Дочка хочет покрасить волосы в розовый цвет
17
8

Дочка хочет покрасить волосы в розовый цвет

Дочке 10 лет. Закончит этот год с похвальным листом. И просит в качестве подарка...покрасить концы волос (примерно 10 см.) в розовый цвет..Мы вроде согласились после тяжких раздумий - пусть ребенок выражается сейчас, чем потом в 14 лет подводит глаза, как египетская женщина, носит дреды и прокалывает все возможные места. Но сегодня я была на родительском собрании, посмотрела на учительницу и с трудом представила, как она в сентябре в школу пойдет такая красивая! Сразу оговорюсь, обрезать будет нельзя - она гимнастка и ей нужна определенная длина волос для пучка. А ребенку я уже вроде как согласие дала...

Комментировать от
или
  • Есть тоники  красящие. Договоритесь, что на летних каникул. Если понравится, то и в школе будет носить - там и надоедят.

    • Ох, это конечно дело каждого. Но я бы не разрешила. Сейчас что только не увидишь. И зеленые, и синие волосы. Куда катится мирdiablo.gif

    • Ну попробуйте ее покрасить, что тут поделаешь, самовыражается ребенок) может, ей и само не понравится, и она навсегда забудет об этой идее)

      • Боюсь вас разочаровать, но если она сейчас уже хочет волосы в розовый красить, то в 14 вас может и бабушкой сделать! Я бы категорически запретила, что за блажь? Мало ли что детям в голову приходит.....

        • Для того, чтобы ребенок не очень вовремя сделал бабушкой, нужно с ребенком прежде всего разговаривать, а не что-то запрещать..Моя дочь учится в школе искусств, а там такое самовыражение вполне в порядке вещей)) И с зелеными волосами дети ходят) и с накладными ногтями и т.д.)) 

      • Решаюсь)) Звоню сегодня парикмахеру)) Как будет готов новый образ, скину фото!

        • Ну раз хочет, то пусть попробует, все равно таких вот экспериментов не избежать.Велика вероятность, что к сентябрю ей уже надоест этот образ))

          • Ну покрасьте ребенку, что такого? Будет в школу пучок делать), и заматывать кончики под резинку. А из школы выйдет и расплетет.

            • Оттеночный шампунь на все волосы наносить надо, иначе это будет ужасно) У нее волосы не очень светлые, розовый оттенок на них не ляжет.

              • Она начинает взрослеть и ей хочется экспериментов)))купите оттеночный шампунь и все, покрасится и ей самой может не понравится. Вспоминая себя, я тоже начала красить волосы рано, примерно лет в 15, но 10 это очень рано

                • Вы бы осудили родителей, разрешивших такое в 10 лет? Я прекрасно понимаю,что все будут на нее глядеть и на нас, конечно) Хотя дочке того и надо)

                  • Тушь для волос- это идея! Нужно посмотреть) То, что волосы испортятся, я не переживаю, т.к это же концы, когда-то ведь все равно отрастут, обрезал и все) это же не корни, краска с головой вообще никак не соприкасается.

                    • Ох уж эти девочки) вспомнила себя, какой зеброй я только не была) ) ) )

                      • Конечно, поддерживаю девочек, купи ей смываемую сначала, ей за лето сто раз надоест, а волосы краской жечь рано сильно, тем более обрезать нельзя.

                        • да ведь есть смываемые,походит,будет мыть голову и смоется.

                          • Может для начала попробуете тушь для волос цветную? И структуру волос не портит, и смывается без труда, правда эффект до мытья головы) Там тем более есть какая-то детская линия.

                            еще рекомендуем