Запреты учителей
10
0

Запреты учителей

Была в гостях у сестры, у нее есть сынок, мой племянник ,ему 9 лет и ходит он в 4 класс. Так вот им запретили цветные обложки на тетради , яркие дневники , наклейки клеять на тетради , закладки яркие вставлять. Вообщем все , что могло б их отвлечь. Как сказал мой племяшь "Стало немного грустно" ))) 

Как по мне с одной стороны это даже правильно! А с другой и правда грустно? 

Как у ваших деток в школах ,тоже все запрещают?

Комментировать от
или
  • Прблема не в тетрадях, а в учителе - раз дети отвлекаются значит им не интересен как урок, так и личность, которая им это выкладывает. ВНимания они этим к себе не привлекут.

  • У моих племянниц в школе ничего не запрещают так как у них не благополучный район и пытаться что то запрещать дело не благодарное, большинству родителей пофиг и на запреты и на оценки детей. Меня это огорчает, но и переводить детей некуда, других школ по близости нет.

    • А когда такая ситуация - это действительно проблема. Даже в самых неблагополучных семья могут расти любознательные и одаренные дети, и очень часто таланты ребенка, которые нужно развивать губятся окружением... Это еще один момент контрастов возможностей богатых и бедных...

  • Мы пошли в первый класс специализированной школы. С углубленным изучением языков. Так там мы все тетради и книжки специальные покупаем! Все очень красивое и яркое)

    • А мне кажется, что если захотят отвлечься, то найдут как и чем отвлечься. а так это проявление индивидуальности что ли.

      • Вот именно ,ты тоже права. нам помнится ничего не запрещали . так мы и выросли нормальными. а сейчас .чем больше запретов ,тем больше им хочеться их нарушать!

      • В нашем детстве не было такого разнообразия. сейчас и правда друг перед другом дети выпендриваются. По опыту знаю, что так лучше, когда у всех одинаковые тетр., дневники и т.д.

      • Мне тоже кажется, что это не решние проблемы вообще. Раньше в СССР все и ходили в одном, и жили одинаково - никакой индивидуальности! Сейчас присутствует школньая форма, которая и так детей равняет - так почему бы им свои скрытые ккие-то пожелания не высказывать хотя бы в такой форме. Бред, конечно, я считаю...

    • Мы в школу не ходим еще, но это правильно. Я помню себя....это действительно отвлекает, правильно сделалиgood.gif

      еще рекомендуем