Детские загадки для школьников
23
0

Детские загадки для школьников

 

null

Ну что,  проверите своих школьников на сообразительность? А у кого еще нет школьников, можете проверить себя. Уверяю, подумать есть над чем Детские загадки для школьников фото 1

 

  1. Если он у вас есть, вы хотите поделиться. Если вы поделились, у вас его уже нет. Что это такое?
  2. Если вы его не дали, вы не можете его держать. Что это?
  3. На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось?
  4. Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина?
  5. Какой месяц короче всех?
  6. На какой вопрос нельзя ответить «да»?
  7. То рыжая, то серая,
    А по названью белая.
Комментировать от
или
  • Итак, правильные ответы smile3.gif

    1. Секрет

    2. Слово

    3. На березе яблоки не растут

    4. Заржавели

    5. Май

    6. "Ты спишь?"

    7. Белка

    Кто разгадал, тот:

     

    • Меня первая загадка ввела в ступор, а нельзя ли назвать отгадку? А то я уже голову сломала.

      • Ага, правильно Светлана написала - это секрет.smile3.gif

      • Очень весело, так же можно и от любопытства умереть ненароком.

      • Ален, вроде на секрет похоже, но может и что другое.                                                

      • mosking.gifВроде бы случаев не припомню. Ну, разве что, если от любопытсва голову куда-нить засунуть.

      • А отгадка секрет. Понятно, я не сразу поняла, я думала секрет какая отгадка. А секрет эьто и есть отгадка.

      • А на последнюю знаешь отгадку?                                                                             

      • Не знаю и фамилию грузина тоже хотелось бы узнать. Умираю от любопытства.

      • Ну может, что-то с ржавчиний связаное - ржавилли или что-то такое? Сама не знаю.

      • Я тоже подумала, про ржавчину сразу, но вряд ли у грузина была фамилия Ржавый. А может Ржавишвили?

      • Надо ждать автора, он то точно ответ знает.                                                           

      • Автор очень хитрый сразу ответ не выложил, интригу держит.

    • Уже горю от любопытства узнать ответ на первый вопрос)))

      • Интересные загадки. Наверное даже не все взрослые смогут их отгадать)

        • А какой правильный ответ на первую загадку? Я так и не нашла его.

          • Неплохие загадки, ток я на первую ответить так и не смогла

          еще рекомендуем