9
14

Вот так подружка

У Жени в классе есть подружка, с которой они дружат еще с садика. Они очень часто ругаются и могут подолгу не общаться, но есть периоды, когда Женя сама напрашивается на эту дружбу. Хотя я заметила, что Диана её подавляет. Буквально вчера на физкультуре Диана высмеяла Женины штаны при всем классе(((((  и теперь Женя отказывается их носить, хотя сама просила, чтобы я ей их купила. Штаны, между прочим модные - галифе, на широкой резинке, с низкой посадкой. В таких подростки сейчас ходят.

Но дело не в штанах, а в том, что я не знаю как быть в этой ситуации. Что я должна сделать и сказать своему ребенку? И надо вообще как-то влиять на эту ситуацию?

Комментировать от
или
  • я бы не вмешивалась, если дочка сама не спрашивает совета

• Спасибо, девочки! В этом году начну бороться с этой Дианой! У Жени много друзей вне школы, но там условия диктует она, а вот почему с Дианой так, даже не знаю?!

• Будет лучше если дочь сама расскажет. спросите её. что в Диане особенного? Что жене в ней нравится? Что не нравится Пусть Женя сама проанализирует их отношения.

• Попробую, но мне, кажется, что ребенок в таком возрасте не может анализировать отношения. По крайней мере, мой ребенок не может. Или я не могу правильно ей это донести? В общем запуталась я(((((

• Юля, как вы считаете у вас с дочерью близкие отношения? Она может искренне рассказать вам, что у неё на душе. Попробуйте предлодить ей разделить листик на пополам по вертикали и с одной стороны написать всё что ей в Диане нравится, а в другой все что не нравится и сами посмотри те что получится. Вдруг выйдет, а даже если нет, вы ничего не потеряете от этого.

• Она у меня Водолей и её настроение меняется со скоростью света, также и отношение к людям, и желания , и цели. Поэтому что у неё на душе, она и сама не знает. Так как, там всегда все по-разному. Я вот могу сейчас сидеть, переживать, думать что делать, а она на утро все забудет. А может и не забудет?! В общем, не знаю я своего ребенка(((((  И это пугает! Расспросы она не любит. Все что могу, это чаще обнимать, целовать и делать сюрпризы. Сюрпризы она любит! И надеятся, что она все же откроется. Хотя муж такой же..... но, все же, надеюсь.

• Есть такие люди, они живут рядом с нами, но они закрыты от нас. иногда мы просто не можем к ним достучаться. Или наоборот они не хотят, что б мы до них достучались, тогда единственное что остается  - это чаще проявлять своюлюбовь. Юля у тебя всё получится, твоя дочь разберется в своих отнощениях с Дианой, я не сомневаюсь, ведь с другими детьми у неё нет проблем.

• Налаживайте отношения с дочкой, чтобы она Вам больше доверяла, чем кому-либо. Дальше обязательно влиять на ситуации, спокойно объяснить дочке, что Диана не подруга в полном смысле, а скорее ею пользуется (на примерах и объяснении что к чему, не сразу все, а аккуратно и по частям, не назойливо, можно даже в хорошем случае что-то типа: Вот настоящие подруги как поступает, а не как другие вроде Дианы), что она (Ваша дочка) лучше, сильнее, красивее и моднее и та просто завидует. В общем внушить дочке больше уверенности и отвадить ей от этой дружбы. Кстати, у меня тоже была такая подруга, которая из-за зависти, что у меня есть что-то, что у неё нет, всегда высмеивала это, чтобы я потом не носила. Хотя у неё всегда всего больше было.

• Влиять нужно обязательно, так как у дочки из-за этого развивает неуверенность в себе. Объясни ей, что подружка так делает так как завидует, что у нее нет таких штанов, либо что вы опередили ее в покупке. И вообще что не нужно боятся проявлять себя

еще рекомендуем