Выбор первого компьютера для ребенка
3
0

Выбор первого компьютера для ребенка

Выбор первого компьютера для ребенка фото 1

Если вы решили подарить своему ребенку компьютер, и у вас нет под рукой знающего человека, то я хотел бы дать вам несколько советов по тому, на что обращать внимание.

Ребенок будет не только заниматься, но и играть за компьютером, так что постарайтесь, что бы объем жесткого диска был не меньше 500 Гб

Современные игрушки и программы занимают много места, вы даже не заметите, как ребенок его заполнит. Фильмы, игры, фотографии и т.д.

Второй параметр - это количество памяти, называется ОЗУ, ее должно быть не меньше 2 Гб. Особенно это важно, если вы решили купить ребенку ноутбук, а не стационарный компьютер. Не забывайте, что заменить части у ноутбука или улучшить его параметры очень сложно, почти не реально (улучшить).

В принципе, школьнику лучше покупать стационарный компьютер, в котором можно не только заменить материнскую плату, добавить ОЗУ- памяти или доставить более мощную видеокарту, но и заменить монитор, например. Что в ноутбуке значительно проблематичнее.

Конечно, если пользоваться компьютером предполагается всем, и вы думаете о том, чтобы переносить его из комнаты в комнату, то ноутбук удобнее, но, если это компьютер ребенка, предпочтительнее, чтобы он находился на одном месте, то есть был стационарным - дольше проживет.


Для ноутбука  важным параметром является степень нагревания корпуса и струсоустойчивость (не путайте со стрессоустойчивостью), то есть способность выдерживать регулярные встряски при перемещении. Такие ноуты еще называются дорожными, в отличие от обычных презентационных.

Если вы купили ноутбук, не забудьте докупить к нему мышку, подложку (у такой подложки есть пространство, в котором воздух будет циркулировать и не позволит ноутбуку перегреваться) и сумку для транспортировки или хранения.

И последнее, если вы, все-таки берете ноутбук и предполагаете, что ему придется обходиться без аккумулятора, посмотрите, что бы заряда хватало минимум на 4 часа, а лучше на 6 или даже 8.

И не спешите подключать интернет, сначала обзаведитесь антивирусными программами и, желательно, приложением "Родительский контроль", а то ваш ребенок нетолько насмотрится лишнего, но и перестанет высыпаться.

Комментировать от
или
  • Двоякий вопрос.  С одной стороны, мне кажется, до окончания школы ребенку отдельный компьютер в принципе не нужен.  С другой - я понимаю желание этого самого ребенка насчет интернета, игр и всего остального... Так что в любом случае нужно смотреть по ситуации и потребностям.

    • Да "родительский контроль" в наше время необходимая вещь.

      • И опять Apple на фото! Ну везде этот Apple - и в сериалах, и  в передачах всяких. Вы знаете, что простейший ноутбук от Apple стоит около 50 тыс. Вы бы такой купили ребенку??? Я вам завидую!

        еще рекомендуем