3
636

Чистота в школе

Ну вот и начался очередной учебный год.  

Каждый год в школах идет тихая война за чистоту : администрация требует сменную обувь , школьники старательно обходят это требование стороной. Родители как мне кажется , должны вставать на сторону администрации в борьбе за чистоту и минимизацию пыли и грязи в школе. Ведь каждый родитель обеспокоен за здоровье своего ребенка. Для этого можно поговорить с ребенком, узнать почему он не желает переобуваться. Как правило причина проста , что для сменки берут простую обувь , а ребенку охото носить ту , что по моднее.Обсудив этот вопрос с ребенком можно решить эту проблему. :)

Что касается дежурства, так это вообще отдельная тема для беседы. Давайте вспомним себя , все ли мы любили дежурить, генералить перед каникулами ,приходить на субботник? я думаю нет. :) Но как правило такие  трудовые навыки должны быть нормой для школьника, ибо мы все знаем, что труд прививает дисциплину.

Сейчас не редко слышу о том , что родители запрещают своим чадам посещать генеральные уборки и субботники. Им проще заплатить квалифицированному персоналу. Так правильно они поступают все же или нет? Должен ли ребенок посещать подобного рода мероприятия?Носить переобувку? 

Комментировать от
или
  • На личном опыте убедилась. Что если ребёнок сам за собой убирает - то и сорит меньше, а если нанимать убощицу - то где стоит, там и бросает мусор. у меня были такие ученики, я категорически была против уборщицы в классе и убирала вместе с детьми. Зато они поддерживали чистоту в своём классе.

• А мне доставляли огромное удовольствия субботники , до сих пор люблю осенний запах жженной листвы)

• И я не понимаю, как можно лишать такого чувства своего ребёнка. Другое дело. когда дождь, холодина, и дети одеты впарадную одежду. А если это осенний тёплый денёк. спортивные костюмы - красота.

еще рекомендуем