Как найти общий язык с учителем?
5
0

Как найти общий язык с учителем?

Как найти общий язык с учителем? фото 1
Если вы заботитесь о том, чтобы ваш ребенок как можно быстрее и проще адаптировался к школе, с интересом учился, топомните, что роль педагога в этом крайне важна. А значит, вам необходимо обратить внимание на то, какие отношения сложились у ребенка с учителем, причем с самых первых дней учебы.Если они напряженные, то вам, как заботливому родителю, следует попытаться это исправить.

Что нужно сделать, чтобы найти с учителем общий язык?

  1. Не пропускайте родительские собрания, даже тогда, когда предполагаете, что можете услышать там неприятные вещи. Если возникла какая-то проблема, останьтесь после собрания и обсудите ее наедине с учителем.
  2. Всегда старайтесь доброжелательно разговаривать с преподавателем, без агрессии и обвинений. Вы должны действовать в интересах ребенка, но при этом не испортить отношения с учителем. Если вы в чем-то не согласны, спокойно и вежливо выскажите свое мнение. Помните, что ваша задача — показать ребенку, как разрешают спорные ситуации цивилизованным путем.
  3. В случае конфликта, попытайтесь понять и позицию ребенка, и позицию учителя. Ваша задача — найти разумный компромисс. Постарайтесь быть объективными, не ищите правых и неправых, ведь главное — найти выход из сложной ситуации.
  4. Не стоит пытаться «воспитывать» учителя и вмешиваться в каждое его действие: «вы повысили голос, вы не так объяснили, вы не проследили, вы поставили не ту оценку»… и так до бесконечности. Такое поведение родителей напоминает настоящий террор, и, конечно, это скажется не лучшим образом на отношении педагога к вашему ребенку.
  5. Лучший способ найти с учителем общий язык — просто подружитьсяс ним. Это не значит, что нужно устраивать совместные домашние посиделки: попробуйте интересоваться учителем как человеком, находите с ним общие темы для разговора, создавайте непринужденную дружескую атмосферу. Такое искреннее отношение будет оценено и обязательно перейдет и на вашего ребенка.
Комментировать от
или
  • ​Меня всегда любят учителя и мамы моих друзей. Так что у меня с этим проблем не будет.

    • меня учителя любили)))

      • ​иногда это бывает правда сложно . мы перешли в новую школу, посмотрим, как и что

        • ​Самый лучший способ - это не забывать поздравлять учителя с праздником))) И деньги на школьные нужды вовремя сдавать.

          • Мне уже страшно, что нужно будет на родительские собрания ходить)\​

            еще рекомендуем