Как рождается спортсмен
2
0

Как рождается спортсмен

Спорт в жизни детей должен присутствовать и занимать не последнее место. А должен ли спорт занимать все время и лишать ребенка детства?

Смотрела на днях новости города и там был сюжет про человека, который с детства посвящал себя спорту и сейчас стал тренером.

Он рассказывал, как хорошо заниматься спортом, как это влияет на деток. И главное что для этого нужно. Конечно, в жизни спортсмена нет места курению, выпивке и всем остальным пагубным привычкам. Но так же, по рассказу этого тренера, у спортсмена не будет  времени на детство.

Ведь чтобы стать профессиональным спортсменом, нужно всего себя посвящать спорту (как было у наших мастеров спорта).

Так наш земляк вот рассказал свой режим дня, когда он был школьником и начинающим спортсменом.

  • в 6 утра они шли на тренировку.
  • в 8 на занятия в школу в спец-класс. Занятия до 14
  • в 14 снова тренировка до 18
  • весь вечер на делание домашнего задания.

И так каждый день. Я конечно понимаю что это возможно лучше гулянок по дворам с сомнительными друзьями и пагубными привычками, но мне кажется это перебор.

Будут ли потом дети благодарны родителям за лишенное детство? 

Комментировать от
или
  • Если ребенку интересно, то почему бы и нет? Но против воли заставлять его целый день посвящать неизвестному будущему, конечно нет.

    • Не все, но некоторые будут. Я против такого и не стану делать из ребенка того, кем он, возможно, не захочет быть!

      еще рекомендуем