1
143

Зачем отдавать ребенка на танцы

Зачем отдавать ребенка на танцы фото 1

Моему сыну уже три с половиной года и наступает время пойти на какой-то кружок. Мне очень хочется отдать сына на танцы, но папа наш бурчит по этому поводу и говорит, что лучше на борьбу. Но ведь и чувство прекрасного тоже нужно развивать. Вот я решила узнать, зачем отдавать на танцы ребенка. Найти весомые тому доказательства.

Вот, что мне удалось узнать:

Занимаясь танцами, укрепляется иммунитет. С такими болезнями как бронхит, ОРВИ и ОРЗ можно попрощаться. Даже астматикам легче справляться с их приступами.

Благодаря такому занятию укрепляется вестибулярный аппарат. Ребенок перестаёт укачиваться в транспорте.

Танцы, являясь одним из видов спорта, положительно влияют на работу сердца и нервной системы, что обеспечивает доставку в мозг кислорода, улучшается память и т.д.

Несомненным плюсом занятий танцами является формирование и сохранение красивой осанки на всю жизнь.

Это менее травматичный вид спорта, кроме шахмат, конечно.

Родители мальчиков, а в частности папы, протестуют против танцев, мотивируя это тем, что это не достаточно мужественное занятие для мальчика. Естественно, такие мышцы, как при «качке», не получаться. Но подтянутое и рельефное, гибкое тело – это в самый раз. Развивается чувство равновесия и координации. А суметь избежать конфликта в жизни, это более мудрый поступок, чем просто ударить.

Что же касается девочек – это просто идеальный вид спорта. В это время работают все группы мышц, и вследствие этого приобретается красивая и пластичная фигура. Развивается артистичность, а на занятиях восточными танцами хорошо работают органы малого таза, что в будущем поможет обойти стороной женские заболевания.

И в общем, танцы оказывают положительное влияние на психологическое состояние ребенка. Это придает им чувство уверенности и приобретается умение общения с противоположным полом. Они менее подвержены комплексам неполноценности и легче переживают переходный период.

Комментировать от
или
  • Может танци и укрепляют имунетет, но ведь есть ещё и понятие где ты ими занимаешся. Мы пробовали ходить на кружок и всё было хорошо пока не похолодало. И несмотря на все красивые описания - сквозняков было много. Дети постоянно сопливили и болели.. Мы решили уйти...

не считаю что боевые искуства это плохо. и тоже достаточно хорошо развивает организм. да и нашем мире надо уметь постоять за себя.

Идеальный вариант это здать ребёнка на оба кружка и посмотреть что ему больше нравится.

еще рекомендуем