Как быстро собрать ребенка в школу?
6
0

Как быстро собрать ребенка в школу?

Как быстро хлопот собрать ребенка в школу? фото 1
Конец лета — самое напряженное время для родителей, ведь не за горами начало учебного года, а значит, нужно многое сделать и купить. Наши простые советы помогут вам без лишних проблем и хлопот собрать ребенка в школу.

1.Самый первый совет — сборы в школу начинать заранее, а не в самый последний момент, когда в магазинах канцтоваров и на школьных базарах начинается настоящий ажиотаж. Учтите и то, что в конце августа(в самый разгар сезона подготовки к школе) цены, как правило, повышаются. Начав сборы заранее, вы сэкономите себе не только деньги, но и время.

2.Продуманный список — лучший способ купить всё, что необходимо, и не купить то, что не нужно.

3.Выбирая школьную форму, постарайтесь покупать комплекты с предметами одежды, которые могут заменять друг друга. Ребенок будет ходить в форме весь учебный год, поэтому лучше чередовать одежду, чтобы она не надоела, да и не так быстро износилась.

4.Касательно школьной формы, совет номер один не совсем подходит. Помните, что дети быстро растут, поэтому желательно не покупать форму в самом начале лета: за каникулы ребенок может вырасти, и к первому сентября новая форма может оказаться тесной.

5.Делайте покупки в несколько этапов: в один день — канцтовары, в другой — форма и обувь. Покупая все и сразу, вы потратите больше денег, а качество товаров может при этом быть не самым лучшим.

6.Ходите за покупками вместе с ребенком. Хорошие вещи и канцтовары, выбранные и одобренные сами школьником, — это отличная мотивация для учебы. Очень важно интересоваться мнением ребенка, ведь именно ему предстоит пользоваться всеми этими вещами. Вы можете только подсказать, как сделать правильный выбор, но не стоит полагаться только на свой вкус и заставлять ребенка пользоваться теми вещами, которые ему не приглянулись.

Хоть это задача и не простая, но в ваших силах превратить походы по магазинам в настоящее приключение. Сборы в школу и покупка всех необходимых принадлежностей может стать для вас и ребенка настоящим удовольствием, и тогда в школу он пойдет с отличным настроением!

Комментировать от
или
  • Быстро собрать трудно.Тут как ни посмотри нужно время.Главное определиться с  самого начала,что покупать.Ну тут на помощь приходят каталоги типа этого http://ek-shop.ru/http://ek-shop.ru/ - с ними проще.

    • ​Я бы даже сказала, что это не приключение, а квест ))

      • ели деньи есть, то быстро соберешь...​

        • ​какая разница как быстро, главное, чтобы денег хватило

          • Я так поняла, что сколько не покупай заранее, а первого сентября обязательно будут сюрпризы от учителей.

            • Главное, денег побольше запасти...​

              еще рекомендуем