Компьютер вместо ручек!?
19
0

Компьютер вместо ручек!?

Сегодня прочитала в новостях , что американских школьников больше не учат писать от руки. Они все делают на компьютере. Для меня это шок. Как такое возможно вообще? И что дальше? Неужели в будущем наши внуки и правнуки не будут писать от руки??? Как-то не верится во все это.....Как вы думаете? Такое возможно?

Компьютер вместо ручек!?  фото 1
Комментировать от
или
  • Ничего себе, а зачем? Я как то слабо себе представляю это. Телефон сел например, а надо записать важную информацию, а ребенок даже не знает как ручку писать

    • Посмотрите на подчерк школьников и свой, сейчас каллиграфии практически нет. Навыки написания теряются, зато на компьютере умеют печатать с детства.

      • «Люди проявляют меньше творческого подхода, и процесс письма будет вызывать у них больше расстройства, поскольку от руки они уже не пишут — только набирают тексты на клавиатуре. Если ограничивать письмо клавишами, это отразится и на работе нашего мозга»,
        • Да не может такого быть вообще. Это бред сиво кобылы. 

          • Как по мне, так это ерунда! Ну как так...лишить человека письменности?! Лен, не переживай, наши внуки будут уметь писать, мы же не в Америке))

          • Стыдно сказать, но я тоже плохо пишу от руки((( Забывается навык, так как все время печатаешь - и на работе и дома(((

          • та я сама уже забыла когда от руки писала ))))

            так что может оно и к лучшему!

            • А ведь мелкие движения рук способствуют развитию мозговой деятельности, памяти и прочим важнейшим процессам. 

              Задорнов все таки прав.

            • У них все возможно, но если бы у нас отменили, я бы дома сама учила) ) а то не записку написать, ни чего) )

            • Вполне возможно. . . Если даже сейчас отменяют требования каллиграфии в начальной школе. Мишка у меня дисграфик, ему письмо хуже каторги. Его б в Америку) ) )

            еще рекомендуем