активный образ жизни в моде!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Спорт и досуг > Спорт и активный отдых > активный образ жизни в моде!

активный образ жизни в моде!

26 декабря 2011, 14:46
Просмотров: 4

Комментариев: 3

Привет! Я еще не мама, но у меня есть младшая сестра – подросток. И я много времени уделяю ей. Меня волнуют ее жизнь, проблемы, заботы. Скоро она заканчивает среднюю школу. Я смотрю на нее и вижу себя в ее возрасте.

В свое время у нас не было мест, куда можно было бы сходить с друзьями. Я увлеклась курением. Все наше развлечение сводилось к тому, чтобы посидеть у подъезда, покурить, мы пытались быть взрослыми. Заводили какие-то романы друг с другом, прятались от родителей в детских садиках.

И вот я смотрю на свою сестру и понимаю, что не хочу для нее таких развлечений в подростковом возрасте. Я решила стать примером для нее, только хорошим примером. Я бросила курить. Летом подарила нам с сестрой по велосипеду. Анюта была в восторге.

В субботу мы рано проснулись и поехали с ней кататься на велосипедах по городу. Время провели замечательно. На следующие выходные решили выбраться к нашему водохранилищу. Сделали бутерброды, взяли сок и поехали. Это было очень здорово. Сестренка похвалилась своим подругам и друзьям про наши поездки. И, представляете! Через 2 недели нас собралось 10 человек на велосипедах – я, сестра и ее друзья! Мальчики взяли мангал, девочки сделали бутерброды и взяли сосиски. Мы приехали к водохранилищу, там жарили сосиски, загорали, фотографировались, играли в карты, купались.

Я смотрела на нас со стороны и мне было так приятно, что я догадалась купить велосипеды! Я была горда за себя!

Так мы выезжали каждые выходные. Все родители были довольны таким увлечением своих детей.

Сейчас у нас снежная зима и велосипеды стоят на балконе. Сестра собираются с друзьями. Но не для того, чтобы покурить. У них появились общие здоровые интересы! Они проводят много времени на катке. Вот на новый год они хотят поехать на нашу горнолыжку и попробовать встать на лыжи. Меня тоже приглашают, но я боюсь. Хотя, почему бы и не попробовать!

Надо уделять внимание не только маленьким деткам, но и подросткам, которые стоят на распутье и один неверный шаг может завести их не туда. А такой досуг, как велосипеды, лыжи, походы в лес, да и просто общение в кафе помогают подросткам понять, что жизнь – это не курение на лавочке у подъезда. Тем более сейчас здоровый и активный образ жизни в моде! Так будьте модными и прививайте эту моду своим детям!

Добавить комментарий
Комментарии
3
  • 1 2011, 26 дек, 22:47

    Как классно! Надо же! Вам так получилось сплотить подростков, которым это могло быть совсем неинтересно! Значит они сами по себе очень хорошие ребята. 

    Такой досуг и такой образ жизни дает правильное направление для нашей молодежи!

  • 2 2011, 27 дек, 07:40

    Хорошо, когда есть кто-то, кому не все равно, как проводит время подросток.

  • 3 2011, 27 дек, 20:20

    Хорошо когда есть положительный пример, пусть даже тогда когда это направленно и специально сделано. Вашей сестре повезло с вами.