Кружки мягкой игрушки
1
0

Кружки мягкой игрушки

Кружки мягкой игрушки фото 1

Период летних каникул — наиболее благоприятное время для проведения кружковых занятий. Создание различных кружков в летнем лагере дает большие возможности для расширения и углубления интересов, знаний и практических навыков детей.
Большой популярностью в лагерях пользуются кружки по изготовлению различных игрушек из ткани и меха.
Руководить кружками могут не только педагоги, но и школьники старшего, а иногда и среднего возраста, получившие достаточные знания в кружке, проявившие особый интерес к занятиям, активно участвующие в жизни коллектива.

Для подготовки детей-инструкторов руководитель кружка выделяет наиболее способных кружковцев, хорошо справившихся с программой и получивших навыки в непосредственном выполнении различных сувениров. Он проводит с ними специальные занятия по вопросам организации кружка, подготовке и проведению занятий, помогает в составлении примерного плана занятий на каждую смену. Педагог дает возможность инструкторам попробовать свои силы в качестве руководителя кружка на занятиях в своей или младшей группе: подготовить практическое задание, объяснить выполнение какой-либо модели, провести беседу по теме программы.
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем