Странные люди. Почему родители однокласника принципиально не дают моей дочери домашнее задание?
10
0

Странные люди. Почему родители однокласника принципиально не дают моей дочери домашнее задание?

Я зла, зла, зла... Ситуация такая. Учимся в школе, задание нам учитель дает не по учебнику-а на распечатках, так как составляет их не по программе, а по своему усмотрению. Так вот на пошлой неделе моя Тата в четверг-пятницу болела, а всем дали огромный итоговый тест. Наш тест передали мальчику, живущему неподалеку и буквально в тот же день его мама мне написала, что она работает каждый день до 9-ти и понятия не имеет как этот тест мне передать. Я спросила когда выходной - она сказала, что выходных нет и не будет.
В первый день выходных мы уезжали, поэтому другим родительницам я позвонила уже 8-го мая - но кто в отъезде. кто уже сделал тест (то етсь он с ответами). Я проблемы не увидела, описала ситуацию учителю и она овтетила что не страшно, даст задание после выходных.
Во вторник в моем городе тоже был выходной (Радоница-это не во всех регионах празднуется). Я вечером решила посмотреть фотографии класса с Бессмертного полка - и опаньки-вижу там ту самую постоянно работающую мамочку! Я сразу написала ей в вибере "почему ты не сказала что у тебя выходной, я бы быстро за заданием добежала..." На что она мне  в тответ "ну если хочешь-приходи сейчас". То есть это она и сейчас выхолная???? Получается и 9-го и 10-го она была дома, но мне сказала, что работает, чтобы не отдавать задание????????
я в шоке и ступоре. Это как расценивать?

Комментировать от
или
  • Поддерживаю Карину. Не стоят эти люди ваших нерв. Сами еще прибегут когда надо. Это ведь закон жизни

    • Да не стоит обращать внимания. Ничего страшного не случилось, а в своей злобе и гадости пусть варится сама

      • Действительно, не обращайте внимания. Надо просто найти того, с кем хорошо общается ребенок или Вам подружиться с кем-то и брать у них задания.

        • Наша учительница тоже часто так делает, то есть распечатки дает. У нас никогда не стоит проблема передать другому ребенку, если он приболел и тому подобное. А мальчик сам не мог вам домой принести? 

          • Ой, да разные люди бывают, теперь будете знать, с кем из родителей общаться не надо. У нас в классе тоже были родители с прибабахом.

            • По одному случаю сложно судить о человеке,  хотя я не поняла причины, почему вам не передали задание-может она не хотела, чтобы вы домой к ним приходили?Ну тогда могли бы встретиться на нейтральной территории...

              • Это просто родители дураки такие бывают. Какое то поведение у них не совсем адекватное

                • берите задания напрямую у учителя

                  • я так поняла, что именно учитель и передал задание мальчику и наверное Дана просто не ожидала, что его не передадут..
                    вообще смотрю на наш класс..в начале в се мамы-папы были такие милые и любезные..а уже к марту все стали клычки показывать..

                • А вы с ней подруги что ли? Просто постарайся свести контакт с ней на ноль. Она не в себе ))

                  еще рекомендуем