Виды скейтбордов
24
2

Виды скейтбордов

Виды скейтбордов фото 1

Нелегкая задача отвлечь ребенка от компьютера.  Но есть некоторые способы: например – катание на скейтборде.  Есть огромное количество разных модификаций: есть фриборд, флоуборд, роллерсерф (он же рипстик) и стритборд (он же снейкборд). Давайте разберемся, в чем разница.

Виды скейтбордов фото 2

Фингербродинг – это увлечение скейтбордом для пальцев рук.  А вот большие доски на роликовых колесах бывают разными: двухколесный роллерсерф,  четырехколесный стритборд,  обычный скейтборд, шестиколесный фриборд и четырнадцати колёсный  флоуборд.

Виды скейтбордов фото 3

Двухколесный роллерсерф имеет так де как и велосипед  два колеса и устойчив только на скорости. Хочешь по парку гоняй, хочешь с горы, и потрюкачить на нем тоже можно, две подвижные платформы доски, вращающиеся на 360°, это позволяют. Поскольку роллерсерф появился в Росси недавно, профессиональных ездоков-райдеров, которые освоили все его возможности, практически нет. Так что прыжки на роллерсерф в стадии освоения.

Виды скейтбордов фото 4

Трюки на скейтборде появились почти сразу. Колеса из полиуретана, подвески с амортизаторами и наждачное покрытие доски, превратили скейтборд в уникальное орудие для трюков.  «Олли» - первый из придуманных прыжков: доска летит прямо,  и кажется, что она «прилипает» к кедам.

Виды скейтбордов фото 5

Далее рассмотрим стритборд.  У этой доски, так же как и у скейтборда, всего четыре колеса. Маневренным его делает особенная конструкция. Второе название стритборда  – снейкборд. В дословном переводе: «доска-змея». Ведь снейкборд состоит из трех соединенных между собой платформ, при катании они извиваются, напоминая движение змеи. По сравнению со скейтбордом стритборд увереннее обойдет препятствие.  И так же впечатляюще выглядят трюки на нем. Есть один минус:  ноги зафиксированы на подвижных платформах доски, крепления ноги райдера  к доске  делают неудачное приземление  травмоопаснее, чем на скейтборде, с которого можно соскочить в любой момент.

Виды скейтбордов фото 6

Четыре колеса – хорошо, а шесть возможно лучше. Обладатель шести колес – фриборд: король пируэтов н а склоне. Центральные два колеса находятся ниже  четырех боковых.  Ни одна другая доска не позволит вращаться вокруг своей оси так плавно. Колеса посередине не отрываются от земли, а вращаются так же как и у роллерсерфа на 360°,а боковые колеса, позволяют своим вращением имитировать катание на сноуборде. Так же эта доска отлично подходит для фристайла. Крепления на доске охватывают ногу лишь наполовину и не мешают в случае необходимости спрыгнуть с доски.

Виды скейтбордов фото 7

Флоуборд – самая навороченная из досок, у нее целых четырнадцать колес. Они установлены на двух изогнутых дугах под разным углом к доске. За счет этого доска весьма маневренна и при желании на флоуборде можно развернуться на очень узком участке.

Выбор за вами, удачи!

Комментировать от
или
  • ага)) я тоже себе хочу скейт для пальцев прикупить))))

    • Очень полезная статья, думаю наступит момент когда мой ребенок его попросит и мне прийдется выбирать.

      • Светланка, я тогда тебе заранее интернет-магазин насоветую. Называется Леко-спорт. Там ВСЁ! Ролики, скейтборды, самокаты, все для спорта и фитнеса. Это фабрика в подмосковье. Сами делают, сами продают. Цены обалденно приятные. Доставка по России 340р за любое количество товаров. С моим детским садом особо по магазинам не разгуляешься, так что я уже почти эксперт в интернет-покупкахmosking.gif

      • Спасибо Ань, я пошла смотреть может и сейчас что для себя присмотрю.                      

      • я в марте/апреле буду там себе обруч брать, гантельки, девченкам кроссовки на колесиках на весну, давно просят. Надо бы пораньше, чтоб к лету была совсем красавица, но вот как то не получилось в бюджет впихнуть

      • Я тоже такие красовки купить хочу и размер есть и цена радостная.                                 

      • потому что без наценок, потому и недорого. 

      • Магазинчик супер, спасиб за подсказку.                                                                          

      • качество тоже радует, на все есть гарантия. даже на гантели mosking.gif интересно - зачем гантелям гарантийный срок?

      • Для солидности пишут гарантию на гантели, ведь только фирма уверенная в своем качестве дают гарантии.

    • Как это всё далеко для меня! Я девочка и меня никогда не тянуло к экстриму!

      • А у меня дочь купила маленький и на пальцах руки занимается, а смотрели как это делают профессионалы, так вообще супер!

        • Сама не каталась, но повезло понаблюдать как катались професионалы,очень понравилось , но было страшновато!

          • Ой, я всегда боялась такой штуковины. Никогда бы скейт не купила бы своему сыну.

            • очень классные ,особенно те , что с подвиными частями на колесах. )

              • не каталась ни разу на скейтбордах, но видела как это делают мальчишки профессионально!

                • Ну этим я никогда не увликалась. Только в детстве пробовала несколько раз прокатиться на скейте, получалось не очень, поэтому оставила это занятие)

                  • Можно такой скейтборд и своими руками разрисовать.

                    • Думала скейт-он и в Африке скейт, а оказывается вон какое разнообразие!

                      • О пальчиковых скейтах узнала только недавно.Раньше думала,что это для кукол)))

                        • У меня доця недавно попросила купить "Такую дощечку у которой краешки загнуты вверх и колесики внизу". Учитывая то, что она у меня самоката боится, лучше я ей фингерброд куплю.

                          • Всегда мечтала научиться на них кататься!Но в силу своей трусости,эта мечта так и осталась мечтой

                            • А я когда была маленькая очень мечтала научится на нем кататься, но не сложилось как то( жалко( до сих пор мечтаю, а уже вроде выросла 

                              • так как в детстве я была пацанкой, то и на скейте тоже одно время гоняла с мальчишками! профи, конечно, никогда не была, но скейт свой имела)))

                                еще рекомендуем