина, мне кажется это ненормально отдавать мальчика на балет. Лучше отдайте его на плаванье - тогда и осанка хорошая будет и фигура мужественная, а балет - это для девочек! и только !

• Варя, не слушайте никого. Поздно, конечно, не будет. Но! Если Вы хотите заниматься проффесионально танцами - то вам уже надо просто бежать записываться в кружок. Вам просто неправильно рассказали - походу какой-то непрофессиональный педагог. Идите в другой кружок - вам пора

• В 5 лет самое то. У нас есть шкоы, которые занимаются с таким возрастом. Даже на сцене выступают вместе со старшими детьми. Танцами можно с рождения заниматься

еще рекомендуем