2
2886

Фильмы про подростковую любовь

Первая любовь и первая влюбленность, играет очень важную роль в жизни подростка и его родителей. Ведь именно в это время закладывается отношение нашего ребенка к противоположному полу, которое  может определить всю его дальнейшую жизнь. Так же стоит заметить, что как раз, в этот период, наш уже подросший ребенок, как никогда, нуждается в совете старшего человека, которому можно доверять. И только от нас зависит, завоюем ли мы  это важнейший период доверие, нашего уже совсем не крохи, или на долгие годы окажемся персоной нон грата в его чувствах, чаяниях и переживаниях.  Если у вас, все таки, сложились доверительные отношения со своим чадо, то я рекомендую вам, посмотреть вечером или на выходных, вот такие фильмы:

«Не сдавайся»
Этот фильм снят о двух подростках, один из них, потерял всякий интерес к жизни, а другая, умирает от тяжелой болезни. Но, они, еще очень много могут сделать друг для друга, например, скрасить последние дни своей любимой, или, вернуть интерес к жизни любимому. Этот фильм, лично мне, чем- то напоминает «Дневник памяти».

«Субмарина»
Этот фильм о любви двух подростков, с чрезвычайно богатым, если не сказать странным внутренним миром.
«Прекрасная смоковница»
В этом фильме показан мир французских подростков. Главные персонажи – это молоденькая школьница, и зрелый, чрезвычайно сексуальный учитель. Кино о том, как не поддаться порочной страсти. (Роман, по которому было снято это кино, написан еще  17 веке)

«100 дней после детства»
Этот фильм снят замечательным русским режиссером, Сергеем Соловьевым. Он показывает мальчишек и девчонок в начальный период взросления. Мальчики, еще вчера дергали девочек за косички, а сегодня, они уже проявляют к ним, несколько другой интерес.

«Вам и не снилось»
Фильм, по истине, является классикой советского кинематографа. Любовь друг к другу у главных героев заложена на генном уроне. Их родители, когда-то были влюблены друг в друга. Этот фильм, наглядным уроком является наглядным уроком для родителей, которые любят вмешиваться в жизнь своих детей.

Комментировать от
или
  • Эх, наших подростков теперь трудно уговорить на просмотр этих фильмов. У них теперь свои ценности. Смотрят "Обитель Анубиса", еще какие-то фильмы о роботах-трансформерах. 

• Нати, я думаю, что все подростки разные и некоторым такие фильмы могут даже очень понравится, не все же любят современный шлак.

еще рекомендуем