3
609

Что взять с собой на бассейн?

Что взять с собой на бассейн

Человек, впервые решивший посетить бассейн, наверняка еще не знает, что с собой взять. А надо, кстати, многое.

Список необходимых вещей для посещения бассейна:

Купальник (плавки)

Для мужчин существуют специальные спортивные плавки, которые называются гидрошорты.  Они позволяют плавцу двигаться быстрее и обладают хорошей теплоизоляцией.

Женщинам не рекомендую одевать в бассейн обычный раздельный купальник, лучше приобрести спортивный совместный. В нем вы будете чувствовать себя уверенно. В противном случае вам придется беспокоиться о том, не сползло ли, не развязалось ли… Также состав материала специального спортивного купальника  таков, что его цвет долго будет оставаться насыщенным, не смотря на воздействие хлорки.

Шапочка для бассейна

Шапочки бывают трех видов: силиконовые, латексные и тканевые. Многие думают, что используют шапочки, чтобы не намочить  волосы и не испортить их хлоркой. На самом деле, какую бы шапочку вы одели, скорее всего, ваши волосы намокнут. Настоящая же причина ее использования заключается в заботе не о вас, а о бассейне. Если бы все плавали без шапочки, все канализационные спуски и фильтры очень быстро бы засорились волосами. Тогда я не вижу смысла покупать шапочки из силикона или латекса. Ведь они сильно «сжимают» голову, и занятие плаваньем становится мучительным, а спорт должен приносить наслаждение. Поэтому я советую приобретать тканевую шапочку. Мало того, что она намного удобнее остальных, она еще и намного дешевле, чем латексная или силиконовая.

Очки для плаванья

Лично я всегда плаваю без очков, но все остальные в бассейне, почему-то их одевают. Мне в них неудобно: вода всё равно попадает в них по капелькам, они сильно жмут и раздражают кожу. Но возможно мне просто не попадались качественные очки. Слышала, что сейчас существуют какие-то мягкие очки с уплотнителями, которые вообще не доставляют никакого дискомфорта.

Шлепки

Ходить по бассейну надо в шлепках, поскольку в противном случае велика вероятность подхватить грибок. Покупая обувь для бассейна, обратите внимание на то, чтобы она не была скользкой.

Мочалка, мыло, шампунь

Ванные принадлежности понадобятся для того, чтобы принять душ до и после плаванья.

Полотенце

Имейте ввиду, что в некоторых бассейнах с вас потребуют медицинскую справку , подтверждающую, что вы не являетесь носителем инфекционных заболеваний.

Комментировать от
или
  • Мы с дочей собираемся начать ходить в бассейн на плаванье, но все никак не дособираемся.

• А у нас в бассейне вообще комедия: Если приходишь на одно занятие - справка не нужна, если берешь абонемент на месяц - обязательно покажи справку. Будто бы нельзя заразить всех за один раз

• У нас во вех бассейнах требуют такую справку. Как будто это гарантия, что их их подделать нельзя....

еще рекомендуем