22
991

Что подарить второкласснику?

Мой племяшик в этом году пошел во второй класс, совсем взрослый уже)))
Родители купили ему все что необходимо в школу, принадлежности, школьную форму и т.д.
А я вот собралась к ним в гости на выходных и хочу что нибудь полезное ему купить, так как игрушек у него и так много, да и взрослый он уже...
Подскажите что полезного и развивающего можно купить второкласснику?

Комментировать от
или
  • Сейчас столько разных гаджетов что потеряться можно. Думаю подарок к началу учебного года должен быть со смыслом. Сейчас много разных энциклопедий и чтобы привить тягу к чтению мы дарим дочке книги по интересам (она любит про животный мир) тем более второклашки уже читают сами и надо это развивать. Думаю хорошая книга с качественными иллюстрациями в самый раз, а планшеты и прочее родители сами решат дарить или нет, потому как это очень отвлекает от занятий.

• Как говорится лучший подарок - это книга))) Я тоже об этом думала, тем более что сейчас таки интересные книги выпускают, сама бы зачиталась))))

• я тоже с удовольствием с детьми читаю

• Свет, а может подскажешь, что лучше всего выбрать, какую книгу или энциклопедию, так как в этих вопросах не опытна?)

• Все зависит от интересов ребенка главное чтобы красочная была в крупных книжных магазинах их большой выбор

• Мдаа..проблема конечно, мне кажется что он сейчас кроме компьютера ни чем не увлекается, правда ходит он еще на карате, но думаю тут книжка не нужна...
      Может какую-то энциклопедию про животных? как ты думаешь?

• насколько знаю,и мальчишки и девчонки любят книги про животный мир у меня племяннику подарили энциклопедию так он по видам потом всех животных нам описывал эта такая то акула это такая то обезьянка просто когда с детства они читают больше кругозор главное для малышни иллюстрации они видят ага читать меньше смотреть больше ну и увлекаются потихоньку я своим время за компом ограничиваю строго

• Да сестра тоже старается ограничивать его время за компьютером, но он так им увлечен что как только ему удается, сразу садится на него...
      вот это новое компьютерное поколение((((
      Вообщем я решила что остановлю свой выбор на энциклопедии про животных...хотя стоят они сейчас наверное прилично?

• да, смотря какие есть разные

• Ну хочется же самую лучшую, чтобы было много ярких и красочных картинок...думаю такая обойдется мне в копеечку...но для племянника мне ничего не жалко)))))

• в больших магазинах есть разные все равно что нибуть приглянется

• Ну да, у меня недалеко от дома есть хороший книжный магазин, я в него редко захожу, но помню что там огромный выбор, думаю выберу)))

• я раньше дочке кучу игрушек покупала потом поняла, что она играет не с каждой теперь беру с умом, чем заинтересуется

• Я тоже как иду в гости к сестре что-то покупаю племяшику, а он максимум 5 мин играет и забрасывает, теперь он подрос и понимаю что лучше полезные подарки дарить, например покупаю ему сейчас журнал, там где нужно собирать скелет Артема, слашала про такой?

• слышала, но пока еще не брали такой, Алинка у меня натуралист мы собираем жучков паучков журнал а к нему жучок как бы в смоле прозрачной такой вот

• Так интересно, у каждого ребенка свои интересы, хорошо что сейчас есть огромный выбор разных книг и журналов, были бы деньги)))))

• не говори мы о таких и не мечтали даже помню на булавки стрекоз и бабочек прикалывали к коврику над кроватью)

• Мдааа...может и не было у нас многого, но жили мы тоже интересно, а не все возле компьютера просиживали))))))

• я дочку заставляла гулять летом представляешь?! вообще капец а ей всего 9

• Представляю, ко мне вот две недели назад племяшик в гости на неделю приезжал, так я тоже приезжала с работы а он сидтит телек смотрит, я его еле на улицу вытащила гулять, типа у него там какой-то мультик интересный...хорошо что школа началась, он там хоть с детьми общается)

• у Алинки вообще физру сделали через день, родители поначалу возникали, что детей гоняют на улице, а класуха наша говорит, а дети ваши сколько часов гуляют на улице? должны оказывается не меньше 3 часов независимо от погоды вот так)

• Правильно, а то что от одного урока будет, а потом еще удивляемся почему столько случаем смертей детей на физкультуре..ведь не такая там нагрузка...я сама с детства в спорте и он мне дал только хорошее...вот и племянник на карате ходит, надеюсь не бросит...

еще рекомендуем