Каким видом спорта занимается ваш ребенок?
75
110

Каким видом спорта занимается ваш ребенок?

Есть виды спорта которые считаются престижными, такие как например футбол для мальчиков, теннис для девочек, т.е. виды спортом добившись успеха в которых можно стать очень богатым и известным спортсменом.
Часто отдавая своих детей в спортивные секции родители руководствуются именно престижностью спорта.
Но заставить ребенка заниматься тем чем он не хочет, нет смысла, так как он никогда не достигнет высоких результатов, если не будет любить то чем занимается.
Каким видом спорта занимаются ваши дети? Расскажите о их успехах)

Комментировать от
или
  • ​Я хожу на волейбол,баскетбол и скейтбординг

  • ​й старший ходит в бассейн

  • ​Моя старшая  (8 лет)занимается спортивно-бальными танцами уже третий год, танцуем, слава богу в паре. А младшего, ему только год и два мечтаем  отдать на капоэйро  и тоже на спортивно -бальные, но это наши мечты, а уж куда он захочет, тем и будет заниматься.

  • ​Моя занимается гандболом уже три года(ручной мяч). А я мечтала, что отдам ее на бальные танцыgirl_dance.gif. но оказалось, что она у меня как пацан в юбкеgirl_sigh.gif

    • вот и у меня так было, мама меня на танцы отводила, я даже все конкурсы прошла и меня взяли в хореографическую школу, а я вот в фехтование, но я не жалею, спорт мне многое дал, я так любила тренироваться)

    • такой не женский вид спорта, у нас в городе даже нет его, а как она туда попала?

  • старшая бальными танцами, сейчас ей 15, уже помощник тренера, ведет тренировки ​

  • ​хочу участвовать в конкурсе масленицы но как в месяце можно только две буквы для регистрации

    • ​Мой старший (ему 10 лет) занимается тхеквондо, он астматик и аллерголог советовала пристроить сына в борьбу, в будущем планируем плавание, но всё это только для здоровья, не более того.
      ​А младшая, насмотревшись олимпиаду, просится на лёд, ей всего 2,2, может, если не перегорит, то на следующую зиму поставим на коньки, пусть катается.

      • в 3 годика и уже на коньки, она справится?

      •  

        Лер,вот у меня доча(ей 6) хорошо катается и на роликах,и на коньках.Попросилась отдать ее на коньки,ну хотя бы просто-для удовольствия))Так нам отказали!!Сказали,что набирают с трех лет.А на любителей у них нет времени,пусть катаются сами .Моему возмущению не было предела!!! Но я так ничего и не добилась..((

      • Почему нет, на катке такие малявочки лучше многих взрослых катаются, она и сейчас пытается в них залезть, но размер большеват, уговариваем её до следующей зимы подождать ))))))))))))))

      • Анастасия Евсенёва, ничего себе, а как в 3 года отдавать в спорт, это же вовсем малышка?

      • мне кажется что такие малышки еще, куда их в спорт, тренировки, это же получается лишаешь ребенка детства? Или тренировки не так часто?

      • Я про тренировки и не думаю, пока сами её катать будем, а если захочет, то пусть занимается у профессионалов, у нас с 5 лет набор идет.

      • ну я 5-ти лет это еще куда не шло, просто вот девочки выше писали что у них набор с 3-х лет

      • Я тоже думала что с 3-х, а посмотрела на сайтах наших катков, там написано, что с 5-ти. Доча очень хочет кататься, чуть ли не истерики закатывает когда муж с сыном на каток собираются, заберется в их 43-й р-р и попробуй её вытащи ))))))))))))))

      • ну если у нее такое огромное желание, то обязательно отведите ее потом заниматься, может она будущая олимпийская чемпионка))))

      • Так далеко я, конечно, не заглядываю, главное чтоб каталась для здоровья, а не за счет него.

      • ну любой профессиональный спорт это травмы и вред здоровью, так что если сначала это удовольствие, а потом уже она выберет заниматься профессионально или нет. А если она захочет профессионально заниматься, вы ей позволите?

      • Если это будет ее желание, а не уговаривание кого бы то ни было, типа , ну давай, у тебя же получается, ты сможешь, то пусть занимается.
        ​Меня в детстве хотели отдать в балетную студию, я была против (хотя даже не пробовала), потом мне дали свободу выбора, и понеслось, где я только не занималась, остановилась на танцах, было много концертов и всё такое, потом ушла в другие танцы, сейчас по дому танцую (от плиты до холодильника, потом до стиральной машины и так далее), ребенка в сад отправлю, пойду заниматься еще чем-нибудь (еще не придумала чем), главное что мне ничего не было в тягость. А вот моим подругам не повезло, их заставляли ходить в музыкальную школу, они не хотели, начали прогуливать, обманывать родителей, мне их было жаль, и самое главное что им все эти занятия в жизни не пригодились ни как.

      •  о да, мне самой так жалко этих бедных деток, которых насильно заставляют, вот как можно так мучить своих детей( Он же потом ненавидеть будут эти уроки музыки и родителей

      • Это точно, сейчас опять с этим столкнулась, моя однокурсница заставляет свою дочку закончить музыкалку, все потому что осталось доучиться 2 года, а девочка не хочет, она уже из отличниц скатилась на двойки, но все ей твердят что у неё есть огромные способности, давай-давай. Моё мнение, что так нельзя, но это только моё мнение.

      • понятно что ты вое мнение не навяжешь другому человеку, но жалко ребенка, представляю как девочке тяжело морально. Вот родителей бы заставить делать то что они не хотят(

      • Нам, родителям, почаще бы вспоминать себя в этом возрасте)))

      • и не говори, лучший способ понять ребенка это поставить себя на его место

      •  

        Вот так! Нам сказали,если вы хотите результатов нужно раньше приводить! А зачем мне ее результаты? Я ребенка для удовольствия веду! Если она захочет профессионально дальше заниматься-другое дело и отдельный вопрос,но она не поймет что это не попробовав! А любительское  катание-это не то..

      • Анастасия Евсенёва, а как можно деток в 3 года начинать мучить на тренировках? что они там понимают?

      •  

        Не знаю)) Я вот смотрю у многих моих подруг с утра уроки после по три ,четыре кружка..Дети измотаны,нагрузки колоссальные! Мой тоже ходит после уроков  на кружки при школе. Пока на все,а там какие понравятся..

      • Анастасия Евсенёва, хорошо конечно когда ребенок занят и постоянно при деле, но перегружать его тоже не стоит)

      •  

        Я мечтаю,чтобы они вместе с Никой(сестра,в школу идет осенью) танцевали  бальные танцы..Или спортивные)) В одной паре,ну или хотя бы просто танцевали .  Но они упираются,правда на ритмику ходят)) Я пока не напираю,но..

      • Анастасия Евсенёва, да, было бы здорово если бы брат с сестрой танцевали вместе) А что такое ритмика?

      •  

        Это что то типо гимнастики под музыку..

      • Анастасия Евсенёва, ааа, понятно, так они сейчас вдвоем на эти занятия ходят?

      •  

        Да,только она в саду)),а он в школе..

    • У моей подруги дочка занимается большим теннисом.​ Вот решила она вые...., извини, выпендриться. Тренер один на весь миллионик , приезжает из Питера. Девочке 5 лет. Я ее спросила, а что это так надо ей? Она честно ответила что это надо мне! Как круто звучит. Большой теннис! Честно, не поняла зачем выкидывать деньги на ветер.  Я Настюху с 4 лет водила в бассейн, она там научилась плавать. И говорит мне спасибо до сих пор. Глядя на Сашку его надо отдавать туда где  много двигаются. У нас очень развит футбол, хоккей. Юнношские  сборные играют по всей стране.

      • вот и я не понимаю родителей, которые так издеваются  над своими детьми( Разве ребенок будет счастлив занимаясь тем чем не хочет( Нужно смотреть на ребенка и направлять его, а там он уже сам решит чем заниматься, вот моя мама никогда не думала что я выберу фехтование))

    • ​Мы с 3.5 лет занимались художественной гимнастикой:


      Отдали лишь из за того чтоб у ребёнка лёгкие были более крепкие...остальное дело десятое...но как показала практика, в 5 лет ребёнку надоели все эти занятия и сейчас у нас  любимые кружки - это Детский Театр Эстрады и школа современного танца!
    • ​Старший сын занимается пол года каратэ, сам попросился, ходит с удовольствием, было показательное выступление на новый год для родителей. Скоро вроде бы какие то соревнования будут, но пока еще не сказали кто участвует.

    • ​Моя дочь занимается баскетболом и танцами.Танцы для неё это всёMauridia_21.gif

    еще рекомендуем